Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 3: 123
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 09:58
  #26 (ПС)
послушайте да Клэш, Дмитрий у вас сразу всё пересечётся

вообще, раз уж мы заговорили о разрушении и созидании, созидание сдаётся мне во избежании негатива и в стремлении к позитиву, то есть если позитива слишком до фига то созидание приостанавливается и натуральным образом происходит разрушение. главное чтоб в этом цикле происходило ещё и обучение, иначе зачем вообще - негатив, позитив, криатив, сальмонелиоз... кхм в смысле... мать его... короче обратитесь к Браме - он вам расскажет

второй забавный аспект состоит в том что негатив с позитивом в отличии от создания и разрушения - более размытые категории, подверженые субъективной оценке, хотя и тут нам экстренно приходят на помощь Вишну с Шивой: берём пирамиду, стираем её в песок - на этот процесс можно смотреть с точки зрения разрушения пирамиды, а можно - с точки зрения создания песка из камней, подобное происходит и с Н и П - тогда как например девочки в розовых платьицах, режущие скальпелем зрачёк избраннику с целью впоследствии посадить туда шелковичного червя, который сплетёт кокон достаточных размеров чтобы соткать из нитей подвенечное платье, так вот кому-то это может показаться чуть ли не брутальщиной, и более того - негативом, тогда как я представив сию сцену захожусь в спазмах вполне здорового смеха, сознавая некую её ироничность и абсурдность..

далее... если кому-то непонятно, позитив почему-то мы проассоциировали с созиданием а негатив с разрушением... ну допустим... известно что Вишну в его кажется десятой инкарнации прийдёт как Шива, то бишь суть тут на мой взгляд такова что слишком до хуя позитива - это негатив (заметьте, не наоборот), тем не менее Шива является в свою очередь вариацией на Сиву, а та - на Живу, короче я всё таки в завершении скажу что негатив и позитив - это одна и та же штука, восприятие её как позитива или негатива - личное дело каждого и извне проконтролировано директно в принципе быть не может.. косвенный контроль осуществляется через структуры общества - в частности - законы, нормы и правоохранительные органы ну и другие тоже

а цикличность осуществляется таким образом что мы ходим вокруг этой штуки коя является толи нашей личной энергетической осью, толи неким иным потоком энергии всего лишь связаным с этой осью и рассматриваем ЭТО с разных сторон - так же и камни правильно повёрнутые сверкают на солнце, тогда как под некоторыми углами тусклы но остаются то они самими собой

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 10:05
Домашняя страница
  #27 (ПС)
Ну ты задвинул

Вообще, все правильно написал, но, пожалуй, слишком абстрактно.
Созидание действительно оборотная сторона разрушения, но это не только буддистский и индуистский тезис, это еще и физика и математика, закон сохранения энергии там, переход материи из одного состояния в другое и вся такая прочая хуйня

Не, я призываю посмотреть на вопрос с социальной и нравственной точки зрения

offline
Ответить с цитированием
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 10:21
  #28 (ПС)
ну а как можно обсуждать если только ты и знаешь - на что ты щас смотришь, а для всех остальных это загадка, так же как и для тебя загадка - что для всех остальных твоё описание эмоций возникающих при рассмотрении того или иного предмета... ты по каждой песне будешь делать соц опрос с random sample и контрольной группой?

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 11:08
Домашняя страница
  #29 (ПС)
Не, ну как то обобщать надо, конечно.

Начну издалека.
Что отличает человека от животного? Наличие интеллекта и души. Вопрос о том, что такое душа, мы оставим за рамками нашего разговора. Но если есть душа, следовательно, есть и духовные потребности, то есть потребности, выходящие за рамки животного - "побегать, пожрать, поспать, попить и поебаться".
Христианское выражение - "не хлебом единым жив человек". Надеюсь, никто не трактует его в таком духе что, мол, человек, кроме хлеба, жив еще и салом, мясом, рыбой и овощами Ибо выражение это как раз об этих самых духовных потребностях, наличие которых, наряду с интеллектом, отличает человека от животного.

Теперь возьмем основную массу так называемой "веселой", "танцевальной", "позитивной" музыки, к коей все относят основную массу попсы, евродэнса, хауса, коммерческого рэпа, дэнсхолла и т.д. Вслушаемся в тексты, прочуствуем общий заряд и посыл, так сказать.
Что мы услышим? "Танцуй, детка", "Двигай попой", "Все ништяк", "Люби меня, люби", "Пей до дна" и т.д.

