Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
я считаю наркотики это :
3ло 490 64.73%
ничего плохого...помагает выжить в этом жестоком мире 123 16.25%
меня это не волнует подумаеш там пару раз курну/кольнуcb/нюхну 144 19.02%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 757 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 28: 123456781121 Последняя »
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:19
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #1 (ПС)
Thumbs down  Ужас наркомании+Пропаганда наркотиков в рэпе
Рэп это очень популярная музыка среди молодежи ... рэперы имеют большое влияние на слушателя ...так вот если чесно то мне совершенно не нравится то как некоторые рэперы пропогандируют Наркотики...ведь они волей не волей говорят что это "нормальные" веши и что вообшем то ничего плохогo в этом нету...можно услышать множество треков где Мс говорят о том как любят "нюхнуть" "курнуть" или еше что то в этом роде...так же есть огромное множество треков посвяшеных наркоте... иногда не понимаю как они могут писать подобное ...они должны понимать что несут какого то рода ответственость... неужели люди не понимают что это зло и причем разрушаюшие не только вас из нутри но и ваших близких ..почему проктически нет рэперов пропогандируюших там спорт или хотя бы здаровый образ жизни....

Тема действительно меня волнует и хотелось бы имменно поговорить об этом так что пожалуйста не надо там всяких " да ты фанат Драго по этому "типо" на центр гониш" или еше подобный оленизм...я против наркоты и её пропоганды не больше не меньше

Ну и под конец такое видео




http://www.youtube.com/watch?v=GFoUdFswkOE&feature=related

offline
Ответить с цитированием
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:25
  #2 (ПС)
Да, такого дохуя. Сам слушаю такую музыку и сам употребляю. Курю анашу уже лет 5. Некторые "акулы" моего района уже под хмурым втыкают. Но на самом деле, как я думаю, слушатель сам должен решать что ему слушать инасколько близко принимать это. Эмси рассказывает о том что он видит, как живет, и чем дышит. Появилась тенденция говорить о наркотиках в своих треках? Значит, стало больше наркоманов. Такие думки.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для ToxicCherry
Сообщения: 1,820
Регистрация: 13.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:27
  #3 (ПС)
нет просто многие на таких темах выезжают... например группа центр. имхо.

offline
Ответить с цитированием
from KZ
Аватар для Простой(7172)
Сообщения: 6,023
Регистрация: 18.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:29
ВКонтакте
  #4 (ПС)
видео не смотрел, хватило 1го кадра - мерзко.
я считаю, что пропаганда идёт в том случае, когда говорят "наркотики это охуенно", "принимайте наркотики" и всё в таком духе. в фразах же типа "я курнул - охуенно вставило" никакой пропаганды не вижу


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от ToxicCherry Посмотреть сообщение
нет просто многие на таких темах выезжают... например группа центр. имхо.
наверное потому что актуальные темы толкают


Последний раз редактировалось Простой(7172), 28 сентября 2008 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:33
  #5 (ПС)
По поводу видео: дохуя типов с района ждет такой конец. Все зависит от человека, есть точка невозврата. И когда пересекаешь её - все, пиздец, дальше человек сам доведет себя до гроба. Можно не провожать. Я смотрю на одного знакомого торчка и не понимаю: нахуя колоться если сам знаешь к чему это ведет???

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #6 (ПС)
-Цитата от RukaZaverton Посмотреть сообщение
Да, такого дохуя. Сам слушаю такую музыку и сам употребляю. Курю анашу уже лет 5. Некторые "акулы" моего района уже под хмурым втыкают. Но на самом деле, как я думаю, слушатель сам должен решать что ему слушать инасколько близко принимать это. Эмси рассказывает о том что он видит, как живет, и чем дышит. Появилась тенденция говорить о наркотиках в своих треках? Значит, стало больше наркоманов. Такие думки.
в каждом пятом треке говорят о том как прикольно посидеть там покурить че посильнее или там колёсико для кайфа подкинуть.....а сколько треков ты слышал о том что это плохо?сколько треков было о разрушенных из за наркоты судьбах?....сколько Мс готовы с городостью петь о том что они не принимают ничего и не советуют никому?....они лиш говорят "каждый должем сам решать" покуривая в микро и волей не волей показывая как это круто.....молодеш слушает и видит что их кумир сам то курит/глотает/нюхает/колится и тем самым видят это "как то не так уж и плохо"... в наше время многие рэперы пропагандируют наркоту как что то "крутое" ...


