Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 86: 12345678112151 Последняя »
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2005, 15:59
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Сталин
.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 03:11
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #2 (ПС)
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В ПЕРВОЙ ВЕРСИИ ЭТОЙ ТЕМЫ. К СОЖАЛЕНИЮ, ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ. ДИСКУССИЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ ТЕМЫ В ДАННОЙ ТЕМЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ОФФТОПОМ.

Приятного общения!

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 13:38
  #3 (ПС)
вот ребята:
http://www.contr-tv.ru/print/1066/
интересно было бы услышать комментарии

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2005, 23:35
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #4 (ПС)
однозначный ответ дать нельзя.

по мне так где-то
50 на 50

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,249
Регистрация: 11.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2005, 11:48
  #5 (ПС)
По поводу статьи:
-
Русские воевали из века в век, если не из десятилетия в десятилетие. Однако крайне редко получали что-то существенное в обмен за понесенные потери. Чаще всего это были войны либо за выживание, либо за неверно просчитанные имперские интересы. Последние по настоящему крупные и исторически значимые территориальные приобретения война приносила вообще при Екатерине II. Со «времен Очаковских и покоренья Крыма» русские вообще не могли сказать, что получили хоть что-либо, хотя бы клочок земли от ведшихся ими больших войн (ну, если не считать таковыми завоевание Средней Азии или Кавказа). И способность Сталина обеспечить стране не просто «геополитические приобретения», но именно конкретные, ощутимые, трофеи, стала еще одним обстоятельством, резко выделяющим Вторую Мировую из чреды русских войн XIX-ХХ веков.
Интересно, почему автор не написал какие ощутимые трофеи получила страна.



-
Сталин обращался не к армии которая, по утверждениям некоторых, «не хотела сражаться». Главный удар нанесен по паникующим или самовольничающим командирам — от командармов до комроты. И увещевания, и угрозы, и репрессии адресованы именно им. «Ни шагу назад» — это призыв к командирам Красной Армии не «мнить себя стратегами», решающими можно отступать, или нельзя, есть место для маневра, или нет.
Неправда.

Почему так много героев у нас в годы второй мировой войны? Потому что нужно было сражаться до конца, если ты сдашься или отступишь - ты "изменник Родины".
Если ты попал в плен, то ты практически уже мёртв - даже, есл ты сбежишь, в СССр тебя снова признают "изменником Родины". Поэтому моя бабушка никогда не рассказывала о том, как она была в плену и как спасли её американские солдаты.


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

offline
Ответить с цитированием
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2005, 13:17
  #6 (ПС)
Отобрали у детей СТАЛИНА!!! А теперь извиняются!

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2005, 13:36
Домашняя страница Live Journal
  #7 (ПС)
те самые знаменитые приказы 220 и 227 были отданы в результате того, что по началу, из-за халатности генералитета, многие солдаты, оставшись без командиров, которые скрылись хз куда от надвигающейся опасности, стали в массовом порядке сдаваться в плен или же переходить на сторону врага... К тому же постоянное, по первости, отступление красной армии ставила под угрозу многие стратегически важные города... Если бы не эти приказы, войны бы мы не выиграли... А всяким умникам я бы посоветовал поменьше смотреть кинокартин, типа "Штрафбат"...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,249
Регистрация: 11.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2005, 15:52
  #8 (ПС)
-
многие солдаты, оставшись без командиров, которые скрылись хз куда от надвигающейся опасности, стали в массовом порядке сдаваться в плен или же переходить на сторону врага...
Ну почему без командиров? РОА во главе с генералом Власовым, например.

И ещё, сколько людей погибло во время войны и сколько погибло "благодаря" сталинским репрессиям?

Да, войну Сталин выиграл, но какой кровью?

Я не знаю кого ты имел в виду, называя умником. Но если меня, то "Штрафбат" я не смотрел...

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2005, 17:08
Домашняя страница Live Journal
  #9 (ПС)
а сколько погибло именно благодаря "репрессиям"? Именно невиновных... Приведи-ка мне статистику...

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2005, 18:50
  #10 (ПС)
-
Цитата от Double V :
а сколько погибло именно благодаря "репрессиям"? Именно невиновных... Приведи-ка мне статистику...
неужели опять?
действительно жаль, что ту тему удалили

статья, кстати, довольно толковая имхо

Швейк: там ведь о конкретных приказах говорится почему же сразу "неправда"?
Эти приказы были адресованы КОМАНДИРАМ
ты же говоришь в общем...
или ты об увещеваниях, и угрозах, и репрессиях сказал?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,249
Регистрация: 11.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 09:56
  #11 (ПС)
2z(L)o:Мне кажется, что данные приказы - это не "удар по паникующим командирам". Сталину просто плевать было на людей. Хотя это дало свои плоды.

-
а сколько погибло именно благодаря "репрессиям"? Именно невиновных... Приведи-ка мне статистику...
Какая статистика? О чём ты?

Может быть моё мнение дилетантское и необоснованное, но это мое мнение.

