Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 33: 123456781121 Последняя »
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2006, 16:20
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
преампы Peratronika
Продолжаем разговор о железе для неискушённых любтителях звукозаписи. в этот раз - преампы.
в этот раз некто Евгений Петров наладил собсвенное производсво преампов. нарыл ссылку на одном форуме, по отзывам это лучше чем АРТтьюбов и беринЖИРов. Так же вроде Евгений Петров может сделать пред на заказ. короче смотрим

http://peratron.narod.ru/shop/shop.htm




ATANCION: я не продаю ператронику, мутите через ператрона его стафф


Последний раз редактировалось Гуник, 11 марта 2010 в 20:37.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2006, 18:19
Live Journal MySpace
  #2 (ПС)
чё то как то стрёмно они выглядят...я даж не всунул бы в свой комп такую штучку

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2006, 18:53
Домашняя страница MySpace
  #3 (ПС)
кто-нибудь тестил?

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2006, 19:06
ВКонтакте Instagram
  #4 (ПС)
я не тестил, но призываю не судить по внешнему виду!

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2006, 20:21
Домашняя страница MySpace
  #5 (ПС)
ну это понятно
но хорошо бы знать чо это

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2006, 23:16
MySpace
  #6 (ПС)
та да.. сделали б описание какое-то,
из чего оно хоть слеплено...
Хотя.. написать можно что угодно.. тестить нада.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2006, 00:41
ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
я думаю если б распмсали все детали мы бы мало что поняли на счёт тестить - да, но говорю, отзывы хорошие

offline
Ответить с цитированием
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 11:15
  #8 (ПС)
на самом деле редкий начинайущий купит себе плату без предусилителя встроенного дешовава...

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 11:29
ВКонтакте Instagram
  #9 (ПС)
dimazzz, ну это ты сидишь на СБ лайф с микрофонный входом и не обламываешься, а некотрые ребята уже созрели что бы писаться в 24/96 и берут себе филю, а то что там преампа нет выяснят потом... много таких тем..

offline
Ответить с цитированием
жЫрнэй паД0нАгъ
Сообщения: 533
Регистрация: 22.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 18:01
  #10 (ПС)
ну скажем 3 года назад я и сидел на сб лайв...
щас имею Audigy 2 ZS Platinum PRO + Creative X-Fi Fatality(дополнительные входы...сам х-фай через цыфру в кХ запущен...)

на ноутбуке A2 ZS Notebook...

З.Ы. и где эти ребята? каста? многоточие? драго? фсе незвучат...такойжэ мурни и на лайве нарезать 2 года назад можно было...

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 18:57
  #11 (ПС)
Все зависит от того кто соирает и из чего собирает.Знаю,что на крупных западных звукозаписывающих компаниях была практика держать своих инженеров,которые собирали предуилки и прочую лабудень.Причем,по отзывам звукрежей ихних,это лучшее на чем они работали.Сам общался с одной немкой,лично от нее слышал.Но у нас скорее всего схема у кого тометко подрезана.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 19:09
ВКонтакте Instagram
  #12 (ПС)
-
Цитата от MAKY :
Все зависит от того кто соирает и из чего собирает.Знаю,что на крупных западных звукозаписывающих компаниях была практика держать своих инженеров,которые собирали предуилки и прочую лабудень.Причем,по отзывам звукрежей ихних,это лучшее на чем они работали.Сам общался с одной немкой,лично от нее слышал.Но у нас скорее всего схема у кого тометко подрезана.
почему нет? имеем право про Long что нить слышал?

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 19:13
  #13 (ПС)
И про Лонг слышал и Лонг слышал,но ничего толкового не скажу.
У меня знакомый был в восторге когда купил себе его.Слышал и прот Диджилаб,слышал про то,как они косячили...Так что смотреть надо,но по любому ручная и штучная сборка это может быть весьма круто!Но ути,что каждый экземпляр будет разным...

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 20:10
ВКонтакте Instagram
  #14 (ПС)
на сколько разным? один плохой другой хороший? или хорошие но со своими оттенками. там на сайте пишут что они типа тестят их 2 недели нонстопом..

ничего конкретного не надо говорить, просто скажи за свои деньги это как?

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2006, 21:06
  #15 (ПС)
Ну ты прикинь скока это надо времени,чтоб их 2 недели тестить?Это ж надо людям бабки башлять,ну и все такое...
Насколько я помню.лонги собирались под заказ,и думаю эти тоже так же...Ну и дальше от продавца будет зависеть.для одного он постарается.а для какого нибудь рэпера соберет на так себе...
Но стоит это своих денег или нет я не знаю,честно...Спроси кого нибудь еще...Я могу кинуть вопрос конечно,но сейчас я даже не припомню,работает кто нибудь у меня на этом оборудовании или нет...

