Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Что вы скажете о программе SoulSeek??
Я пользуюсь этой программой SoulSeek 172 44.91%
Я слышал о программе SoulSeek 51 13.32%
Посмотрю что за программа 132 34.46%
SoulSeek – отстой и не собираюсь ей пользоваться 28 7.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 383 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 20: 1234567811 Последняя »
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2003, 15:59
  #1 (ПС)
SoulSeek : канал hip-hop.ru
Я недавно стал пользоваться программой для обмена музыкой и общения через Интернет.
Называется она SoulSeek .
В чем состоят функции данной программы
1. Вы расшариваете свои файлы для скачивания (можете разрешить всем скачивать или только определенным юзерам)
2. Работает поиск по картотекам всех юзеров программы, вы вводите необходимые названия, получаете результат, выбираете того юзера, с которого будете качать и качаете.
Скачивание происходит не с сервера!! А непосредственно с юзера.
3. Программа предназначена и для общения. По этому существует множество каналов, и вы можете создавать свои. Общение происходит как в чате, с возможностью привата, занесением юзеров в группу друзья и игнор.

Хочу заметить, что прога не Русская, ей пользуются по всему миру, в связи с чем, с ее помощью можно найти любую музыку и не только (софт, видео и .т.д.)
Самый популярный канал – Underground Hiphop, постоянно на нем сидят около 500 человек. Со знанием английского языка можно неплохо пообщаться, обменяться опытом и не только.



Программа SoulSeek бесплатна.

Официальный сайт программы http://www.slsknet.org

канал hip-hop.ru

offline
Ответить с цитированием
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2003, 17:57
  #2 (ПС)
Народ, оставляйте отзывы о проге!!



может кто с выделенкой создаст канал отдельный, посвященный Русскому Хип-хопу??


Давайте продвинем Российский хип-хоп в сети!!

offline
Ответить с цитированием
Всегда нулевые кроссовки
Аватар для Алонзо
Сообщения: 2,882
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Восточный МЖК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2003, 21:17
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Алонзо
  #3 (ПС)
Она лучше казы?

offline
Ответить с цитированием
Супер Модер
Сообщения: 15,109
Регистрация: 05.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2003, 21:26
  #4 (ПС)
во много раз !)

offline
Ответить с цитированием
Всегда нулевые кроссовки
Аватар для Алонзо
Сообщения: 2,882
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Восточный МЖК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2003, 22:24
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Алонзо
  #5 (ПС)
что-то в ней них*я понять не могу... Комнаты какие-то... Распишите PLZ как настраивать её... И пример как файлы искать.

А руссификатор к ней есть???

offline
Ответить с цитированием
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 00:39
  #6 (ПС)
Устанавливать нужно при доступе к инету, по окончании установки прога сама приконектится к серавку а у тебя спросит логин и вроде как пароль. Так вот логин – это твой ник будет.

Искать файлы по кнопочке Search Files, вводишь что нужно и жмешь искать. Далее он долго искать будет, постоянно пополняя список найденного.
В найденном списке доступные для скачивания будут черным цветом отображаться, а серым те, которые лежат у юзеров с очередями, в колонке In queue – отображается сколько человек (или файлов) в очереди на скачку.
В колонке D/L Speed – скорость юзера, чем больше, чем лучше с него качать.
По правой кнопке выбираешь поставить на закачку только выделенные файлы или все папку.
И хочу заметить, что прога не для скачки халявной музыки, а для обмена. Все файлы лежат не на сервере в инете, а на домашних компах юзеров, и не все могут дать скачать с себя файлы. Иногда нужно попросить!! Будьте вежливее.
А вообще щелкни на вкладку Web, и почитай описания.

Можешь зайти в комнату RUSSIA и поспрашивать что не понятно, там всегда помогут.
Базарить в проге как в чате.

Русификатора я не встречал, да не очень то и надо. Прога в России не сильно известна, это я говорю исходя из опыта общения в ней.

Если сообщений с вопросами будет много, я постараюсь написать руководство по пользованию, но по моему в проге все интуитивно понятно и доступно.

offline
Ответить с цитированием
Всегда нулевые кроссовки
Аватар для Алонзо
Сообщения: 2,882
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Восточный МЖК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 01:22
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Алонзо
  #7 (ПС)
Zanx

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 10:46
LastFm
  #8 (ПС)
Ну, допустим, скачиваю я у одного юзера (при этом возможно скачивать у нескольких юзеров одновременно???(как это можно делать в Казле)) и он вдруг решил свалить, то значит этот файл я уже не докачаю???

offline
Ответить с цитированием
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 12:05
  #9 (ПС)
Качать можно с нескольких юзеров, но только по одному файлу. Юзер в принципе может слиться, и ты файл недокачаешь, но я такого не разу не встречал. Те кто не на долго в инете, те свои файлы не расшаривают. Смотри по скорости соединения юзера, если больше 6 Кб/с – значит человек сидит на выделенке, и сто пудово не свалит.

