Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
easy rider
Аватар для моду
Сообщения: 8,525
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Химки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2007, 23:30
LastFm
  #1 (ПС)
Мастер ШеFF о новом альбоме и русском рэпе (интервью 09-2007)
Прежде всего, хотелось бы поговорить о грядущем альбоме Bad Balance. Чем вызван такой интерес к ганстерской тематике? Чем интересны эти легендарные личности, преступавшие закон?

Если рассмотреть творчество Bad Balance, то можно увидеть что мы уже пользовались данной тематикой в других альбомах. Сегодня стало модным у отечественных рэп исполнителей копировать американский мейнстрим, поэтому мы в пику всем сделали оригинальный гангстерский альбом, которому нет аналогов в мире. Мы делаем рэп, а рэп музыка, это информация о мире, в котором мы живем и о легендарных людях, которые меняли мир. Легендарные люди есть во всех областях, но самыми яркими оказались гангстеры. Мы покружили над этой темой и выбрали на наш взгляд самых ярких персонажей начала прошлого столетия.

Шла ли во время записи над альбомом какая-либо историческая работа по изучению жизненного пути «легенд гангстеров»?

Мы отнеслись к такому труду очень серьезно. О каждом гангстере были прочитаны книги и статьи, смотрели кинокартины (часто в кино можно увидеть выдумки режиссеров), искали правду в Интернете. К примеру, чтобы достоверно рассказать о Лаки Лучиано, пришлось ехать на Сицилию и встречаться с его родственниками.

Какие еще реально существующие исторические личности вызывают у тебя уважение?

Я сожалею, что мы не написали композицию посвященную Бени Сиглу, который построил на криминальные деньги Лас Вегас. Однако не расстраиваюсь, так все еще впереди.

Альбом охарактеризован как «первая художественная работа в стиле рэп». Что ты вкладываешь в это определение, что подразумеваешь под этим?

Это кинокартины. Можно громко, на хорошем звуке послушать альбом и стать самому режиссером художественного фильма. Эта разработка Bad Balance.

Раз уж зашла речь о художественных работах. Как обстоят твои успехи на литературном и живописном поприще?

После выпуска альбома я собираюсь заняться сольным альбомом. Написал новую картину Изумрудная Техника, готова книга Каменный Лес, пишу отличный новый альбом Елке.

Еще одно поле деятельности – бренд одежда Bad B. Ты лично занимаешься линией одежды? Кто принимает участие в ее создании?

Линия одежды Bad B. Wear развивается медленно, но уверенно. Таким образом наш оборот за год увеличился на 30 %. Иногда я подсказываю идеи в дизайне, но чаще всего его предлагают наши штатные дизайнеры.

Что сейчас происходит на лейбле «100%»? Появляются ли новые имена, чем заняты корифеи?

Мы разделили проекты на два рынка: мейнстрим и андеграунд. Таким образом, наш лейбл процветает. Есть идея представить пару новых проектов в разряде мейнстрим и будут, конечно же релизы проектов ранее выпускаемых на лейбле и победителей Рэп Мьюзик.

Почему Bad B. редко радуют поклонников выступлениями в полном составе?

Мы заморозили концертную деятельность группы до выхода Легенд Гангстеров. После релиза представим нашу новую программу с альбома.

В русском рэпе ты, как мне кажется, - за приверженность традициям. Насколько влиятельны традиции и авторитеты росрэпа сегодня, на твой взгляд?

Рэп рынок делится на бизнес и творчество. В русский рэп пришло сильно много менеджеров-рэпперов, которые делают ставку на свой имидж, забывая о творчестве. Эта ситуация подкосила традиции отечественного рэпа, поэтому наш хип-хоп стал отдаляться от стержня. Но времена меняются, и в доказательство этому будет альбом Легенды Гангстеров. Все кто не уважал традиции русского рэпа, потухнут как огоньки.

Недавно рэпер Стим нелестно отозвался о многих персонажах росрэпа, в том числе о тебе. Какова твоя реакция на такие громкие заявления?

Мне жаль этого парня. Это все равно, чтобы я написал дисс на президента, чтобы выделится из толпы. Существуют грани, через которые не нужно идти. Не думаю, что он получил уважение на улицах за такой трюк.

Чего ты ожидаешь от нового Rap Music? Не создается ли впечатления, что фестиваль теряет свою значимость и актуальность? На твой взгляд, как изменялся общий уровень участников фестиваля за все годы его существования?

