Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2011, 21:57
  #1 (ПС)
2-ой военизированный текстовый баттл (2-ой ВТБ). Отборочный раунд. Правила.
Событие! Готовься к битве, камрад!
Почему этот баттл военизированный и как вообще проходит турнир Вы можете узнать в правилах (см.ниже) и в темах предыдущего 1-ого ВТБ, например: отборочный раунд.

Темы:

1) Жизнь вещей
2) Одна нога здесь, другая там

Ограничения: 8 строк либо 700 символов(без пробелов).
Срок сдачи: по 20 июля 2011 года (включительно)

Отправлять: в ЛС пользователю Ампир (отправить ЛС прямо сейчас)

-
В теме письма указывать свой никнэйм и выбранную тему.
В тексте письма – только свой текст.
Отправляя свой текст, боец соглашается с правилами проведения 2-ого ВТ баттла:

Правила
Правила

Структура/Система судейства:

1 отборочный раунд.
Система +/0/-

• + текст бойца достоин, чтобы пройти во второй раунд
• 0 средний текст
• - текст бойца не достоин, чтобы пройти во второй раунд
2 отборочный раунд.
От каждого судьи второго раунда боец получает одну оценку – от 0 до 10 баллов.
Порог, необходимый для прохода далее, будет определён исходя из количества участников.
Плей-офф: раунды на вылет.
В третий раунд проходят 32 или 64 участника. Согласно баллам, набранным в предыдущих раундах, они разбиваются на пары, и начинаются раунды на вылет.
Количество раундов «на вылет» определено количеством участвующих воинов, так чтобы по итогам последнего раунда "на вылет" осталось 16 бойцов.

10/10/5/х - в паре побеждает боец, набравший больше голосов (в случае ничьи выигрывает участник с большей суммой баллов от всех судей)
-Цитата от F.A.Q
  • Техника (Оценивается рифма, рисунок рифмы, ритм, созвучия, худ.-выр.средства русского языка, лексика, грамотность). От 0 до 10 баллов.
  • Смысл (Оценивается сама суть текста, которую автор пытался донести в тексте, раскрытие темы, задания, оригинальность её раскрытия). От 0 до 10 баллов.
  • Общее впечатление (Общие впечатления от текста, гармония формы со смыслом). От 0 до 5 баллов.
  • Задание (Оценивается выполнение необязательных заданий).
Плей-офф: раунды на вылет, строевые.
В строевую бойню обязательно проходят 16 участников.
В этих раундах формируется два строя: основной и штрафной.
Во всех парах, для обоих строев, действует система:
10/10/5/х - в паре побеждает боец, набравший больше голосов (в случае ничьи выигрывает участник с большей суммой баллов от всех судей)

Проигравшие бойцы штрафного строя– вылетают, умирают, погибают, отправляются в мир иной.
  • 1 строевой раунд (16 участников).

В основной строй (8 участников) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, победившие в предыдущем раунде «на вылет» в своих парах.
В штрафной строй (8 участников) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, проигравшие в предыдущем раунде «на вылет» в своих парах.

  • 2 строевой раунд (12 участников).

В основной строй (4 участника) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, победившие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах.
В штрафной строй (8 участников) проходят и формируют пары по определенной системе (см. вложение 1), бойцы, проигравшие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах, а также бойцы, победившие в предыдущем раунде в штрафном строю соответственно в своих парах.

Финал (8 участников).
Основную пару формируют бойцы, победившие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах.

10/10/5/х – в основной паре побеждает участник, сумма баллов которого больше. Крайние оценки двух судей (самая высокая и самая низкая) отбрасываются.

Штрафные пары (3 штуки) формируют бойцы, проигравшие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах, а также бойцы, победившие в предыдущем раунде в штрафном строю в своих парах по определенной системе (см. вложение 1).

Победитель всего мероприятия определяется в основной паре.

Остальные места распределяются среди поверженным в основной паре и победившими в штрафных парах финала при помощи подсчета общей суммы баллов бойцов за этот раунд. Крайние оценки двух судей (самая высокая и самая низкая) отбрасываются.