Что же мы видим? Во первых, эта музыка воспевает как раз тот нехитрый набор животных потребностей - подвигать жопой, пожрать и поебаться. В сочетании с клипами, наполненными дорогими машинами, красавицами в бриллиантах, яхтами и прочими китчевыми предметами богатства и преуспевания складывается картина полнейшего материализма, где такое понятие, как "духовные потребности" смотрится, пожалуй, даже как то нелепо
Во вторых, для этой музыки характерно патологическое довольство жизнью, типа "все круто, все заебись". А в жизни все объективно не особо круто и заебись, так как люди убивают друг друга, кто то голодает, кто-то нищениствует, экология полное говно, родственники и друзья мрут от сердца и рака, и т.д. и т.п.
Следовательно, так называемая "позитивная музыка" она еще и подталкивает человека НЕ ДУМАТЬ, то есть есть отнимает у него, помимо духовных потребностей, еще и второе отличие от животных - интеллект.

Мой вердикт - 90% так называемой "веселой" и "позитивной" музыки - это оскотинивание, попытка превратить человека в безмозглую и бездуховную кучку испражнений жизни. То есть самый что ни на есть НЕГАТИВ И САТАНИЗМ!

О так называемом "негативе" мы еще поговорим...

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 11:37
Домашняя страница
  #30 (ПС)
-
Цитата от gazmanoff :
а есть тоска - и то что покемонов может взбодрить - например верка сердючка или иванушки, у нормально человека вызывает тоску.
Вот-вот, я об этом. Когда понимашь, что все эти люди, которые колбасятся под Верку Сердючку, это что-то вроде собачек Павлова с выработанными условными рефлексами, становится тоскливо очень

offline
Ответить с цитированием
заурядная РнБишnizza=)
Аватар для funtik
Сообщения: 2,923
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: из жизни =)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 15:05
Домашняя страница
  #31 (ПС)
думаю, не стоит ставить "негатив против позитива"...и то, и другое имеет право на существование...другое дело, что каждый выбирает лично для себя...я за позитив и для меня это не "развесёлая" музычка с призывами шэйкить округлостями...позитив в музыке для меня - это когда произведение побуждает на что-то чистое, светлое доброе...даже если содержит в себе грустный текст...всё зависит от заряда той энергии, которую вложил в песенку её создатель...а вот негатив, опять таки в моём понимании, пробуждает в людях аргессию, ненависть, жестокость и тд и тп...И если кто-то находит удовольствие в этих энергиях - это его право, его выбор.

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 15:59
Домашняя страница
  #32 (ПС)
-
Цитата от funtik :
позитив в музыке для меня - это когда произведение побуждает на что-то чистое, светлое доброе...даже если содержит в себе грустный текст...всё зависит от заряда той энергии, которую вложил в песенку её создатель\
Да в том то и дело, что такой музыки по телевидению/радио практически не крутят! А насаждается массово как раз "бодряк для безмозглых покемонов".
Людей считают за стадо, а они и сами рады таковым стать

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:19
Домашняя страница
  #33 (ПС)
-
Цитата от funtik :
а вот негатив, опять таки в моём понимании, пробуждает в людях аргессию, ненависть, жестокость и тд и тп...
Теперь вот опять таки подумай здраво. Да, есть социальное искусство, в том числе и рэп, с жесткими текстами, излагающими проблемы, ставящие многие вопросы ребром. А скажи - у нас что, все хорошо что-ли? В мире, в обществе, в стране?

Ситуация понятная - людей ебут. Ебет государство с его карательными органами, ебет ваш работодатель, который платит вам ваши 300-500 баксов зарплаты, а сам меняет "Мерседесы" по нескольку раз в год, ебет телевидение своими дешевыми сериалами и ублюдочными шоу. Так вот поп-музыка, евроденс, ар-эн-би и прочий так называемый "позитив" создан для того, чтобы люди не задумывались над тем, что их ебут во все дыры, чтобы не задумывались вообще ни над чем, а просто напевали "всеё хорошо, детка, давай, подвигай попой" Ну и, конечно, платили денежки, ходили на концерты, покупали такие же шмотки, как у своих кумиров и т.д.
Следовательно, такая музыка по сути своей ЛЖИВА, НЕГАТИВНА и АНТИЧЕЛОВЕЧНА.

А музыка, которая внятно объясняет людям, что их ебут, и предлагает дать пизды всем, кто это делает, автоматически объявляется "негативом" и загоняется в андеграунд Особенно у нас в стране.