Сусел поддерживает докачку!! Это значить если юзер слился, то когда он вновь появиться, закачка продолжиться.

Да и проблема не велика, один файл не докачать не смертельно, при том что шанс такой неудачи весьма мал.

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 12:24
LastFm
  #10 (ПС)
-
Качать можно с нескольких юзеров, но только по одному файлу.
Нет, я имел в виду можно ли качать один файл сразу у нескольких пользователей... Например, у трех? Качаю, допустим, клип у трех юзеров, у каждого скорость по 2 кб/с, в итоге общая скорость получается 6! В Казле такое возможно и благодаря такой возможности скорость в Казле может достичь 10 кб/с!

Или такой вопрос- качаю, допустим, я клип, который весит 80 Мгб, ясно что за один заход я его весь не скачаю, возможно ли при следующем заходе его докачать если нет того пользователя у которого я начал качать, но есть другой пользователь с совершенно идентичным файлом..?

В этом плане Казел идеален, но говорят, что в Сусле выбор гораздо больше и там можно скачать такие видео, которые очень сложно найти где-то кроме этой проги!

offline
Ответить с цитированием
я убитый
Сообщения: 4,394
Регистрация: 13.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 12:49
Домашняя страница Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью AIM Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью Yahoo
  #11 (ПС)
Охуительная прога.Она лучше чем кааза,хотя в каазе скорость быстрея,но..Да в странах снг она не так и сильно известна..Вот толька не пойму ДеанисРоман зачем ты создал тему в этом разделе????Такая тема уже есть,я её автор.ДеанисРоман надо было поискать такую тему в поиске. https://www.hip-hop.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2...genumber=2 Охуительная прога.

offline
Ответить с цитированием
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 12:59
  #12 (ПС)
-
Нет, я имел в виду можно ли качать один файл сразу у нескольких пользователей... Например, у трех?
Если это один и тот же файл, то можно
-
Или такой вопрос- качаю, допустим, я клип, который весит 80 Мгб, ясно что за один заход я его весь не скачаю, возможно ли при следующем заходе его докачать если нет того пользователя у которого я начал качать, но есть другой пользователь с совершенно идентичным файлом..?
Тоже можно
Хотя я в суслике меньше года, но недокачанного стаффа скопилось полно
Юзеры всякие уходят и это не зависит от их скорости
Или просто забывают пасс и регятся под другим ником - а ты в пролете.
В плане музыки есть выход - качать только файлы rip-team's (cms,wcr,rage,osr etc), тогда если юзер теряется, то в поиске 99 % ты найдешь недокачанную музыку у другого пользователя

offline
Ответить с цитированием
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 13:48
  #13 (ПС)
2Смуглый ака Миха: Ну скажем тема немного другая, я не спрашивал кто пользуется, а рекламирую.
Вешь реальная, только че-то не популярная, все на козлах катаются
Да по ходу твоя тема как-то не катит, я ее попросту не увидел, конечно извеняюсь за оплошность, но тут она более на виду, и более в тему.

2Darksider : Спасиб за инфу, я так еще сам не во все воткнулся, а точнее в такие темы. Не покидай тему, может чем поможешь там подскажешь. Люди то интеесуются!!

Если народа много, то предлагаю канал забить в суслике RUSSIAN HIP-HOP , я б забил давно, но у меня Инет периодически отваливается, и канал будет сливаться. Нужно чтоб кто-то на постоянном соединении сидел, к примеру выделенка. Если никого нет, то я для начала забью комнату.
Народ заходите!!

offline
Ответить с цитированием
я убитый
Сообщения: 4,394
Регистрация: 13.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 14:21
Домашняя страница Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью AIM Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью Yahoo
  #14 (ПС)
-
Цитата от ДеанисРоман :
2Смуглый ака Миха: Ну скажем тема немного другая, я не спрашивал кто пользуется, а рекламирую.
Вешь реальная, только че-то не популярная, все на козлах катаются
Да по ходу твоя тема как-то не катит, я ее попросту не увидел, конечно извеняюсь за оплошность, но тут она более на виду, и более в тему.

2Darksider : Спасиб за инфу, я так еще сам не во все воткнулся, а точнее в такие темы. Не покидай тему, может чем поможешь там подскажешь. Люди то интеесуются!!

