Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 152: 12345678112151101 Последняя »
Robot
Аватар для Battle Bot
Сообщения: 292
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: battle8.Hip-Hop.Ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 03:15
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Thumbs up  Седьмой Официальный MC-Баттл Hip-Hop.Ru: Второй раунд
Игра продолжается, но игры кончились.

Очень большое количество участников в этом году поставило высокую планку требований к трекам. Многие, кто расслабился, отнесся несерьезно или понадеялся на свою крутость, сейчас в теме комментариев к трекам, негодует, почему он не прошел.

Второй раунд будет еще труднее. Во-первых тем, что там действительно сливки, там собралось 18% от всех участников, это сильные серьезные 18%. Если уже отборочный ошибок и послаблений не прощал -- здесь безалаберность смерти подобна. И это связано также со вторым затрудняющим фактором -- в третий раунд пройдет всего 128 человек. Это меньше четверти. Будет лишним говорить, как нужно серьезно отнестись к треку, чтобы пройти дальше.

Да в третьем раунде будет 128 человек и это значит, что раундов теперь 9, а не 8 как в прошлые годы.

С темами, как видите, в этом году не мудрствуют -- широкие темы, дают возможность вам фантазировать и выдавать действительно интересные оригинальные сюжеты в треках.

САМАЯ ГЛАВНАЯ ошибка большинства непрошедших -- абсолютная серая банальность их текста. Типичный непрошедший текст начинался примерно так "Жизнь -- игра, а я в ней игрок/победитель/проигравший, по моим/чужим/плохим правилам"

Следующим штампом было перечисление зверств и сексуальных извращений, которые автор проделывает с остальными соперниками.

Ну и третий штамп -- "Жизнь игра -- я в ней пешка, у меня горячий туз, я им играю в русскую рулетку" -- именно шахматы, карты и русская рулетка, почему-то стали центральными темами песен. И к сожалению банальные темы как правило банально реализовываются. Только единицы смогли интересно раскрыть такие сюжеты.
Поэтому старайтесь не писать на первую пришедшую в голову тему -- самая очевидная тема, очевидна и сотням других участников и поэтому вы рискуете слиться с ними в одном инкубаторе одинаковых треков.

Если вы в своих треках нашли такие штампы -- можете быть уверены, что ваш трек не прошел во многом из-за скудного унылого текста, сливающегося с сотнями таких же однообразий.

Большинство, кто попытался отойти от стандарта и придумать что-то оригинальное -- прошли. Были те, что сделали слишком оригинально и перемудрили в экспериментах настолько, что слушабельность трека, его смысл и прочее оставили желать лучшего.

Отсюда вывод для тех, кто не прошел -- как НЕ поступать в следующем году. И для тех кто прошел, чего опасаться в обязательном порядке в следующих раундах -- однообразия, серости и банальности -- это самый главный враг любых массовых конкурсов. И это просто верный проигрыш в конкурсах баттловых -- победитель баттла, должен быть ярок -- и лучше всего быть ярким во всем.

Еще одно пожелание к участникам -- внимательнее относитесь к выбору минуса под который будете читать. Минус не критерий оценки, но сейчас объясню почему это тоже важно. Если вы читаете как весь Ву-Танг Клан -- не берите минуса Тупака -- получается настолько сильный диссонанс, что ваш трек може вызвать инфаркт даже у глухого, не говоря уже о ценителях стиля. Расчитывайте свои силы и не берите сложные минуса, если вы еще недостаточно профессиональны чтобы читать под меняющиеся по скоростям, тональностям биты. Например, было замечено, что большая часть участников взявших биты Busta Rhymes не смогли под них подстроится и выдали бубнящую сумбурную кашу. Ну и личная просьба -- не берите заезженные биты. Даже настолько уравновешенные люди, какие собрались в отборочной комиссии на стены лезли, когда слышали третью сотню треков под минус Still D.R.E. Не издевайтесь над людьми никогда -- это как минимум невежливо.