При определении второго места участникам штрафных пар назначается вычет баллов из общего количества балов (суммы) за этот раунд (самая высокая оценка и самая низкая отбрасываются). Этот вычет определен разностью сумм баллов его соперника и его личной за тот раунд, когда он попал в штрафной строй (именно столько, сколько не хватило до победы в том раунде), (см. вложение 2).
Вложение 1

Начиная со строевых раундов пары штрафного строя формируются по следующей схеме:

Проигравший основного строя – Победитель в штрафном

(Ранжировка будет проводится согласно полученным баллам)

Например, в 6 раунде:
В основном строю в паре Блок – Есенин победил Блок.
А в штрафном строю в паре Цветаева – Ахматова победила Цветаева.
Значит, в 7 раунде в штрафном строю оформится пара Есенин – Цветаева, а Ахматова исключается из участия.

Вложение 2


Финал. В скобках - сумма набранных баллов.
Основанная пара: Маяковский(100) – Крученых(67)
Штрафные пары
Есенин(14) – Куприн(50)
Горький (10)- Хлебников(99)
Шолохов(10) – Толстой(90)

Победителем соревнования признается Маяковский, набравший в сумме 100 баллов.

Борьба за второе место проводится среди Крученых(60), Куприным(50), Хлебниковым(99) и Толстым(90). Очевидно, что Хлебников должен взять серебро. Смотрим, в каком раунде он попал в штрафной строй и видим, что он проиграл Бунину в 7 раунде разницей в 30 баллов. Следовательно, 99-30=69, что не является наибольшим баллом, чтобы взять второе место. Смотрим, что Толстой в 7 раунде проиграл Маяковскому с разницей в 1 балл, значит 90-1=89, что и является наибольшей суммой для присвоения серебра. Виват! Победил Маяковский, второе место Толстому, а остальные сами посчитают свои места.


-Цитата от F.A.Q
Зачем нужны строи?

Есть много нюансов, которые влияют на исход раунда (сказал проигравший). Если бойцу что-то помешало написать качественный текст, сказалась погода или сломался компьютер и т.д и т.п,, то это не значит, что его конец близок. Это не справедливо. Благодаря введению штрафного строя, бойцу выпадает возможность вместо того, чтобы сойти с дистанции, продолжить свой путь к финалу, и побороться за почетное 2-ое место. Увы, первое не дадут, нужно было работать, но вот за серебро побороться стоит.

Участники


Любой заинтересованный пользователь hip-hop.ru может принять участие в данном мероприятии.


Участникам позволяется :
  • Выражать своё мнение в форме комментариев (естественно не в грубой и провокационной форме, придерживаясь правил форума).

Участникам воспрещается:
  • Участвовать в баттле под двумя и более никнэймами.
  • Оскорблять любого из судей и участников, провокаторы сразу санкционируются баном.
  • Создавать на форуме темы с текстом, написанным к любому раунду текстового баттла, до оглашения оценок. В данном случае участник будет санкционирован.
  • Создавать во всех топиках, связанных с баттлом, всевозможные оффтоп и флуд.

Список судей

  1. точно определимся к концу приема текстов первого раунда


Список пополняется...

Призы

1 место - + 5 баллов и побед в рейтинг.
2 место - + 2 балла и победы в рейтинг.

Тексты

Текст на баттл должен быть оригинальным, запрещается использовать куски старых текстов, и куски чужих текстов.
Цитаты не запрещены.

Размеры:

Размеры текста буду измеряться количеством символов, либо количеством строк.
Ограничение на размер будет отдельно оговариваться перед каждым раундом, в противном случае ограничения нет.
Минимальный лимит не установлен.
В случае превышения лимита, текст может быть не рассмотрен вообще, или могут быть снижены баллы по решению судей.
В случае снижения баллов, будет снижена 3 оценка (Общее впечатление).

Формы:

Будут оценены любые формы текстов. Оценки так же могут завесить от формы текста.

Нормы написания:

Тексты будут писаться на определенные темы, выбранные судьями.
В теме письма указывать только свой никнэйм.
В тексте письма – только свой текст.
После окончание срока, тексты буду выложены в отдельном топике.