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Абдула Посмотреть сообщение
видео не смотрел, хватило 1го кадра - мерзко.
я считаю, что пропаганда идёт в том случае, когда говорят "наркотики это охуенно", "принимайте наркотики" и всё в таком духе. в фразах же типа "я курнул - охуенно вставило" никакой пропаганды не вижу
они тем самым показывают своему слушателю что ничего плохого в этом нету...наоборот " вставило" "круто блин нештяк прет" ....разве это не пропаганда ? зачем это тогда вообще


Последний раз редактировалось Миша NIF, 28 сентября 2008 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:35
  #7 (ПС)
-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
в каждом пятом треке говорят о том как прикольно посидеть там покурить че посильнее или там колёсико для кайфа подкинуть.....а сколько треков ты слышал о том что это плохо?сколько треков было о разрушенных из за наркоты судьбах?....сколько Мс готовы с городостью петь о том что они не принимают ничего и не советуют никому?....они лиш говорят "каждый должем сам решать" покуривая в микро и волей не волей показывая как это круто.....молодеш слушает и видит что их кумир сам то курит/глотает/нюхает/колится и тем самым видят это "как то не так уж и плохо"... в наше время многие рэперы пропагандируют наркоту как что то "крутое" ...
Ниодного не слышал, а если слышал - непомню.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:38
  #8 (ПС)
послушал центр захотелось дунуть, почитал тему про то как чувака с мухоморов вставило, захотелось сожрать мухомор.
Почитал кастанеду, псилоцибы, захотелось сожрать.. Вот хочу найти что нибудь... Никто не подгонит?

offline
Ответить с цитированием
пассивный пользователь
Аватар для ErB0L
Сообщения: 3,484
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: dArKTAU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:39
  #9 (ПС)
Считаю, что у каждого должна быть своя голова на плечах, а если ты поддаешься такой пропаганде, то дело в тебе!

offline
Ответить с цитированием
from KZ
Аватар для Простой(7172)
Сообщения: 6,023
Регистрация: 18.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:40
ВКонтакте
  #10 (ПС)
-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
они тем самым показывают своему слушателю что ничего плохого в этом нету...наоборот " вставило" "круто блин нештяк прет" ....разве это не пропаганда ? зачем это тогда вообще
ну смотри: ты то точно не один, кто так думает и считает, ты то не попадаешь под влияние этих строк и т.д. да и те же центр - я не думаю, что они мутят для малолеток, скорее для взрослых людей уже, а уж они точно на пропаганду не поведутся. кто ж виноват, что тема наркотиков актуальна и востребована - группы или население?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Шамиль Ш
Сообщения: 1,153
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:41
  #11 (ПС)
согласен с автором вот взять любого глупого пацана слушаещего таких рэперов и у него в голове мысли возникает, мол мои кумиры нарки я тоже букду нарком

offline
Ответить с цитированием
U.C.S.M.D.
Сообщения: 901
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:42
  #12 (ПС)
хз , я думал тема наркомании в рэпе заезжена и уже всем надоела, но Центр хавают, странно...

offline
Ответить с цитированием
aka Смысловой Корень
Аватар для Tr0tz
Сообщения: 226
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: KGLM_S32
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:43
  #13 (ПС)
я вот рэпачину слушаю с 9лет) пока и сигареты не тронул... а все зависит от компашки все-таки) правда напиваемся в свинью... но ниче живы
ну конечно, я помню первый сборник Рэпсодия намбер 12

offline
Ответить с цитированием
www.soundschool.lv
Аватар для Merridian
Сообщения: 1,480
Регистрация: 11.11.2001
Откуда: Рига, Латвия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:45
Домашняя страница
  #14 (ПС)
Действительно сегодня в музыке много пропаганды наркотиков. Но тут нужно разделять случаи, когда это действительно пропаганда, а когда - констатация факта, действительности в которой существует артист. Я хочу сказать, что пишут в трэках о наркотиках потому, что все вокруг употребляют, а не наоборот. А вот то, что некоторым артистам стоит задуматься об ответственности - неоспоримо

