Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 22: 123456781121 Последняя »
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 15:18
MySpace
  #1 (ПС)
Thumbs down  АМЕРИКАНСКИЕ РЭПеры ВАРУЮТ НАШИ МИНУСА!И ЗА СЧЕТ ЭТОГО ЗАНИМАЮТ 1-Е МЕСТА В ЧАРТАХ!!!
Вы наверно не поверите но это факт!!! Наконец-то начался судебный процесс между Баста Раймс и Св. Патриком (экс Виа Чаппа)

Вот статья из газеты ФГ (Уфа 10.12.2003)

Баста Раймс под прицелом Св. Патрика 1

Нашумевший сингл Басты Раймс и Мэрай Кэри "I Know What U Want", покоривший в этом году все поп-чарты мира, родом из Уфы - утверждает лидер рэп-группы "VIA Чаппа" Св. Патрик! "Я не ожидал, что дело обретет такой ход, когда закидывал демо-версию "Единичек" для ротации на одной из американских радио-станций, причем, произошло это за полгода до выхода американской версии песни. Конечно, различия в исполнении присутствуют, но американцы скопировали "минус" (музыкальную тему. прим. ред.), и даже набор инструментов остался почти без изменений." Главный редактор и специальный кор-респондент газеты "Фабрика грез" Яман Ай попытался ра-зобраться в ситуации и нем-ного пролить свет на проб-лему...
Патрика я знаю еще с тех времен, когда он рассекал на своем "Харлее" по ночным улицам в начале 90-х. Еще до начала своей деятельности в "VIA Чаппа", основатель уфимской школы рэпа слыл по округе своим заносчивым нравом. Молва даже нарекла его "Летальный кулак" за неодно-кратные победы в криминальных потасовках. Именно поэтому, когда я услышал, что Патрик заявил Басте Раймсу по поводу плагиата, а речь идет о пресловутом письме, осенью этого года отправленным к "Flipmode Squad" - команде, в которой состоит заокеанский рэппер, я сразу понял, что воспитанник уфимских трущоб просто так не слезет с обидчика, не важно, где он находится и сколько стоит его адвокат. Вот эксклюзивное интервью, которое мне дал Патрик в варшавском аэропорту в начале декабря этого года.
- Сначала я хотел просто его (Басту - прим.ред.) "убрать", - говорит автор - Но подумав решил, что это будет слишком мило-сердно по отношению к заморской "крысе". Сначала я поимею с него все, что смогу вытрясти из бога-тенького "буратины".
- А почему ты до сих пор не начал судебный процесс?
- Всему свое время. Просто осенью у меня реально не было на это дерьмо и свободной минуты, в первую очередь в связи с записью новых телег и "Осенним марафоном". Зато сейчас я подбил под предстоящую делюгу надежных людей - у Басты ноль шансов выиграть предстоящий процесс.
- А кто-нибудь еще замешан в этом деле?
- Скоро будет...
- Интересно, кто же это?
- Вшивый "Universal"!
- И что ты им собираешься инкриминировать?
- Образно говоря, скупку и продажу краденного, ведь это благодаря им я задерживаю презентацию своего нового видео на "Единички". Выпусти я его сейчас, сотни тупоголовых "знатоков" будут точить лясы, что я срезал тему у сраного Басты. Спрашивается, какого хера я берег эту тему два с лишним года?..
- М-да... Понимаю твое раздражение... Кстати, в твоем обращении к Баста Раймс ты что-то писал про ущемление национального достоинства или что-то в таком духе...
- Конечно, ущемление! Сегодня украли песню, а завтра еще что похлеще выдадут. Я всегда недолюбливал этих янки... Это ж плевок в конституцию моей страны, где черным(!) по-белому(!) написано, что "красть" музыку "плохо". Это у них может и прокатит, что все крысят у друг друга все, что ни попадя. Пусть у своих и пи**ят! А у нас в России, и тем более в Башкирии, такое г*вно не прокатывает! - Ну, а если ты проиграешь дело?
- Да ни фига!
- Ну все-таки...
- Если и предположить такой ход событий, ничего хорошего этого америкоса не ждет. Наши люди есть везде...
- А на том радио еще крутится твоя песня?
- Конечно! Зайди на "Hуedrin Sound System" - сам увидишь! (http://www.hyedrin.com, artist "edynn", track "ones") - Ну, а к ним-то ты никаких претензий не имеешь?
- Да нет. А что такого?! Радио - оно на то и радио, чтоб его слушали. Вот только некоторые бараны пытаются еще на этом и заработать... Думают, что у нас здесь одни лохи рэп читают...
- Ну, а документальные доказательства, что "Единички" старше "I Know What U Want" у тебя имеются?
- Базаров нет! У меня даже видеокассета в тачке лежит, как мы ее на Дне Города пели на Горсе аж в 2001 году!
- А что думают по поводу разгорающегося скандала и предстоящего процесса в "М.Е.А." - лэйбле, где ты работаешь последний год?
- Да что думают?! Пи**ец пришел Басте, думают... Не мы начинали это дерьмо - нам войны не нужны, но когда к нам залезают в карман всякие пи**ры, любому терпению и миролюбию приходит конец. "М.Е.А." против "Flipmode Squad"! Русские идут!