Так что главный сатанист это Филипп Киркоров, а не MARYLIN MANSON

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:25
Домашняя страница
  #34 (ПС)
-
Цитата от БЕС :
Хе, хе, отличная картина
Да, рэп-андеграунд где-то пересекается с панком по настрою и жизненной позиции
я бы даже сказал что они недалеко друг от друга ушли =Р

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:35
Домашняя страница
  #35 (ПС)
-
Цитата от чорный :

я бы даже сказал что они недалеко друг от друга ушли =Р
Ну да, это музыка возникшая, так сказать, снизу, из маргинальных городских низов. Панк в конце 70-х тоже мог претендовать на расхожее рэпперское определение "Наша музыка - это голос улиц"

Другой вопрос что нынче от панковской антисоциальности осталась одна лишь карамельная бутафория

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:37
Домашняя страница
  #36 (ПС)
-
Цитата от БЕС :


Теперь вот опять таки подумай здраво. Да, есть социальное искусство, в том числе и рэп, с жесткими текстами, излагающими проблемы, ставящие многие вопросы ребром. А скажи - у нас что, все хорошо что-ли? В мире, в обществе, в стране?

Ситуация понятная - людей ебут. Ебет государство с его карательными органами, ебет ваш работодатель, который платит вам ваши 300-500 баксов зарплаты, а сам меняет "Мерседесы" по нескольку раз в год, ебет телевидение своими дешевыми сериалами и ублюдочными шоу. Так вот поп-музыка, евроденс, ар-эн-би и прочий так называемый "позитив" создан для того, чтобы люди не задумывались над тем, что их ебут во все дыры, чтобы не задумывались вообще ни над чем, а просто напевали "всеё хорошо, детка, давай, подвигай попой" Ну и, конечно, платили денежки, ходили на концерты, покупали такие же шмотки, как у своих кумиров и т.д.
Следовательно, такая музыка по сути своей ЛЖИВА, НЕГАТИВНА и АНТИЧЕЛОВЕЧНА.

А музыка, которая внятно объясняет людям, что их ебут, и предлагает дать пизды всем, кто это делает, автоматически объявляется "негативом" и загоняется в андеграунд Особенно у нас в стране.

Так что главный сатанист это Филипп Киркоров, а не MARYLIN MANSON
с другой стороны закрывшись от такого "позитива" полностью человек может навсегда остаться в себе. фактически нарушиться балланс между своим собственным я и некоторыми общественными нормами. и когда человек в таком состоянии поставит с ног на голову все свои моральные принципы которые в него запихало общество с малолетства - появится очередной маньяк убийца. и в лучшем случае он только в своем собственном мире будет убивать себе подобных... гораздо хуже для окружающих второй случай - когда из своей реальности он перенесет свои новые моральные принципы на реальную реальность, окружающую его.

хотя это так.... отступление от темы. очевидно что при отсутсвии второго полюса наш мир свалится в хаос. поэтому по любому наличие "негативного" элемента вызывает существование "позитивного"... в принципе это и понятно. при отсутствии своей противоположности мы теряем смысл в ведении понятия "позитива/негатива". когда все позитивно - это сложно назвать порядком. скорее это хаос. нужно ли это? и возможно ли достичь этого современными средствами которыми обладает человечество... сомневаюсь.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:38
Домашняя страница
  #37 (ПС)
-
Цитата от БЕС :


Ну да, это музыка возникшая, так сказать, снизу, из маргинальных городских низов. Панк в конце 70-х тоже мог претендовать на расхожее рэпперское определение "Наша музыка - это голос улиц"

Другой вопрос что нынче от панковской антисоциальности осталась одна лишь карамельная бутафория
опять ты мешаешь гавно с навозом =) музыка и стиль жизни - вещи разные =)))

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:45
Домашняя страница
  #38 (ПС)
-
Цитата от чорный :

опять ты мешаешь гавно с навозом =) музыка и стиль жизни - вещи разные =)))
Тем не менее они сильно взаимосвязаны. Одно влияет на другое, и наоборот, не так ли?

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 16:47
Домашняя страница
  #39 (ПС)
-
Цитата от чорный :


с другой стороны закрывшись от такого "позитива" полностью человек может навсегда остаться в себе. фактически нарушиться балланс между своим собственным я и некоторыми общественными нормами. и когда человек в таком состоянии поставит с ног на голову все свои моральные принципы которые в него запихало общество с малолетства - появится очередной маньяк убийца. и в лучшем случае он только в своем собственном мире будет убивать себе подобных... гораздо хуже для окружающих второй случай - когда из своей реальности он перенесет свои новые моральные принципы на реальную реальность, окружающую его.