offline
Ответить с цитированием
Битмейкер. Рейтинг:★★★★★
Аватар для Кантрелл
Сообщения: 1,289
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Варшавское шоссе. На юг в сторону МКАДа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:46
ВКонтакте
  #15 (ПС)
Если про наркотики рэп или вообще есть тема наркотиков, значит дети, которые это услышат ("А услышешь по-любому" (с) Карандаш ) задумаются о наркотиках. А что они могут подумать - это конечно их мысли, но на эти мысли толкают те, кто читает про наркотики.
Чем больше говорят:"Наркотики это плохо", тем больше растёт желание попробовать. Центр достали такими текстами.

offline
Ответить с цитированием
from KZ
Аватар для Простой(7172)
Сообщения: 6,023
Регистрация: 18.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:46
ВКонтакте
  #16 (ПС)
почему синьку не пропагандируют?

offline
Ответить с цитированием
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:46
  #17 (ПС)
-Цитата от Tr0tz Посмотреть сообщение
я вот рэпачину слушаю с 9лет) пока и сигареты не тронул... а все зависит от компашки все-таки) правда напиваемся в свинью... но ниче живы
ну конечно, я помню первый сборник Рэпсодия намбер 12
We are livin' in darkness?

offline
Ответить с цитированием
Re-pachiha
Аватар для Dайя
Сообщения: 4,905
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: СПб, Просвет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:46
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Dайя
  #18 (ПС)
Если убрать из текстов рэперов моменты о наркоте - от этого ничего по большему счету не изменится.. Подростки и не только всегда находили и будут находить другие "мотивы", толчки для употребления того или иного наркотического препарата... Ведь раньше, когда рэп еще не был столь "популярен для молодежи", все кололись "чуть ли не наспор, кто больше!"..
Все зависит от самого человека и от того, что он САМ выберет... Хотя много случаев имеется, когда начинают употреблять с легкой руки своих товарищей...Но это тоже дело рук самого человека!

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #19 (ПС)
-Цитата от Абдула Посмотреть сообщение
ну смотри: ты то точно не один, кто так думает и считает, ты то не попадаешь под влияние этих строк и т.д. да и те же центр - я не думаю, что они мутят для малолеток, скорее для взрослых людей уже, а уж они точно на пропаганду не поведутся. кто ж виноват, что тема наркотиков актуальна и востребована - группы или население?
никогда не скажу что то против Гуфа...и он не делает треки для малолеток....один из умых и талантливых Мс в наши дни и я думаю он так же как мы понимает что пропаганда этого дела как минимум "нехороша" ...но все же знаешь один из очень умных когда то сказал "Зло побеждает когда добро стоит и ничего не делает" ...так вот зная что в населении есть такая тенденция то почему надо делать большую пропаганду в треках...и почему не сделать трек как например там многоточие или там нойз "Реквием по мечте " (или еше сотни примеров) дабы показать что это зло ведь каждый имеюший мозги это понимают...некоторые просто поняли это слишком позно....если ты человек понимаюший что это зло то это хорошо...но ведь есть милионы которые это не понимают или не видят другово выхода в этом мире ...


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от LiL'DaSHkO Посмотреть сообщение
Если убрать из текстов рэперов моменты о наркоте - от этого ничего по большему счету не изменится.. Подростки и не только всегда находили и будут находить другие "мотивы", толчки для употребления того или иного наркотического препарата... Ведь раньше, когда рэп еще не был столь "популярен для молодежи", все кололись "чуть ли не наспор, кто больше!"..
Все зависит от самого человека и от того, что он САМ выберет... Хотя много случаев имеется, когда начинают употреблять с легкой руки своих товарищей...Но это тоже дело рук самого человека!
может быть.... а если еше добавить хотя бы изредка как это безмозгло и не круто ? как это разрушает и поганит наше и так паганое общество ?