А вот еще одна статейка!

Баста Раймс под прицелом Св. Патрика 2

Мы продолжаем знакомить наших читателей со скандальной ситуацией, создав-шейся вокруг лидера группы "VIA Чаппа" и американского рэппера Busta Rhymes. В прошлом выпуске "ФГ" мы беседовали со Святым Патриком, который инкриминирует американцу факт плагиата своей песни "Единички". На прошлой неделе в электронном виде на официальную веб-страницу "Flipmode Squad" было выложено обращение к заокеанскому исполнителю. Вот его текст на русском и английском языках:
Официальное обращение группы "VIA Чаппа" и творческого центра "Музыка Европа Азия" (МЕА) в лице фронтмена коллектива - Патриса Эль Дарино Энуэро Тавли (Св. Патрик) к Busta Rhymes и иже за ним стоящих персонам.
От лица группы и лично от себя, как автора, чьи права были нарушены, считаю необходимым заявить, что песня Busta Rhymes "I Know What You Want", известная многим по первым строчкам в мировых хит-парадах является явным плагиатом моего трека "Единички", который, начиная с прошлого года находится в ротации интернет-радиостанции "Hyedrin Sound System" (Нью-Йорк) как Edynn "Ones".
Музыкальная комиссия независимого издания "Фабрика Грёз" при рассмотрении двух данных музыкальных произведений пришла к аналогичному выводу нарушения закона Российской Федерации об авторском праве продюсерами американского артиста. В результате чего, я в данный момент занят подготовкой подачи заявления в суд, так как не могу терпеть таких откровенных фактов воровства своей интел-лектуальной собственности и нарушения законов моей страны. Но делая это обращение, я хочу пойти навстречу американской стороне, тем самым всего лишь предупреждая, что если не поступит официальных объяснений от пред-ставителей Busta Rhymes, после подачи заявления дело может набрать весьма неприятный ход и выйти на между-народный уровень, так как помимо нарушения моих авторских прав, меня в первую очередь затрагивает факт ущемления моего национального дос-тоинства и подрыв престижа Российского Законодательства в пренебрежительном отношении к нему.
До новых встреч!

That's an official bust from "Via Chappa" and Art center "Music Europe Asia" (MEA-Russia) where the leader be StPatrice El Darino Tavli, to Busta Rhymes and the playaz that got his back.

