Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 14: 1234567811 Последняя »
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 00:43
Домашняя страница Live Journal
  #1 (ПС)
Менеджер - кто он???
Менеджер - есть враг и сволочь. Искусственно созданный, так называемый "средний класс", живущий на кредиты, стремящийся только к повышению на работе, делающий вид, что разбирается в политике и потому - голосующий за "Едро", носящий, читающий, слушающий и смотрящий то, что "модно" и рассуждающий о том, что "если есть голова на плечах - пробьешься куда угодно".
Разберем эту гадину по полочкам. Стремление к повышению, к карьерному росту - есть не более чем стремление к личному обогащению плюс проявление эдакой местечковой "воли к власти". Его можно понять: зарплаты хватает на пропитание и на удовлетворение некоторых "духовных" запросов - в кино сходить на блокбастер, книжку модную купить, в интернете пофлиртовать на сайте знакомств, потрясти жопой в клубе, нанюхавшись грязных "спидов" - но не более того. Ну может ещё раз в полгода сменить мобильник на "более актуальный", выплатить по кредиту за машину и сводить свою девку в какой-нибудь сраный Фрайдиз. Ему более менее хорошо, но он понимает, что может быть и лучше. А так как мозги его работают на волне нынешнего времени, то есть не работают вообще, то менеджер начинает соображать, что для того что бы сводить девку выжрать мохито не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю, нужно получать больше прайса. Если менеджер будет работать лучше, быстрее и качественне - ему никто повышения не даст, а только задрочат ещё больше работой при том же окладе. Поэтому, ему нужно п о к а з а т ь свою преданность делу любимой фирмы и её руководству. Это не удивительно, что преданность ценится выше работоспособности и производительности, так как нынешние россиянские фирмы действуют по американо-японскому образцу и больше напоминают некие секты, чем фирмы. Итак, что бы получить повышение, менеджер начинает лебезить перед начальством, доносить на сотрудников, дрочить своих подчиненных, если они есть, и всячески присягать на верность руководству. Тут проявляется скотская двуличная и подлая натура Менеджера. Он, как змея, разводит своих менее ушлых сослуживцев на откровения в курилке, запоминает услышанные краем уха нелестные слова о руководстве, замечает, что кто-то вместо работы сидит в интернете, и СТУЧИТ. Стучит усиленно, не забывая нализывать жопу начальнику и нахваливать прекрасную фирму, которую "всякие лодыри и недобросовестные работники" тянут вниз. Начальство, как правило, ведется на все эти гнусные вещи, и начинает задумыватся о том, что бы поставить такого прекрасного на руководящую должность. Как правило, в более-менее крупных организациях, таких ушлых и юрких менеджеров бывает несколько, но в итоге побеждает самый подлый. Честные люди, добросовестно выполняющие свою работу, как правило остаются на низших должностях на очень длительное время, в то время как всякая грязь и сволочь стремительно рвется по карьерной лестнице вверх, идя, фактически, по головам. Такая тактика подлости и сволочизма называется "умение вертеться" или "иметь голову на плечах", и является одним из самых гнусных порождений капитализма. Самым большим стремлением менеджера является открытие собственного дела либо получение поста в руководстве организации. Больше их ничего не интиресует.