Добавлено через 5 минут
Что меня больше всего пугает что рэперы во всю говорят что это "нормально" ...и что они это сами делают....именно это и есть неправельно...


Последний раз редактировалось Миша NIF, 28 сентября 2008 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
маячек+
Аватар для SvG (ViRec.)
Сообщения: 3,910
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: space
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #20 (ПС)
полностю согласен с автором..
Среди рэпперов ооочень мало людей при здоровом образе жизни..
Быть по вашим ебаным понятиям "тру" значит быть либо нарком либо героем района блять...


offline
Ответить с цитированием
from KZ
Аватар для Простой(7172)
Сообщения: 6,023
Регистрация: 18.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:54
ВКонтакте
  #21 (ПС)
-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
никогда не скажу что то против Гуфа...и он не делает треки для малолеток....один из умых и талантливых Мс в наши дни и я думаю он так же как мы понимает что пропаганда этого дела как минимум "нехороша" ...но все же знаешь один из очень умных когда то сказал "Зло побеждает когда добро стоит и ничего не делает" ...так вот зная что в населении есть такая тенденция то почему надо делать большую пропаганду в треках...и почему не сделать трек как например там многоточие или там нойз "Реквием по мечте " (или еше сотни примеров) дабы показать что это зло ведь каждый имеюший мозги это понимают...некоторые просто поняли это слишком позно....если ты человек понимаюший что это зло то это хорошо...но ведь есть милионы которые это не понимают или не видят другово выхода в этом мире ...
хз ман...с одной стороны я с тобой согласен, а с другой совсем нет не думаю, что начни рэперки читать за здоровый образ жизни - колличество наркоманов начнёт идти на убыль. те же многоточие: читали, что тяжёлая наркота это хуёво, а один Х наркоты их слушали. и один Х их обвиняли в пропаганде, так что тут палка о двух концах. просто люди привыкли обвинять кого-то или что-то, но только не себя.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от SvG (ViRec.) Посмотреть сообщение
полностю согласен с автором..
Среди рэпперов ооочень мало людей при здоровом образе жизни..
Быть по вашим ебаным понятиям "тру" значит быть либо нарком либо героем района блять...

бухаешь? сигаретки куришь?


Последний раз редактировалось Простой(7172), 28 сентября 2008 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
маячек+
Аватар для SvG (ViRec.)
Сообщения: 3,910
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: space
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #22 (ПС)
иногда бухаю сильно.. но кстати всё меньше и меньше





не курю

offline
Ответить с цитированием
from KZ
Аватар для Простой(7172)
Сообщения: 6,023
Регистрация: 18.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:58
ВКонтакте
  #23 (ПС)
-Цитата от SvG (ViRec.) Посмотреть сообщение
иногда бухаю сильно.. но кстати всё меньше и меньше





не курю
синька зло, а за табак уважуха

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Шамиль Ш
Сообщения: 1,153
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 23:58
  #24 (ПС)
на это тоько глупые люди видутся я вот если попробую траву (пока не курил) только по своей воле

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2008, 00:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #25 (ПС)
-Цитата от Beat Dog Посмотреть сообщение
на это тоько глупые люди видутся я вот если попробую траву (пока не курил) только по своей воле
не только...многие просто не рады миру сему видя слишком много плохого в нём...вот и пытаются иметь хоть какие то радостные моменты ...таких много поверь

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 28: 123456781121 Последняя »
Ответ
Тэги темы: рэп это влияние, зачем, бороться, Ужас наркомании, Пропаганда, наркотиков в рэпе, 3ло
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Ужас наркомании+Пропаганда наркотиков в рэпе
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропаганда в видеоиграх? maximka2006 Разговоры 107 3 октября 2008
Опять калеса!!!! Пропаганда блин! Ingram Разговоры 47 23 сентября 2004
Москва. Вторник. Пропаганда. klkn Разговоры 13 7 февраля 2004
На самом деле реальная тема - проблема наркомании. Cooper Их стихия — стихи 6 25 марта 2002
Пропаганда 2ПАРЬ Русский рэп 6 26 января 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.