Ты знаешь, я вот ненавижу большую часть того, чем меня пытались и пытаются пичкать, но маньяком-убийцей пока почему-то не стал

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 17:33
Домашняя страница
  #40 (ПС)
-
Цитата от БЕС :
Тем не менее они сильно взаимосвязаны. Одно влияет на другое, и наоборот, не так ли?
влияет но не настолько сильно как в случае с общественными нормами и поведением человека.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2004, 17:34
Домашняя страница
  #41 (ПС)
-
Цитата от БЕС :
Ты знаешь, я вот ненавижу большую часть того, чем меня пытались и пытаются пичкать, но маньяком-убийцей пока почему-то не стал
ненавидеть и перестать воспринимать - разные вещи =))

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2004, 08:32
  #42 (ПС)
2 БЕС:

-
закон сохранения энергии там, переход материи из одного состояния в другое и вся такая прочая хуйня
Не закон сохранения энергии (первый закон термодинамики), а второй закон термодинамики, типа энтропия не убывает в замкнутой системе! С этой точки зрения процессы смалывания камней в песок и эволюционного превращения человека в обезьяну более вероятны, чем обратные им процессы

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2004, 08:43
Домашняя страница
  #43 (ПС)
-
Цитата от Джохан Лабомба :
2 БЕС:

Не закон сохранения энергии (первый закон термодинамики), а второй закон термодинамики, типа энтропия не убывает в замкнутой системе! С этой точки зрения процессы смалывания камней в песок и эволюционного превращения человека в обезьяну более вероятны, чем обратные им процессы
Ты, наверное, какой-нибудь физмат факультет Университета закончил, тебе виднее. Я то гуманитарий, юрист по образованию....

А насчет эволюционного превращения человека в обезъяну - ну вот это как раз то, что мы с вами наблюдаем сейчас

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2004, 09:01
  #44 (ПС)
Да, это так, Бес, прикол вобщем-то

Хотя одно время было модно принципы термодидамики и статистической физики на общество проецировать. До сих пор всякие блаженные этим грешат, вот посмотри типично гуманитарная работа :

http://israel.net/raikhlin/social_dynamics/myrusbook/cha.../kapno.htm

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2004, 10:09
Домашняя страница
  #45 (ПС)
Прикол-не прикол, а обезъян на улицах и, в особенности, на массовых мероприятиях (концерты, фестивали) становится все больше

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2004, 10:42
  #46 (ПС)
БЕС, а скажи мне, кроме попсы нет другой позитивной музыки? и негатив не звучит периодически из всех колонок? тут у тебя пропорции ИМХО чуток сместились

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2004, 11:26
Домашняя страница
  #47 (ПС)
-
Цитата от Belomor K :
БЕС, а скажи мне, кроме попсы нет другой позитивной музыки? и негатив не звучит периодически из всех колонок? тут у тебя пропорции ИМХО чуток сместились
Я тут, заметь, не только попсу упоминал. Этим ложным сатанинским "позитивом" является также львиная доля евродэнса, хауса, ар-эн-би, дэнсхолла, коммерческого ЭмТиВишного рэпа и т.д. И в поп-роке есть такие штуки, полно. Если здраво оценить, то все это в совокупоности - 90% теле и радио-эфира Зомбирование настоящее.
И что-то я не припомню, чтобы то, что принято ошибочно называть "негативом", доминировало в эфире, особенно в нашей стране

А подлинный, светлый, непошлый позитив есть, конечно, но мало, мало...

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2004, 10:50
Домашняя страница
  #48 (ПС)
Ну давайте, ребята, продолжим разговор

offline
Ответить с цитированием
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2004, 12:47
  #49 (ПС)
а драндыбасс - позитивная музыка?
я имею ввиду подстиль от лейбла металхэдз этак 95-98-го года, который звался дарксайд...

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2004, 14:04
Домашняя страница
  #50 (ПС)
-
Цитата от Darksider :
а драндыбасс - позитивная музыка?
я имею ввиду подстиль от лейбла металхэдз этак 95-98-го года, который звался дарксайд...
С инструметнальной музыкой без слов все как бы посложнее, там не так просто опознать посыл, настрой, так сказать. Там все более субъективно, критерии оценки более размыты.

Я тебе скажу, что слышал как негативный драм-энд-бас, похожий на тупое оболванивание для покемонов, так и действительно заряжающую и энергетичную музыку в этом жанре. То есть нельзя так весь стиль под одну гребенку ровнять

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.