После трудов праведных на работе, менеджеру необходимо "релакснуться" и он ищет пищи духовной. Как правило, в глубине души осознавая свою ничтожность и мелочность, Менеджер хочет искусства "со смыслом", с претензией на глобальность, однако не гнушается он и просмотром гнилых американских трехмерных мультиков, и чтением совершенно никчемных "мужских журналов" и прочим дерьмом. Такая сволочь смотрит фильмы типа "9 рота" и "Штрафбат" и говорит "вот теперь я знаю правду о сволочах-коммунистах", эта гадина смотрит телепередачи Николая Сванидзе и Эдварда Радзинского и считает, что в СССР, вплоть до перестрйоки, все люди ходили строем в одинаковых серых робах на завод, а оттуда - за опоздание или за анекдот про Сталина - шли так же строем на десять лет в ГУЛАГ. Его политические убеждения - это полная и безоговорочная поддержка Демократии, которая дала ему "свободу слова" и возможность "зарабатывать хорошие деньги". Поэтому он пидорасит на чем свет стоит коммунизм и Советский Союз, боготворит, если знает, Солженицына, хоть и не читал ни одной его книги, любит Бродского и считает что "коммунисты - это полоумные старики на демонстрациях КПРФ, которым нечем заняться". Как правило, аргументация в политических спорах у Менеджеров однообразна и сводится к знаниям, почерпнутыми из телемусорного ящика, интернета (но только что б не "многа букаф"!!!) и, в лучшем случае, книжек Суворова. Нередки высказывания, что "Гитлер был лучше Сталина, так как Гитлер убивал иноземцев, а Сталин - своих". Впрочем, все это можно отнести и насчет нынешних так называемых студентов, которые, в прочем, есть личинки менеджеров.
Тяга к "моде" у Менеджеров и их личинок обоего пола происходит от скудоумия, а не от чувства прекрасного. Порой они надевают на себя столь нелепые вещи, делают такие уродливые прически, что можно только посмеятся. При этом, они действительно считают что это - красиво, если модно, и что уродливо, когда мода спадает. Не секрет, что капитализм возраждает в человеке самые низменные дикарские и даже животные инстинкты. Так и менеджеры, как "рабочие лошадки" капитализма, вполне вернулись к психологии наших первобытных предков, с поправкой на нынешние исторические реалии. Они стремятся оплодотворить как можно больше самок, выряжаясь для этого как петухи, увешивая себя "аксессуарами". Они интересуются только тем, что бы прикрыть свобю собственную жопу, не беспокоясь о других людях. Они подвержены стадности (все эти "превед медвед", влечение к "модному", стремление "быть как все, но выделятся"), а не общности с коллективом (ответственность перед своими товарищами, неподдельное стремление к успеху общего дела).
Самое неприятно состоит в том, что менеджеры - это духовно горбатые люди. Даже самого упертого антикоммуниста из другой прослойки общества можно аргументированно убедить в правильности маркситско-ленинского учения. Менеджер же не желает слышать никого кроме себя, считает своё личное мнение - единственно верным. Это преувеличение собственного мнения и есть его тот самый "горб", который известно чем исправляется.
Конечно, есть люди (значительное количество людей, должен заметить), работающие на должности "менеджера", но которым глубоко противен тот образ жизни, связанный с понятием "менеджер". Это, как правило, манагеры среднего звена, которые хамят зарвавшемуся руководству, кладут на корпоративные вечеринки и мероприятия. Они просто выполняют свою работу достаточно хорошо, что бы не быть уволенными, но не обладают и не хотят обладать достаточной подлостью, что бы продвигаться по службе. Именно на эту часть менеджеров нам следует делать ставку. Именно они могут принести свою пользу в наше общее дело. Остальных же горбатых менеджеров следует исправить.

