Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 12:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1 (ПС)
23-05-2009 DJ VADIM LIVE: IMAGINASHUN TOUR @ IKRA, HEADZ.FM
очень рад узнать, что его привозят снова к нам. 23-05-2009, уже совсем скоро, несколько часов позитивной музыки от Вадима это очень хорошо...

backstage DJ Vadim – Stories
http://www.youtube.com/watch?v=7hxJHNKT8nQ

клип DJ Vadim – Hidden Treasure
http://www.youtube.com/watch?v=HOz40BwW-rQ


подробности про live DJ Vadim'a в Москве 23-05-2009 здесь:
http://ikraclub.ru/ikra/09052309

или читаем ниже:
-
DJ VADIM LIVE: IMAGINASHUN TOUR @ HEADZ.FM...

На очередной вечеринке творческого объединения Headz FM – снова дорогой гость. DJ Vadim – самый «наш» человек в мировом электронном подполье, ключевая фигура незабвенной конторы Ninja Tune, ныне звезда BBE Records, создатель звездных проектов One Self и Russian Percussion. Спросите завсегдатаев нью-йоркских и лондонских танцполов, какое имя у них прежде всего ассоциируется с Россией – услышите в ответ не «Лев Толстой» и не «Илья Лагутенко», а именно «DJ Vadim»; родившись в Санкт-Петербурге, но детство проведя в Лондоне, этот удивительный музыкант не просто стал своим в клубной тусовке Великобритании и США, но и превратился со временем в законодателя мод, который по праву может делить сцену с такими монстрами как DJ Krush, The Roots или Public Enemy. Основатель культового лэйбла Jazz Fudge, автор культового альбома «СССР: жизнь по другую сторону» и большой умелец по части открытия новых имен, DJ Vadim – натуральный человек возрождения, чьи таланты давно уже нарасхват. Спустя неделю после официального релиза нового альбома «U Can't Lurn Imaginashun» Вадим в Москве – с живым концертом. Пропускать такое запрещается.

«Если ты хочешь делать прекрасную музыку, то нужно одновременно наживать белые и черные клавиши» Ричард М. Никсон

Очень немногие пресс-релизы начинаются с цитаты Никсона, но DJ Vadim, этот «Джон Колтрейн от хип-хопа» – не просто один из тех обычных музыкантов, что живут по соседству.

В наше дремя диджеев и музыкантов – пруд пруди. Если вы ожидаете услышать всё те же старые, обычные, ничем не примечательные 4-минутные треки, на которых семплированы одни и те же соул-пластинки, вы будете разочарованы. Это – нечто совершенно другое, это независимая музыка, живая, насыщенная, целебная – музыка души. Для DJ Вадима музыка – это путешествие, и каждый альбом имеет новые краски и отражения. Те, кто только присоединился к этому путешествию, сделали это в самое подходящее время. Новый альбом – без сомнения, лучшее, что только было.

DJ Вадим на протяжении всей своей длинной карьеры путешествовал по миру вместе со своим битом. Четыре сольных альбома, два – в составе групп (One Self и The Isolationist), один альбом ремиксов, несчётное количество миксов, пластинок, ремиксов, двенадцати- и семидюймовок... И вот спустя 14 лет он пришёл к «U Can't Lurn Imaginashun», новому альбому. Это продолжение путешествия, и даже больше. Для музыканта с такой внушительной дискографией было бы просто «включить» «круиз-контроль», издавать тиражи одинаковой музыки и при этом оставаться востребованным. Но DJ Vadim – это другая история. 2008 год не был обычным для этого музыканта.

«2008 год был худшим в моей жизни. Мне пришлось преодолеть сильный эмоциональный стресс, связанный с семейными проблемами и состоянием моего личного здоровья. Моя мама чуть не лишилась дома из-за экономического кризиса и сложностей с кредитом, у неё начались нервные расстройства. Моя жена сильно заболела, а я начал слепнуть на левый глаз. В конце лета мне поставили диагноз – рак глаза, нужна была операция, причём очень сложная и опасная. Это был самый мрачный период моей жизни. Впервые мне пришлось столкнуться с осознанием того, что смерть – это реальность, что человек не может быть неуязвимым, но я постоянно ощущал доброту, любовь и поддержку со стороны стольких людей со всего мира, молящихся и направляющих положительную энергию, спасибо вам всем за это. Хирурги спасли мой глаз, избавились от рака, и как только я поправился, я приступил к работе над новым альбомом». DJ Vadim

«Воображение важнее знания». Альберт Эйнштейн.

«U Can't Lurn Imaginashun» – альбом о том, как хорошо нужно понимать себя, чтобы найти источники вдохновения. В жизни нас многому учат: в школе, на языковых и компьютерных курсах, в университете, в религии, в спорте. Мы живём в эпоху высокоразвитых технологий, когда многое происходит по одному лишь нажатию клавиши. Каждый год компьютеры, телефоны, программы для написания музыки становятся дешевле, мощнее, способнее. Но когда дело касается вдохновения, технологии нам не помогут – надо обратиться к себе самому, чтобы найти его, – а оно происходит от силы бороться за жизнь, любовь и возможность отстаивать свои позиции. Вдохновение – это и есть сама жизнь. Это размышление о возможностях, «а что если бы я был другим... „ Так много людей живут и не спрашивают себя, почему или зачем они это делают, а просто принимают условия игры, подчиняются авторитету, власти, компаниям, отходам. Мы не обсуждаем то, что могло быть. Мы просто делаем то, что будет. Мы можем построить мир лучше, и не обязательно принимать указания судьбы и подчиняться ей.