По технике. "Общепризнано", что читать быстро со сменами интонаций, скоростей и техник -- это очень круто и все аплодируют. И поэтому сотни участников посчитали, что если они пробубнят свой текст с визгами, то их трек автоматом выйдет в финал уже после отборочного. Когда трек не прошел даже во второй, организаторов и темы форума завалило возмущенными сообщениями от таких быстро-визжащих МС -- мол "у меня техника, а вы пропустили вон того, он читал медленнее на три слова в секунду".
НЕ ЧИТАЙТЕ БЫСТРО, если не можете делать этого четко. Лучше неторопливо донести свою мысль, в спокойной манере, чтобы вас было приятно и понятно слушать, чем гнать лошадей не пойми куда и зачем. Скорость и техника игры интонациями придет с опытом, если вы так к этому стремитесь.

Еще одним распространенным заблуждением болели участники, посчитавшие, что чем больше рифм будет на квадратный миллиметр текста, тем ближе к финалу их пропустят сразу после отборочного. Из-за этого страдала, как осмысленность текста, так техника (участники захлебывались в своем винегрете рифм) и общее впечатление. Плотно рифмовать надо все же к месту, рифма ради рифмы и все -- это верная дорога к поражению.

Но теперь от ошибок вернемся опять к достоинствам.
Очень порадовало еще с первых сотен то, что сдали неплохие и отличные треки ранее неизвестные участники -- не светившиеся нигде до этого, не заливавшие своих тем в демо музыку и сразу, придя на баттл, показали высокий уровень своих умений. Низкий поклон вам за это

Радует активность зрителей -- ежедневно баттловый сайт посещает 4000 уникальных пользователей (хостов). Только за вчерашний день было скачано 150 Гигабайт информации с сайта. Мы не говорим уже о восьмиста страницах темы обсуждения отборочного. Очень приятно видеть такой ажиотаж.
Хоть и в этом баттле не обошлось без недовльств, хочется отметить намного более позитивное отношение учатсников к результатам, чем было в прошлых баттлах после отборочного.

Отдельно надо отметить участниц седьмого баттла. В этом году их больше и в этом году они на голову выше по уровню. Как минимум три участницы, по мнению организаторов, могут заткнуть за пояс многих своих конкурентов мужского пола. Это радует.

Вообще выросший на порядок общий уровень мастерства, позволяет с надеждой смотреть на будущее русского рэпа -- не только количество увеличивается с каждым годом, но и качество.

Спасибо вам за это!

Второй раунд стартовал в среду 15 ноября в 00:01 по московскому времени. Раунд продлится неделю, окончание раунда во вторник 21 ноября в 23:59.

Требования к треку на этот раз такие: размер файла не более 2.5 Мегабайт, файл в формате мп3, битрейт максимально лучший при таком размере файла. Ограничений на длительность трека НЕТ.

Тема раунда: «За закрытой дверью»

Жанровых ограничений нет, образы под эту тему можно брать любые. Мы специально выбрали обширную тему без жестких рамок, чтобы было где развернуться и порадовать судей интересными треками. Повторюсь еще раз -- оригинальность -- принципиальная составляющая, не пишите банальных треков на надоевшие темы, на которые напишут другие участники, на которые ежедневно пишут сотни треков, которые постоянно слышаться вокруг и вызывают рвотный рефлекс. Трек должно быть интересно слушать -- это важно.

Присылать треки можно будет с пятницы 17 ноября. Не торопитесь сдавать треки. Раунд очень ответственный и отнестись нужно серьезно.

Судить второй раунд будут не все судьи, опять же по причине огромного количества участников. Подробно о судействе второго раунда мы напишем чуть позже.

Во второй раунд прошли 587 участников из них 66 с отличными треками. Список участников можно посмотреть по этой ссылке:
http://battle7.hip-hop.ru/round1tracks.php

В скором времени для удобства будут сделаны страницы, сортирующие треки участников по полученным оценкам.

Из спорных участников и участников, чьи треки не проигрывались, прошли

02771 bobr
03108 lmario
00958 EmraS
872 00942 micromatics
3269 03410 skubio

Скоро они появятся в общем списке.