Лексикон:

Тексты должны быть написанными на кириллице и без орфографических и синтаксических ошибок.
В случае нарушения, могут быть снижены баллы по желанию судьи.
Так же судья имеет право снижать балл по своему усмотрению в случае чрезмерного употребление мата.
Употребление мата не запрещено. В случае грамотного употребления, оно может даже повысить балл.

Задания:

- На каждый раунд будут даваться задания разной ценности (от 1 до 4), которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, но выполнение которых может дать немалое преимущество.
- За выполнение всех заданий раунда в некоторых раундах будет начисляться определённый бонус (задание "выполнить все задания раунда").
- Задания могут взаимоисключать друг друга (например, задание "употребить слово "прокурор" и задание "не использовать букву "р" в тексте чаще 2-ух раз").
- Задания никоим образом не будут влиять на раскрытие, но могут быть взяты за основу идеи (т.е. заданий "написать лирику" не будет, но можно использовать себе на пользу задание "использовать в тексте слово ххх")

Темы

Темы выбираются советом судей.
Именно на тему, выбранную судьями, участники пишут тексты.

Результаты

Результаты выставляются коллегией судей после исхода времени, отведенного для написания текстов. Оценки будут выставлены максимально объективно.

Санкции

Участник будет наказан в случае нарушения одного из правил 2-ого ВТБ баттла.
Санкции могут быть в форме снижения баллов вплоть до виселицы.


-Цитата от ShyTun Посмотреть сообщение
Дорогие участники!
Данный баттл будет освещён на популярном радио
https://www.hip-hop.ru/forum/radioperedacha-battle-life-b...la-381427/
в передаче Battle Life на следующей неделе.
Будет вестись общение с организацией и судьями.
Начиная с четверть-финала будет обсуждение пар раунда.
Каждый раунд автор лучшего текста получит возможность побыть гостем в данной передаче.
Победители поделят час эфирного времени в специальной передаче, посвященный итогами 2-ого ВТБ.

Организационные вопросы решены. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Важный Павлин, 20 июля 2011 в 23:50.
offline
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2011, 22:06
ВКонтакте
  #2 (ПС)
событие

offline
агресивный мамоеб
Аватар для Ледяной
Сообщения: 1,561
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2011, 16:33
ВКонтакте
  #3 (ПС)
прикрепите темку что ли

offline
активный пользователь
Аватар для isiltasuna
Сообщения: 2,060
Регистрация: 31.12.2010
Откуда: LV / DE
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2011, 16:59
  #4 (ПС)
отличноу!

Добавлено через 3 дня 20 часов 5 минут
почему тему не прикрепляют

offline
улыбайся
Аватар для Диетолог
Сообщения: 672
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Монако
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2011, 15:49
  #5 (ПС)
темы хорошие,здравствуй мой первый баттл

offline
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2011, 16:45
  #6 (ПС)
-Цитата от две ложки Посмотреть сообщение
темы хорошие,здравствуй мой первый баттл
И тебе привет, потенциальный участник

offline
новенький
Аватар для Mc Marvell
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2011, 23:40
  #7 (ПС)
Блин попробую может и что нибудь получится из этого!!!

offline
новенький
Аватар для Lil Wood
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 11:43
  #8 (ПС)
Тоже попробую, проверю свои силы)

offline
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,443
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 16:11
  #9 (ПС)
Первый ВТБ был моим первым баттлом.
На днях сдам, пока не могу писать, мама в больнице

offline
Школота Отакуе
Аватар для Аракс
Сообщения: 3,930
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 22:27
  #10 (ПС)
Мало людей сдают. Как бы не получилось так же, как и с экспериментальным баттлом

offline
активный пользователь
Аватар для isiltasuna
Сообщения: 2,060
Регистрация: 31.12.2010
Откуда: LV / DE
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 22:42
  #11 (ПС)
пишу текст еще по-тихонечку

offline
новенький
Аватар для Mc Marvell
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 23:15
  #12 (ПС)
Что то людей маловато над приглашать людей!!!!