offline
Ответить с цитированием
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 00:58
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #2 (ПС)
В принципе есть интересные мысли и с очень многим можно согласиться. Но нельзя не отметить вот этот кусок:
-Цитата от MC Hammer Посмотреть сообщение
Самое неприятно состоит в том, что менеджеры - это духовно горбатые люди. Даже самого упертого антикоммуниста из другой прослойки общества можно аргументированно убедить в правильности маркситско-ленинского учения. Менеджер же не желает слышать никого кроме себя, считает своё личное мнение - единственно верным. Это преувеличение собственного мнения и есть его тот самый "горб", который известно чем исправляется.
Он весьма забавно сочетается с тем безапелляционным тоном, в котором написан текст.


Добавлено через 6 минут
Но это сказал Тегах.

А вот Бирлазар сказал, "Чур вас, чур, менижер - основа будущего процветания России, тот средний класс, на котором зиждется все современное общество".


Последний раз редактировалось Тэгга, 5 декабря 2007 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
шАшЕчКи...!?
Аватар для Бусинка?!
Сообщения: 5,068
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: MARK5
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:14
  #3 (ПС)
Чертовски правильно, Виталь Виталич!

Начали с менеджеров, в середине немного занесло на капитализм с демократией, и закончилось о5 же менеджерами!

offline
Ответить с цитированием
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,457
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:17
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #4 (ПС)
Не знаю чем вам так менеджеры не угодили...

offline
Ответить с цитированием
let's rock!
Аватар для psi_x
Сообщения: 1,718
Регистрация: 18.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:21
  #5 (ПС)
Дабл, ты конечно про менеджеров расписал на славу, но вот не учел тот факт, что иногда "менеджер среднего звена" вынужденный ход...семью кормить надо, одевать надо, родителям помогать надо...а сейчас если ты не в теме "корпоративной культуры", ты ни кто и денег ни хуя не заработаешь на более менее сносную жизнь...не всем повезло родиться богатыми...не всем повезло найти "неокультуренную" работу...так что не каждый менеджер-"менеджер среднего звена"...

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:23
  #6 (ПС)
опять революциооные мотивы

offline
Ответить с цитированием
шАшЕчКи...!?
Аватар для Бусинка?!
Сообщения: 5,068
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: MARK5
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:30
  #7 (ПС)
-Цитата от psi_x Посмотреть сообщение
Дабл, ты конечно про менеджеров расписал на славу, но вот не учел тот факт, что иногда "менеджер среднего звена" вынужденный ход...семью кормить надо, одевать надо, родителям помогать надо...а сейчас если ты не в теме "корпоративной культуры", ты ни кто и денег ни хуя не заработаешь на более менее сносную жизнь...не всем повезло родиться богатыми...не всем повезло найти "неокультуренную" работу...так что не каждый менеджер-"менеджер среднего звена"...
Ты до конца дочитал?? Там все написано!

offline
Ответить с цитированием
let's rock!
Аватар для psi_x
Сообщения: 1,718
Регистрация: 18.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:31
  #8 (ПС)
-Цитата от Бусинчег Посмотреть сообщение
Ты до конца дочитал?? Там все написано!
в последнем абзаце немного про другое

offline
Ответить с цитированием
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 01:51
  #9 (ПС)
Я на менеджмент хожу в универ...

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 02:00
ВКонтакте
  #10 (ПС)
согласен отчасти, но не профессия делает человека

offline
Ответить с цитированием
Great G - The Family
Аватар для MustaFFa
Сообщения: 342
Регистрация: 22.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 02:19
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для MustaFFa с помощью MSN
  #11 (ПС)
откуда столь достоверная информация?

offline
Ответить с цитированием
Inf
Junior Member
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 02:31
  #12 (ПС)
Текст, возмозжно, интересен, но много хуеты
Сейчас приходится много чем жертвовать, чтобы нормально жить, это блять неизбежно

offline
Ответить с цитированием
Вагван?
Аватар для Jade York
Сообщения: 1,155
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: UK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 03:11
Отправить сообщение для Jade York с помощью MSN
  #13 (ПС)
Это пиздец. Вся эта банальная статейка ничто иное, как развитие мысли «Интеллигенция - это не мозги нации, это её говно». С такой логикой можно так охарактеризовать каждого работника в сфере бизнеса. Как сказал внетусы, не профессия делает человека.
И, раз уж на то пошло, если для продвижения по службе у менеджера есть только один путь - лизать жопу начальства, это ничья вина как самого начальства, так как оно поощряет стукач на своих работников. И за это руководство винить нельзя – им поебать на работника, у них стоит только одна задача – максимизировать прибыль компании. И если кто-то неэффективно её выполняет и мается хуйнёй вместо работы, существует только один выход – избавиться от данного работника и найти другого, который будет рвать свою жопу и достигать поставленных целей. Вообще первое правило бизнеса «если ты не выебишь кого-то, то выебут тебя».
Кроме того, я не понимаю почему тоже самое стремление к повышению по работе является в твоём представлении негативной целью. Ведь именно эти цели ведут к прогрессу общества и, в частности, страны. Это, по крайней мере, лучше чем животные цели большинства низшего класса населения России – пожрать, посрать, поебаться и выпить. Ну и посмотреть по телевизору про то, какие же более успешные и чем они люди суки, похвалить Путина и проголосовать за Единую Россию.
Дабл, кончай быть прожжённым до костей коммунистом и начинай жить. Коммунизм идеален на бумаге, но никогда не сможет быть осуществлён в реальном мире.
И, прошу тебя, не говори что я зассаный эмигрант.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 03:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #14 (ПС)
сразу видно, что товарищ мс хаммер устроился на работу и столкнулся с действительностью непосредственно, так сказать в материальной форме. поэтому очень точен его портрет менеджера, как социального говна.
а что касается наличия сознательного элемента в классе менеджеров, то возможно таковой и есть (хоть лично сталкиваться и не приходилось), но всё же не думаю что это класс, на который реально стоит опираться.
допустим, взять хотя бы в пример выше гражданина, который пишет ".семью кормить надо, одевать надо, родителям помогать надо...а сейчас если ты не в теме "корпоративной культуры"
это совсем не те люди которым "нечего терять, кроме своих цепей".