The gang, Me, I and Myself, whose rights got busted, be claiming that the Busta's track "I Know What You Want", known to millions from the World Top Charts, sounds the same as StPatrice's "Edynn "Ones"" which is being played at New York's "Hyedrin Soundsystem Radio" (www.hyedrin.com).
The musical committee of independent publishing house "Dream Factory" analyzed both tracks and came to a conclusion that the author's rights were violated by the producers of the American artist. At this very moment I got myself busy preparing for a trial as I can't stand people that make riches stealing other's ideas, the ideas of my country. Pushing this message I be doing a favor to America, but warning, if we get no official explanations from the representatives of Busta Rhymes it will get deep into the real worst situation, it'll be spread all over the world as (first off) it be hurting my national values and busting prestige of the Russian law… your bad.
It's not about money - it's all about justice! I hope there will be no misunderstanding between us and be waiting for the answer during 7 days after this very moment.

Regards! See you.

P.S. All, the proves, if needed, will be sent or e-mailed.

Ну и что вы думаете по этому поваду?

 
Фотографии:
(6.7 Кбайт / 787 просм.)
 
offline
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 15:25
MySpace
  #2 (ПС)
А вот ссылочка на этот трэчек

offline
Группа КАЛЕНВАЛ
Сообщения: 456
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 15:32
  #3 (ПС)
Делаю выводы...
Святой Патрик - быдло какой-то.
Трэки - нихрена не похожи.
Бред какой-то...

offline
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 15:44
MySpace
  #4 (ПС)
-
Святой Патрик - быдло какой-то. Трэки - нихрена не похожи. Бред какой-то...
Это мнение! но ты не прав! Минус практически слизан один в один, единственное отличие это американская аранжировка!

offline
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 16:03
ВКонтакте
  #5 (ПС)
какая тупость, надо начать с того, что сам Баста никогда не делал себе продукцию и предъявлять надо битмейкеру, а вообще смешная тема.

offline
Ability
Аватар для ЯНА
Сообщения: 214
Регистрация: 27.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 16:15
  #6 (ПС)
ТА ДА

offline
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 16:26
MySpace
  #7 (ПС)
Все получат по заслугам и Busta Rhymes и ниже за ним стоящие персоны.А неужеле не может быть что Супер охрененно багатый американский рэпер в наглую спер минус у Российского, посчитавши что тот нигогда не сможет залупнутся на него!А не тут то было!

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,392
Регистрация: 18.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 16:34
  #8 (ПС)
тупарь какой-то.....непохожо нихрена

offline
JKA
Сиб-Альянс
Сообщения: 326
Регистрация: 11.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 16:43
Домашняя страница
  #9 (ПС)
ну, что:
лол, бля

offline
Пахан Рунета (не бог)
Сообщения: 374
Регистрация: 09.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 16:56
Домашняя страница
  #10 (ПС)
Ага и тот же Busta типо и у Panjabi Mc минусок скомуниздил.
Tам одно неоспоримое нo, тема Busta Rhymes - "Turn It Up" 1998 года.
Видно плохо Busta права на сэмплик защетил, либо Panjabi до сих пор с ним тайно расплачивается.

Вобще постыдились бы(экс Виа Чаппа) такую лапшу людям на уши вешать.

offline
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 17:06
MySpace
  #11 (ПС)
-
Вобще постыдились бы(экс Виа Чаппа) такую лапшу людям на уши вешать.
А прикол та в том что так оно и есть! Когда трєк американца появился на МТВ? в этом или в 2003 году, а Виа чаппа в 2001 с этим трэком выступала!

Неужели так трудно в это поверить? Ну это дело личное!

offline
летящий на крыльях ночи
Аватар для Boiler
Сообщения: 3,015
Регистрация: 20.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 17:33
ВКонтакте MySpace
  #12 (ПС)
они скорее всего оба этот музон пизданули из одного источника,один раньше,другой позже.тока Патрик выебнуться решил.
Баста с его баблом может се позволить купить купить любой музон у любого битмейкера.Нах ему сдалось бы пиздить биты у бедного русского рэпера Патрика,которому до Басты,как до неба?

offline
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 17:34
  #13 (ПС)
РЕКЛАМА!!!