Когда мне поставили невероятный диагноз – рак – мне нужно было бороться за жизнь. Я не собирался сдаваться своей болезни, не позволил ей победить меня, мой организм, мою страсть – музыку. Когда трагедия так близко, начинаешь смотреть за рамки, стремишься к чему-то новому. Я чувствовал заботу и поддержку стольких людей, я понял, кто мои настоящие друзья. Не пожелал бы пройти через такое никому, но с другой стороны, эти испытания сделали меня лучше, продолжают менять меня в лучшую сторону.

«U Can't Lurn Imaginashun» – доказательство тому, что «то что нас не убивает, делает нас сильнее», и более того, это призыв реализовывать мечты вне зависимости от трудностей. Творческая энергия родилась из бедствий того сложного года, когда разорялись банки, паниковали политики, а DJ Vadim взглянул в глаза страху и осознал личные моральные принципы. Меланома и операция по её удалению, к счастью, не смогла сломать его. После того, как музыкант выздоровел, он ездил по всему свету и выступал со своими друзьями – Fat Freddy's Drop, DJ Krush и Slick Rick. 2008 год также стал подходящим временем, чтобы Вадим начал новый альбом, нашёл новые средства выразить себя, даже научился чему-то новому. На новом альбоме Вадим дебютирует как клавишник и даже вокалист (!), перестаёт быть просто диджеем.

«Это то, что я не смог бы сделать 10 лет назад. У меня было ощущение, что новый альбом разбивает границы между эклектикой и тем, что мы называем „мейнстримом“. Связать эти два понятия и обрисовать элементы из соул-музыки, хип-хопа, регги, даунтемпо – это, несомненно, демонстративный отход к электронному звучанию по сравнению с тем, что было на альбоме „Soundcatcher“ в 2007-м. Наверное, вы можете описать его звучание как „Soul 2 Soul“ соединяется с „Daft Punk“! Да, может, назвать этот стиль „соул-степ“!» DJ Vadim

Как благородное вино, которому необходимы уникальные ингредиенты и годы, чтобы созреть и впитать воздух, хороший продюсер должен впитать в себя жизненный опыт, звук, человечность, природу и эмоции, чтобы впоследствии все эти составляющие превратились в музыку. По-настоящему интернациональный диджей, Вадим выступал по 60-ти странах по всему миру, отыграл более 1500 сетов. Когда Вадим приходит в студию, он приносит с собой эти ингредиенты: звуки, которые он слышал, людей, которых он встречал, переживания и эмоции. Музыкальный словарь, которым он апеллирует на новом альбоме, отсылает нас к разным уголкам планеты, показывает, что значит жить в это время и эту эпоху, в мире, полном противоречий и возможностей, в котором музыканты могут работать друг с дргом при помощи телефона, находясь на разных континентах, в котором единственное, что ограничивает нас, это наше воображение.

Если вы думаете, что знаете, что делает DJ Вадим, подумайте ещё раз. 'U Can't Lurn Imaginashun' – это чёрное, это белое, это все цвета между ними. Это самый открытый и эклектичный альбом Вадима, наиболее цельный и утончённый.

«Музыка разрушается, когда удаляется от танца. Поэзия атрофируется, когда уходит слишком далеко от музыки»
Эзра Паунд.

Неприятности, творчество, воображение, долголетие, высокий статус в игре... Но как звучит альбом? Хотя эту работу могут неминуемо назвать «андерграундной», она – больше, чем андерграундная. Она весёлая, свежая, новая и современная. На ней есть музыка, которая может чувствовать себя уместно рядом с Desmond Decker, Q-Tip или Джилл Скотт, или даже рядом с Flying Lotus или J Dilla. Это рэп, соул, регги, даунтемпо а-ля Daft Punk – всё это и кроме того. Вы почувствуете это путешествие, эту бесконечную свободу и любовь к музыке и творчеству. Эта музыка – для танцев и поэзии одновременно.

* Официальный сайт http://www.djvadim.com/
* DJ Vadim на myspace http://www.myspace.com/djvadim
* Headz.fm http://www.headz.fm/



*
23.05
23:59


Предварительно – 700 р., VIP – 2200 р., SuperVIP – 2700 р.
На входе – 900 р., VIP – 2500 р., SuperVIP – 3000 р.

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 09:21
  #2 (ПС)
а я, если честно, присытился им уже, хотя и иполнитель и человек он очень хороший.

offline
Ответить с цитированием
 
Сообщения: 317
Регистрация: 27.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 16:16
  #3 (ПС)
Охуенно, хочу посмотреть. Давн его слушаю, но в живую не видел.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2009, 14:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4 (ПС)
концерт прошёл на ура!!!!

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 23-05-2009 DJ VADIM LIVE: IMAGINASHUN TOUR @ IKRA, HEADZ.FM
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DJ Vadim, DJ KRUSH, Bonobo - BACKYARD Festival 25-07-08 @ Place, SPB /AHR045CD/ - 2008 (style: reggea, funk, hip-hop, rap, idm, downtempo) + видео версия Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 18 1 декабря 2016
Кажэ Обойма live @ IKRA 12-04-2009 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 39 5 мая 2009
Крип-А-Крип live @ IKRA 12-04-2009 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 97 21 апреля 2009
12-04-2008 DJ CAM live @ IKRA (Moscow) Headz.FM Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 28 16 апреля 2008
Интервью с DJ Vadim @ IKRA 14/04/07 (Читать + Скачать мп3) Саша Мёд Русский рэп 30 12 апреля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.