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 09:59
LastFm
  #12 (ПС)
Сэн ты охуел
заходили не было дома
подпись НТЛ

offline
Ответить с цитированием
<C> НАВСЕГДА!
Сообщения: 461
Регистрация: 09.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 13:23
  #13 (ПС)
-
а сколько погибло именно благодаря "репрессиям"?
У меня прадедушка,можно даже голосование создать:кого каснулись репрессии.Возьми школьный учебник 11-го класса и почитай статистику.

Кровь.Начнем с того что во время Финской войны русские не имевшие специальных костюмов(под снег) растреливались финскими снайперами как мишени в тире.И на сколько я знаю(по итогам ww2) на одного убитого немца приходилось два русских.
в фильме Штрафбат и еще был фильм ,к сожалению не помню названия хорошо показано как партийный и кгб'шные крысы,жополизы,которые былим никем ломали жизни ни в чем не повинных людей,героев войны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,249
Регистрация: 11.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 14:56
  #14 (ПС)
Опять-таки по поводу этих приказов, с одной стороны, человек знал, если погибнет в бою, его семье не дадут умереть, а семьи дезертиров обрекали на голодную смерть. С другой стороны, очень часто это доходило до идиотизма, когда враг прорывал оборону с флангов, нужно бы отступить назад, но "Ни шагу назад". И противник окружал наших, естественно не оставляя ни малейшего шанса на выживание.

Один из таких примеров, в 42-ом или 43-ем (точно не помню), когда немцы захватили Крым, по-моему 53-яя армия ушла целиком под землю, так как снова же " ни шагу назад". Немцы чем-только не вытравливали наших из аджимушкайской каменоломни, в итоги все наши погибли, сражаясь до последнего, зато ГЕРОИ. А по-нормальному нужно было переправить их на Кубань и там организовать оборону.

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 5,787
Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 17:33
  #15 (ПС)
-
Цитата от G-dMan :


У меня прадедушка,можно даже голосование создать:кого каснулись репрессии.Возьми школьный учебник 11-го класса и почитай статистику.

Кровь.Начнем с того что во время Финской войны русские не имевшие специальных костюмов(под снег) растреливались финскими снайперами как мишени в тире.И на сколько я знаю(по итогам ww2) на одного убитого немца приходилось два русских.
в фильме Штрафбат и еще был фильм ,к сожалению не помню названия хорошо показано как партийный и кгб'шные крысы,жополизы,которые былим никем ломали жизни ни в чем не повинных людей,героев войны.
А в фильме «Матрица» хорошо показано как таких вот господ как ты охуенно наебали, сказав что жизнь – общественная жизнь - хуйня, быть далбаебом нынче моднее. В войне с Финляндией, не кто не виноват что Финны оказались ебанутыми на оба полушария мозга, и когда товарищ Сталин предлагал мирным путем решить вопросы взаимоотношений между СССР и Финляндией, а поддерживаемое Германией и поощряемое Англией и Францией финляндское правительство его болтанула. В чем вина Сталина тут?
-
Мы не требуем и берем, а предлагаем ... Поскольку Ленинград нельзя переместить, мы просим, чтобы граница проходила на расстоянии 70 километров от Ленинграда ... Мы просим 2700 кв. км. и предлагаем взамен более 5500 кв. км. Мы ничего не можем поделать с географией, так же как и вы ее не можете изменить.
(Зимняя война 1939-1940. Кн.1. Политическая история. М., 1998, с.125, 371).

А расстреливали то русских ребят, из за того что они попали в финскую полосу обеспечения, и я хуй знает друг мой, как ты представляешь проход сквозь такой барьер без потерь, армия у нас была не из суперменов, ребят жаль, очень жаль то что товарищ Сталин ими пожертвовал что бы потом вот такие вот как ты хлопцы, совсем разучившиеся думать могли жить, очень жаль, не та цена этому на самом деле.

А вообще что меня больше всего поражает в этих людях, так это то что они винят товарища Сталина в том что человек жертвующий своими детьми, своим народом, отнимая у них же пищу, искореняя свой народ его от предателей и врагов, жертвую радостью своей страны, понимая что иначе не победить фашистов, спас человечество, и при этом «моя бабушка» является у них у всех самым святым и безгрешным созданием. Не знаю, мне лично плеваться хочется в таких вот господ, ей богу.

Удачи в познавание жизни по фильмам и учебникам за 11 класс.

offline
Ответить с цитированием
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 17:43
Домашняя страница
  #16 (ПС)
-
Цитата от G-dMan :
У меня прадедушка,можно даже голосование создать:кого каснулись репрессии.
Зря ты это сказал. Сейчас тебе товарищи коллективно объяснят, какой сволочью был твой прадедушка.