offline
Сам-По-Себе
Аватар для haeca
Сообщения: 393
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2011, 02:31
ВКонтакте
  #13 (ПС)
готово

offline
world it is a soap-bubble
Аватар для Time to Celebrate!
Сообщения: 3,656
Регистрация: 11.09.2009
Откуда: новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2011, 10:18
ВКонтакте
  #14 (ПС)
хорошее мероприятие.
может быть просто нужно немного прорекломировать?

offline
новенький
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Иркутск Сити.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2011, 17:39
  #15 (ПС)
Я сдал, позвал друга, щас ещё сестрёнку напрягу)

offline
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,072
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 03:53
Домашняя страница
  #16 (ПС)
Учавствую)

offline
Добрый сом.
Аватар для I'll go read a book
Сообщения: 401
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 05:30
  #17 (ПС)
В строю =)

На этот раз сдам на все раунды.(с учетом прохода )

offline
абракадабра
Аватар для еседольфия коба
Сообщения: 200
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 07:56
  #18 (ПС)
будет вам народ, поцоны

offline
новенький
Аватар для `ShadoW`
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 12:28
  #19 (ПС)
народ подскажите пожалуйста, в какую тему отправлять текст? я впервые на этом сайте, кому текст отправлять?

offline
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 12:31
Домашняя страница
  #20 (ПС)
-Цитата от `ShadoW` Посмотреть сообщение
народ подскажите пожалуйста, в какую тему отправлять текст? я впервые на этом сайте, кому текст отправлять?
-Цитата от Ампир
Отправлять: в ЛС пользователю Ампир (отправить ЛС прямо сейчас)

offline
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,443
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 12:41
  #21 (ПС)
Кстати, а к чему правило о том, что публикация текстов на раунд запрещена?

Добавлено через 1 час 27 минут 42 секунды
Над Вами, кстати, судит?

offline
новый пользователь
Аватар для Jully-19
Сообщения: 147
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Yo-Kate-rinburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 15:08
ВКонтакте
  #22 (ПС)
=)
Блин, хотел бы, чтобы этот баттл стал первым моим баттлом на ххру (не считая фри).
Но увы, уезжаю 30 числа в двухнедельное путешествие, а ещё Вконтакте полно баттлов. А интернета в дороге не будет...
Так что - всем участникам удачи.

А я ещё подумаю...

offline
новенький
Аватар для i.leet
Сообщения: 32
Регистрация: 28.06.2011
Откуда: столько вопросов?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 15:18
  #23 (ПС)
Что-то не написало, что сообщение отправлено, на всякий случай отправил 2 раза

offline
агресивный мамоеб
Аватар для Ледяной
Сообщения: 1,561
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 15:48
ВКонтакте
  #24 (ПС)
уебищная организация
оле-оле

поучавствовал, но что то контингент не очень

offline
абракадабра
Аватар для еседольфия коба
Сообщения: 200
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2011, 16:00
  #25 (ПС)
-Цитата от Ледяной Посмотреть сообщение
уебищная организация
оле-оле

поучавствовал, но что то контингент не очень
да ты охуел совсем

offline
Страница 1 из 5: 12345
Закрытая тема
Тэги темы: 2-ой ВТБ, ВТБ, отборочный раунд, Текстовый Баттл
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Важный Павлин 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: 2-ой военизированный текстовый баттл (2-ой ВТБ). Отборочный раунд. Правила.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-ый Военизированный Текстовый Баттл. Четвертый раунд. Тексты. Оценки Важный Павлин Текстовый Бойцовский Клуб 93 18 февраля 2011
1-ый Военизированный Текстовый Баттл. Третий раунд. Тексты. Оценки Важный Павлин Текстовый Бойцовский Клуб 131 6 февраля 2011
1-ый Военизированный Текстовый Баттл. Отборочный Раунд. Тексты, оценки. Важный Павлин Текстовый Бойцовский Клуб 132 15 января 2011
Первый Военизированный Текстовый Баттл (1-ый ВТБ). Отборочный Раунд. Тема, Сроки. Важный Павлин Текстовый Бойцовский Клуб 175 13 января 2011
Правила. Первый военизированный текстовый баттл (1-ый ВТБ). Важный Павлин Текстовый Бойцовский Клуб 20 10 января 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.