Остальные из спорных и непроигрывающихся -- не прошли.

offline
Триумф
Аватар для Дабл
Сообщения: 582
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Из Цифрового района
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 03:23
Домашняя страница MySpace
  #2 (ПС)
Понеслась

offline
Irriducibili
Аватар для mentally ill
Сообщения: 498
Регистрация: 29.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 03:38
Live Journal
  #3 (ПС)
Полетели.

offline
music
Аватар для ЭйkиЭй
Сообщения: 1,554
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 03:42
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ЭйkиЭй
  #4 (ПС)
Мда, за закрытой дверю, чёт не в стиле хип хоп ру темы...

offline
Irriducibili
Аватар для mentally ill
Сообщения: 498
Регистрация: 29.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 04:05
Live Journal
  #5 (ПС)
Борода прошёл ))) пидато

offline
vk.com/buharjerreau
Аватар для Шпион
Сообщения: 1,808
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Columbia University
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 05:01
  #6 (ПС)
Всем удачкиии!

offline
nebezdari black
Аватар для spin
Сообщения: 1,632
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Казахстан, г.Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 05:13
ВКонтакте
  #7 (ПС)
удачи всем!

все четко так

offline
GvardiJah
Аватар для O.Stan
Сообщения: 3,522
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Calgary (Canada) - Саратов (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 05:24
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для O.Stan с помощью MSN
  #8 (ПС)
Тема в поряде

offline
DIRTY STUFF RECORS
Аватар для Till Bonce
Сообщения: 998
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 05:37
ВКонтакте
  #9 (ПС)
Приколимся.......

offline
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,100
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 05:45
  #10 (ПС)
Uda4i tolstim ljudjam

offline
ага
Аватар для Sania Andreeff
Сообщения: 479
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: цао
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 06:55
  #11 (ПС)
Мэд-а всех вынесет

offline
Добрый Одуван
Аватар для Sed-oy
Сообщения: 6,285
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: RZN Coast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:04
ВКонтакте MySpace LastFm
  #12 (ПС)
всем удачи бляя

offline
Просто Джаз
Аватар для Слайд
Сообщения: 1,317
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:05
ВКонтакте
  #13 (ПС)
Удачи и вдохновения

offline
http://www.kogdatydoma.ru
Аватар для PaPaZoo
Сообщения: 89
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:08
Домашняя страница Live Journal
  #14 (ПС)
Зделаем все хорошо!

offline
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #15 (ПС)
Тема простая, от этого и сложная.

offline
pooled.com
Сообщения: 4,830
Регистрация: 12.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:17
Домашняя страница ВКонтакте
  #16 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
Тема простая, от этого и сложная.
точно!

offline
вот пинки вот и брейн..
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:32
  #17 (ПС)
удачи всем

offline
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:46
  #18 (ПС)
[QUOTE=Бряк;3109979]удачи всем[/

УДАЧИ КАНЕШ БУДУ ЗА ТЯ БОЛЕТЬ БРЯК

offline
Живой
Аватар для Бойкот
Сообщения: 407
Регистрация: 07.09.2006
Откуда: СПб/НВКЗ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 07:47
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #19 (ПС)
надо будет пошевелить извилинами...
НУ чтож всем удачи...и в добрый путь...

offline
в Бане
Сообщения: 60
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: 313
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 08:10
  #20 (ПС)
Разжигаем

offline
AKARE'MAN
Сообщения: 205
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Россия / Петропавловск - Камчатский
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 08:14
Домашняя страница
  #21 (ПС)
Опа!! вот это тема!!! поехали...

Bubba Sparxxx - Represent.mp3
offline
Viva La Cuba
Аватар для Twi$ter
Сообщения: 44
Регистрация: 17.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 08:14
  #22 (ПС)
Да тема понравилась, есть что придумать. Все пошел писать, всем удачки

offline
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 08:28
  #23 (ПС)
-Цитата от Бряк Посмотреть сообщение
удачи всем
let's ready to rumble

offline
UNLIMITED EDITION
Аватар для MRK(PSRec)
Сообщения: 10,244
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: PSRec
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 09:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #24 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
Тема простая, от этого и сложная.

Эт точно,хм...

offline
Ander's Room
Аватар для Андер
Сообщения: 8,243
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2006, 09:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #25 (ПС)
Тема интересная, всем удачи! 128 человек это уже интересней! А 2,5 мб есть где разогнаться!

offline
Страница 1 из 152: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.