Добавлено через 12 минут
-Цитата от Jade York Посмотреть сообщение
у менеджера есть только один путь - лизать жопу начальства, это ничья вина как самого начальства,

И за это руководство винить нельзя –.
а вот и гражданин жополиз


Последний раз редактировалось babangida, 5 декабря 2007 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 03:51
  #15 (ПС)
-Цитата от So-So-Gangsta Посмотреть сообщение
Я на менеджмент хожу в универ...
у меня он тоже есть в этом семестре

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 03:58
  #16 (ПС)
-
Это пиздец. Вся эта банальная статейка ничто иное, как развитие мысли «Интеллигенция - это не мозги нации, это её говно». С такой логикой можно так охарактеризовать каждого работника в сфере бизнеса.
Бизнес это миф, которым порабощают большинство и обогащают меньшинство.

-
животные цели большинства низшего класса населения России – пожрать, посрать, поебаться и выпить.
Физкульт-привет интеллигенции, которая наизусть знает все пороки низшего класса.

-
а вот и гражданин жополиз
Я что-то не вкупил, кого все-таки винить надо?

offline
Ответить с цитированием
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 04:01
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #17 (ПС)
Заебал ты уже придурок, ёбнутые темы создавать , убейся об стену.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 04:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #18 (ПС)
я тоже не понял.
но если попробовать разобраться в говне, который варится в голове у данного гражданина и попытаться перевести его речь на русский язык, то выходит что-то типа
"в том, что лижут жопу - виновато начальство. хотя его винить нельзя. потому что лизать жопу, жрать говно и стучать на ближних это прекрасно! и помогает развитию общества!
от этого получается много прайса, вкусной колбасы и бухла - а это наши потребности. и они горазло лучше, чем у низшего класса - который интерсует только колбаса и бухло. потому что мы - интеллигенция. самые лучшие люди на этой планете. а коммунизм не может быть осуществлён, потому что тогда нельзя будет лизать жопу и зарабатывать прайс, чтобы купить себе колбасы и бухла. пойду-ка я дальше сосать иностранную залупу. только не называйте меня иммигрантом!"

offline
Ответить с цитированием
ma-moose
Аватар для papootalah
Сообщения: 6,288
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: Feasterville
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 04:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #19 (ПС)
ммм...понятненько

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,361
Регистрация: 03.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 08:04
  #20 (ПС)
Менеджеры всех в рот ебали )

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,103
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 08:07
  #21 (ПС)
зачем хуйню такую писать непонимаю

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 09:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #22 (ПС)
addon, за живое задевает, браток?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для _Smetana__
Сообщения: 3,639
Регистрация: 28.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 09:27
  #23 (ПС)
тебе повезло,ты такой как все,ты работаешь в оофиисеее))))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,103
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 09:27
  #24 (ПС)
немного!успешному менеджеру пох что пишут олени по поводу его проффессии!

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2007, 09:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #25 (ПС)
кстати поразительно много говноедов с дальнего востока на форуме, вот что я подмечаю.
зашёл блять тут ещё в тему дальневосточную недавно, так там пидорасы сидят похлеще, чем в неспящем форуме. по одному-два слова отписывают илит смайлами хуярят
всё это нуждается в исправлении.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 14: 1234567811 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Менеджер - кто он???
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный Футбольный Менеджер "Элита" ПОЛЯК Спорт — наш друг! 275 27 ноября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.