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2006, 00:31
ВКонтакте Instagram
  #16 (ПС)
взято с одного форума:
-
Итак, господа, предвижу ваш интерес. Как вы все помните, я ждал от Миши Лонга Stereochannel с тем чтобы показать вам тесты. Пока что я не дождался, хотя обещаю приобрести и познакомить и вас: наших российских конструкторов мы должны беречь и поддерживать - это наше национальное богатство, такое же как и космические корабли и автомат Калашникова. Так вот, в процессе ожидания я решил времени не терять и познакомиться с приборами другого российского мастера Евгения Петрова, которые всем нам известны под маркой "Ператроника". По совету нашего участника songа я выразил интерес Евгению к его продукции, он мне ответил и рассказал о своих изделиях, узнал про мои цели, о моих микрофонах, и мы остановились на выборе устройства "Ператроника МАВ 2013" http://peratron.narod.ru/shop/peratron/MAB2013.htm Надо сказать, что тот, кто меня знает, прекрасно помнит, с каким скептицизмом я отношусь к сомнительным изделиям, сомнительным фирмам, как люблю легенды, крутые лейблы и пр. Тем более, еще год назад, прочитав о преампах "Ператроника" http://peratron.narod.ru/shop/shop.htm поморщился - ну это не для меня...Поэтому и готовился к довольно барскому и критическому диалогу. Евгений Петров оказался очаровательнейшим мужчиной, прекрасным собеседником, но когда я увидел устройство, мой скепсис еще более усилился: это была пластиковая коробочка 10 на 8 на 4 см. с маленьким блоком питания. Можете себе представить мое состояние, господа. Но тем не менее, мы поехали ко мне ее протестировать. Когда тест закончился, Евгений спросил мое мнение. Я мог сказать только одно: - Это не может стоить так дешево!!! Это нереально! Далее, друзья мои, я, чтобы не получилось чисто рекламной статьи, я предлагаю вам тест. На это раз уже более серьезный тест. Он есть в двух форматах: Wave (моно 24 бит 44 КГц) и мр3 (256/44 Lame) Это Wave: http://www.bigupload.com/d=31AC5E52 mp3 и описание теста в следующем посте
-
Я использовал то, что было под руками: свой предусилитель Apogee Track 2, предусилитель, оказавшийся под рукой DBX Mini Pre, и Ператроника МАВ 2013. Что касается Track 2, то там много возможности редакций, но все были выключены - только предусиление и оцифровка, DBX Mini Pre только предусиление ( с отсутствием возможности отключить ламповое утепление) и оцифровка через линейный вход Track 2, и МАВ 2013 с отключенной функцией сатурации и оцифровка через линейный вход Track 2. Никаких компрессий, ноиз-гейтов, эквалайзеров - ничего. Чистое предусиление и оцифровка. Теперь о микрофонах: микрофоны были: Neumann UM-57, Neumann U-87 (старый), AKG C-12 (старый), Октава МЛ-19 (1985 г. в.) Shure SM-58. То, что было под рукой. Возможно, кому-то будет интересно и саунд микрофонов сравнить, кстати. Записаны женский эстрадный и мужской академический голоса. Сначал счет, потом проба вокала. Какие-то микрофоны стояли в пауке, какие-то держались в руках, какие-то стояли ближе к системному блоку, какие-то дальше, помещение не оборудовано. Но суть слышна довольно хорошо. Я не буду комментировать, оцените сами: это ваше право. Ваше право думать, что приобретать. Те, кто не имеет возможности тратить большие деньги, обратите внимание, как MAB2013 звучит с Октавой МЛ-19. mp3: http://www.bigupload.com/d=4DAAB94B Если DBX Mini Pre довольно типичен по звуку для почти всей своей линейки (само предусиление не отличается от 286 и 386 серий, только нет никаких дополнительных обработок и отключения лампы), то Track 2 достаточно топовый прибор и стоит весьма приличных денег. Я сравнивал его с очень дорогими устройствами и он им не уступал. Он имеет довольно посредственные обработки, но предусиление делает отлично (микросхемы Бур-Браун, как и на топовых Миллениях и Фокусах). И тем не менее...
-
Обратите внимание, друзья, на прозрачность и благородство звука. После теста я сразу заказал себе еще один MAB2013, чтобы работать в стереопаре.
правда ни одна ссылка не качается ждите новых репортажИй

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2006, 10:28
ВКонтакте Instagram
  #17 (ПС)
живые ссылки на тесты

http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&uf...BE0CA2A2B0
http://rapidshare.de/files/22222363/test_Wave.rar.html

offline
Ответить с цитированием
вОлодимир Маяковский
Аватар для vOlod
Сообщения: 1,344
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 12:44
  #18 (ПС)
купил модель 2013
вполне доволен
хороший утеплитель звука и равномерный gain

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 15:33
ВКонтакте Instagram
  #19 (ПС)
vOlod, а ты купил благодаря этой теме? если да, то это прекрасно

offline
Ответить с цитированием
вОлодимир Маяковский
Аватар для vOlod
Сообщения: 1,344
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 20:12
  #20 (ПС)
Спешу разочаровать, мне посоветовали усилители Евгения заранее

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 22:09
ВКонтакте Instagram
  #21 (ПС)
ладно ну всё равно хороший отзыв это хорошо

offline
Ответить с цитированием
вОлодимир Маяковский
Аватар для vOlod
Сообщения: 1,344
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2006, 16:35
  #22 (ПС)
прямо насторожил

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2006, 17:33
  #23 (ПС)
Гуник
я блогадаря этой теме хочу купить себе этот преамп, можешь скасcировать "Агентское вознаграждение" )))))))))))

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2006, 00:47
ВКонтакте Instagram
  #24 (ПС)
-
Цитата от Dron48 :
Гуник
я блогадаря этой теме хочу купить себе этот преамп, можешь скасcировать "Агентское вознаграждение" )))))))))))

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2006, 12:56
  #25 (ПС)
йоптудей, у меня Ператроника 1 канал внешний пред МАВ 2019 уже с полгодика.
выглядит никак, а работает збз.. только лимтера нет, так что лучше гейн поменьше, и писать в 24 бита строго, с хедрумом децибел в 10.
сравнивал с беригеровскими пультовыми предами и с арт тюьб - не люблю говно-слова типа "рвет на куски".. ператроника детальнее и чище..
у мну октава 319, тестовые записи можно послушать на
Октава-Микс нет
скажу сразу - помещение не заглушено, так что в нормальных наушниках/мониторах слышно комнату... но ето лишь подчеркивает детальность преда и чувствительность микрофона...
стоил пред мне 2200 + мик 3400 вместе с пересылкой = 5600 рублей... самое хреновое звено тракта - это обычно помещение.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 33: 123456781121 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.