Скажи, что пошутил, пока не поздно

offline
Ответить с цитированием
Beobachter
Аватар для геть звiдси
Сообщения: 3,565
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Sachsen
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 20:02
Домашняя страница
  #17 (ПС)
-
Цитата от SiME :


А вообще что меня больше всего поражает в этих людях, так это то что они винят товарища Сталина в том что человек жертвующий своими детьми, своим народом, отнимая у них же пищу, искореняя свой народ его от предателей и врагов, жертвую радостью своей страны, понимая что иначе не победить фашистов, спас человечество.

мдааааааа
Да не, Сталин кровавый диктатор и тиран ёба!!!!

offline
Ответить с цитированием
Глеб Егорыч Жеглов
Аватар для Candyman
Сообщения: 1,617
Регистрация: 03.05.2004
Откуда: МУР, Петровка 38
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 21:02
Live Journal
  #18 (ПС)
Имеется отменный сборник следующего содержания! Кому интересно - могу залить куда-нить!

 
Фотографии:
(108.8 Кбайт / 2520 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
<C> НАВСЕГДА!
Сообщения: 461
Регистрация: 09.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 21:07
  #19 (ПС)
2SiME трава зеленая а небо голубое.Еще я бы хотел заметить что очень важно в свете твоего высказывания:не забудь посмотреть комедию на тнт.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2005, 03:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #20 (ПС)
Я ДУМАЮ ПУСТЬ В ЭТУ ТЕМУ ЗНАТОКИ ФИНСКОЙ ВОЙНЫ ПИШУТ, НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯМ ТУТ ЛОВИТЬ ВСЁ РАВНО НЕХУЯ

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2005, 03:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #21 (ПС)
-
Цитата от SiME :





А расстреливали то русских ребят, из за того что они попали в финскую полосу обеспечения, и я хуй знает друг мой, как ты представляешь проход сквозь такой барьер без потерь,
http://lib.ru/HISTORY/ISAEW_A/antisuv_10mifs.txt
ВОТ В ЭТОЙ КНИГЕ 2-УЮ ГЛАВУ ПРОЧТИ ("ТОЛСТОВЦЫ И МИЛЛИОНЕРЫ), ЕСЛИ ТЕБЕ ПРО ФИНСКУЮ ВОЙНУ ИНТЕРЕСНО, КАК ТАМ БЫЛО

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 11:55
Домашняя страница
  #22 (ПС)
-
Цитата от Schweik :
По поводу статьи:

1/Интересно, почему автор не написал какие ощутимые трофеи получила страна.




2/Неправда.

3/Почему так много героев у нас в годы второй мировой войны? Потому что нужно было сражаться до конца, если ты сдашься или отступишь - ты "изменник Родины".
Если ты попал в плен, то ты практически уже мёртв - даже, есл ты сбежишь, в СССр тебя снова признают "изменником Родины". Поэтому моя бабушка никогда не рассказывала о том, как она была в плену и как спасли её американские солдаты.
1. посмотри на геополитическую карту европы этак 20-ти 30-ти летней давности. сколько там было государств соц блока?
2. ПРАВДА!
3. пиздеж! а как твоя бабка в плен попала? расскажи ка =) где служила? кем служила =) где в плен попала? при каких обстоятельствах =)

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 11:57
Домашняя страница
  #23 (ПС)
-
Цитата от Schweik :

Ну почему без командиров? РОА во главе с генералом Власовым, например.

И ещё, сколько людей погибло во время войны и сколько погибло "благодаря" сталинским репрессиям?

Да, войну Сталин выиграл, но какой кровью?

Я не знаю кого ты имел в виду, называя умником. Но если меня, то "Штрафбат" я не смотрел...
да кстати сколько же погибло во время "репрессий"? =) можно ли развернутую статистику с указанием источников?

А ТЫ БЫ СМОГ ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ МЕНЬШЕЙ КРОВЬЮ?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 11:58
Домашняя страница
  #24 (ПС)
-
Цитата от Schweik :
2z(L)o:Мне кажется, что данные приказы - это не "удар по паникующим командирам". Сталину просто плевать было на людей. Хотя это дало свои плоды.


Какая статистика? О чём ты?

Может быть моё мнение дилетантское и необоснованное, но это мое мнение.
ПИЗДОБОЛ?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2005, 12:03
Домашняя страница
  #25 (ПС)
-
Цитата от G-dMan :


У меня прадедушка,можно даже голосование создать:кого каснулись репрессии.Возьми школьный учебник 11-го класса и почитай статистику.

Кровь.Начнем с того что во время Финской войны русские не имевшие специальных костюмов(под снег) растреливались финскими снайперами как мишени в тире.И на сколько я знаю(по итогам ww2) на одного убитого немца приходилось два русских.
в фильме Штрафбат и еще был фильм ,к сожалению не помню названия хорошо показано как партийный и кгб'шные крысы,жополизы,которые былим никем ломали жизни ни в чем не повинных людей,героев войны.
пиздеж! боевые невосстановимые потери красной армии и вермахта были примерно одинаковые.

а фильм штафбат совсем пиздец. фильм для того чтобы засрать голову тупому быдлу

кстати про какой учебник ты говоришь? кто автор? год издания?

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 86: 12345678112151 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.