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 18:28
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #14 (ПС)
Соглшаусь с бойлером. Хотя вообще то похоже но мне кажется что хуй чё Патрик выйграет если это правда, т.к. у Басты не использован трек Патриса как сэмпл, апросто переигран, довольно живее и красивее поэтому хуй кто комсу чё докажет. ё.

offline
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,575
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 18:43
  #15 (ПС)
а я вот верю.
единственное не верю, что выиграет процесс или грохнет

offline
Самonaл
Аватар для Калян Братанвнатуре
Сообщения: 3,782
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Вильнюс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 19:50
Instagram
  #16 (ПС)
kto takoj bred pridumal (v smisle pro vorovstvo)

offline
K-ONE
Сообщения: 390
Регистрация: 14.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 21:33
Домашняя страница
  #17 (ПС)
1.Молодой прав все притензии должны быть к битмейкеры Басты ,а не к самому Басте.
2.Хрен он чё выиграет
3.Есть небольшие сходства, мне кажется

offline
Почётный форумщик kasta.ru :)
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 21:35
Домашняя страница
  #18 (ПС)
если это и правда,то бесполезно Патрику париться,я думаю

offline
Пиздите осторожно !
Сообщения: 515
Регистрация: 04.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 21:57
  #19 (ПС)
Мля кто нить покомпитентней по теме ответить может ?
Мне например кажется что все это херня ! Просто потому что каким макаром Баста у Патрика минус спиздил то ? Через пизду коленом ?
И как это Патрик свой минус гнал по американскому радио ? Че за бред ?

offline
мимо
Аватар для Д. Моно
Сообщения: 3,615
Регистрация: 07.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 21:59
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #20 (ПС)
Читать статью долговато, не стал, но скорее всего это просто совпадение, причём удачное совпадение...такая реклама! УХ! хотя бывают и такие приколы, кто знает может это так всё и было...: анекдот не совсем в тему, но всёже :
анекдот О женской логике
Соц опрос :- спрашивают мужчину :
- какова вероятность того, что вы встретите динозавра на Тверской улице?
- мужчина - одна миллиардная.
спрашивают женщину:
- ... встретите динозавра на Тверской улице?
- женщина - Одна вторая.
- а это как ?!
- женщина - ну либо встречу, либо не встречу...

offline
Пиздите осторожно !
Сообщения: 515
Регистрация: 04.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 22:00
  #21 (ПС)
Кто то бля трэк просек и решил постебатся !
Хотя если над "единичкой" поработать да добавить вокал женский - ахуеней басты получится я уверен !

offline
Почётный форумщик kasta.ru :)
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 22:08
Домашняя страница
  #22 (ПС)
посмотрим что из этого выйдет...

offline
GUR
Дон Гурлеоне
Сообщения: 571
Регистрация: 14.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 22:14
  #23 (ПС)
Я представляю картину: Баста сидит у себя дома, пьёт мартини, ему сосёт какая нибудь тёлочка, и вдруг приходит злой, обиженный Патрик и начинает бить его по морде с криками: "Ах ты гондон!!! Ты украл у меня музыку"
А потом начнёт убирать... разбитый бокал мартини, да и просто по дому.

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 22:48
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #24 (ПС)
Если оценивать объективно то в принципе такое возможно, но то что Патрик что-то выжмет это хуй. Я бы пожелал Патрику удачи но увы. О мелодии очень даже похожи. В любом случае Патрику хуй чё достанется хотя бы из-за другой аранжировки.

offline
Группа КАЛЕНВАЛ
Сообщения: 456
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2004, 23:22
  #25 (ПС)
Да блин, чувак просто решил сыграть на этом, замутил себе пиар, даже если он и проиграет - о нём всё равно писали статьи, спорили на хх-ру и прочая фигня. Я бы на его месте просто радовался, что на его минус Баста зачитал...

offline
Страница 1 из 22: 123456781121 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: busta rhymes, via чаппа, Патрик
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.