Если народа много, то предлагаю канал забить в суслике RUSSIAN HIP-HOP , я б забил давно, но у меня Инет периодически отваливается, и канал будет сливаться. Нужно чтоб кто-то на постоянном соединении сидел, к примеру выделенка. Если никого нет, то я для начала забью комнату.
Народ заходите!!
Я так думаю ты зря создал тему тут..Ну тут уже не одно сообщенея.Не важно короче!Есть уже давно комната RUSSIAN RAP,но там как то дохло все..Хотя люди есть..

offline
Ответить с цитированием
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 18:15
  #15 (ПС)
2Смуглый ака Миха: А почему Rap, а не Hip-Hop? Множество людей ищут хип-хоп, да и хип-хоп шире охватывает музыкальное направление. Может по тому и дохло? Мне так кажется через эту прогу реально можно и дэмки дать заценить, и софтом заменяться. Нужно привлекать заинтересованных людей.

offline
Ответить с цитированием
я убитый
Сообщения: 4,394
Регистрация: 13.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2003, 19:06
Домашняя страница Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью AIM Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью Yahoo
  #16 (ПС)
-
Цитата от ДеанисРоман :
2Смуглый ака Миха: А почему Rap, а не Hip-Hop? Множество людей ищут хип-хоп, да и хип-хоп шире охватывает музыкальное направление. Может по тому и дохло? Мне так кажется через эту прогу реально можно и дэмки дать заценить, и софтом заменяться. Нужно привлекать заинтересованных людей.
Ну не знаю..Ты зайди сейчас в комнату RUSSIAN RAP

offline
Ответить с цитированием
816••••••••••
Аватар для 3"TONIC
Сообщения: 768
Регистрация: 07.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 07:54
  #17 (ПС)
Там уже RUSSIAN RAP появилось ???бах...

offline
Ответить с цитированием
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 13:10
  #18 (ПС)
комната появилась и походу давно. Я обнаружил в этой комнате 11 человек. При чем общаться там не рвались, а были заинтересованы только обменом музыки.
Только Миха сумел мастерски разбазарить народ!!


Для того что бы увидеть комнату RUSSIAN RAP нужно после подключения суслика к серваку щелкнуть правой кнопкой мыши на списке комнат и выбрать пункт Refresh Room List потом подождите пока появиться гигантский список. Ищите комнату, они расположены по убыванию, и заходите в RUSSIAN RAP, зайдя в комнату щелкните правой кнопкой мыши в окне сообщений и выберите пункт Toggle Room AutoJoin.
И теперь при каждом запуске сусла эта комната будет автоматически подключаться.

offline
Ответить с цитированием
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 13:40
  #19 (ПС)
А так же если в окне Rooms щелкнуть по кнопке Rooms, то названия комнат выстраиваются в алфавитном порядке - так гораздо проще найти интересующую тебя комнату

offline
Ответить с цитированием
Омикомс
Аватар для Смоки Мо
Сообщения: 226
Регистрация: 11.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 14:57
MySpace
  #20 (ПС)
Это очень достойная замена таким темам как Аудиогэлакси или Нэпстер например! нашёл в этой проге такие вещи, которые искал реально года 3!

offline
Ответить с цитированием
...делисска...
Аватар для DeLiss
Сообщения: 3,014
Регистрация: 03.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 17:08
Домашняя страница
  #21 (ПС)
Правда,уже была такая тема и тогда она подтолкнула меня скачать эту прогу,но что-то не получилось у меня установить её...

offline
Ответить с цитированием
я убитый
Сообщения: 4,394
Регистрация: 13.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 17:29
Домашняя страница Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью AIM Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью Yahoo
  #22 (ПС)
-
Цитата от DeLiss :
Правда,уже была такая тема и тогда она подтолкнула меня скачать эту прогу,но что-то не получилось у меня установить её...
Сейчас получается?

offline
Ответить с цитированием
пиздец шыFарсын?
Сообщения: 735
Регистрация: 19.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 17:31
  #23 (ПС)
У меня на компе прога дохнет, как хочу скачать че нить по ней

offline
Ответить с цитированием
...делисска...
Аватар для DeLiss
Сообщения: 3,014
Регистрация: 03.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 20:07
Домашняя страница
  #24 (ПС)
Миха,нет,не получается...Может я в тот раз чё не то скачала,но не получается...

offline
Ответить с цитированием
я убитый
Сообщения: 4,394
Регистрация: 13.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2003, 20:52
Домашняя страница Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью AIM Отправить сообщение для Смуглый ака Миха с помощью Yahoo
  #25 (ПС)
DeLiss В смысле не получается?Ты устанавливала и как?Что?

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 20: 1234567811 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.