Ежегодный Международный Фестиваль Rap Music – это бренд, старше которого только те группы, которые были на первом фестивале. Rap Music дает участникам уважение старших коллег и путевку в жизнь. Его не проходят лишь те, у кого есть боязнь настоящей конкуренции и те, кто проходит в шоубизнес под маркой рэп с деньгами. Актуальность такой фестиваль никогда не утратит, потому что он честный. Общий уровень участников растет из года в год, это факт.

Посещаешь ли ты рэп-мероприятия, выступления иностранных артистов, возможно, отечественных?

Часто выезжаю за границу смотреть именитых рэп артистов и иногда разочаровываюсь тем, как они относятся к работе в Москве. Я понимаю, что наша публика иногда выглядит смешной, но к работе нужно относиться серьезно. Я считаю, что если бы наши промоутеры не лезли бы в рэп, то мы бы получили больше бонусов и наслаждением от выступлений иностранных рэп звезд. Люблю ходить на сольные концерты Елки, это всегда реальное качество.

Сегодня появилось много новых имен, которые достигают определенного успеха: Бандэрос, Нойз, Баста… Что ты думаешь о творчестве этих персонажей?

Это новые мейнстрим коллективы. Они должны биться в хит-парадах за места. Мне их творчество не интересно.

На протяжении всего своего творческого пути ты сотрудничал с самыми разными людьми, например, с Шуфутинским. Не планируется ли сотрудничество с какими либо известными и колоритными персонажами в ближайшем будущем?

Я принял предложение записать еще один трэк с Гуру из Гэнгстар. Этот парень настоящий и остается легендой рэп музыки. Было множество предложений от разных русских артистов, но я на них пока не соглашался. Но возможно, что я скоро опять всех удивлю.

Ты пишешь тексты себе, Bad Balance, Елке, многим другим исполнителям – такая продуктивность поражает. Когда ты впервые начал рифмовать? Не трудно ли бывает писать текст для другого исполнителя? У тебя случаются творческие кризисы? Как ты относишься к такому явлению, как гоустрайтерство?

Я поэт и одновременно рэппер. Таких в нашей стране можно сосчитать по пальцам двух рук. Это моя сильная сторона и я этого не скрываю. Впервые зарифмовал в 1986 году с Моней у метро Фрунзенская в Москве, так и пошло все дальше. Для другого исполнителя писать не трудно, если ты понимаешь, что он с твоим текстом согласен, а если нет, то меням текст прямо на записи трэка. Творческих кризисов у Мастера ШЕFFа не бывает. В Москве очень много таких людей, потому что необходимо чтобы кто-то делал грязную работу. Они приезжают в Москву на заработки и заработав денег уезжают в свой край. Их вытесняют условия жизни в дорогой столице.

Как ты оцениваешь нынешние отношения рэпа и различных СМИ (журналы, сайты…)?

СМИ рассматривают рэп, как прототип американским веяниям. Это все происходит от безграмотности журналистов. Должны появляться честные рэп журналисты, которые бы не лезли в рэперы, как и промоутеры, тогда в России начнет правильно развиваться рэп музыка.


Интервью Надежды Флай
отдельное спасибо Толику Ra


источник http://rusrap.info/index.php?newsid=457


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 27 сентября 2007 в 06:16.
offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для helper
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2007, 23:32
  #2 (ПС)
отчличное интервью.
Альбому мне кажется будет хорошим !

offline
Ответить с цитированием
abissinia is here
Аватар для kycok
Сообщения: 6,508
Регистрация: 02.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2007, 23:57
ВКонтакте
  #3 (ПС)
good view! modu kak vsegda respect, thx=)

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:05
  #4 (ПС)
потом прочту...
хуль щас

offline
Ответить с цитированием
Чёткий чувачоГ
Сообщения: 1,328
Регистрация: 15.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:05
  #5 (ПС)
шефф дураг бля буду..но фишка модная...но он дураг..и альбом будет гавно

один эл соло спасает там всё

offline
Ответить с цитированием
Грязный RU/
Аватар для RubLiTTo
Сообщения: 2,004
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: там где вас нет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:06
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RubLiTTo
  #6 (ПС)
...... шеФ мужик ......

offline
Ответить с цитированием
м. Выхино
Аватар для Шахматист aka Приятный
Сообщения: 5,094
Регистрация: 01.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:16
  #7 (ПС)
ахуенное интервью

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,437
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Из Константы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:17
  #8 (ПС)
О Чём можно щас говорить , пусть выпустит Альбом , после этого можно и говорить хорошо или плохо, а то заебали эти Вью на разных сайтах..
Что можно сказать о том что имеем щас? Мое мнение про Алькапоне и Дон Хосе такое, это намного лучше ,чем Мало по Малу Били Ебало и.т.д и.тп

offline
Ответить с цитированием
зеркало души
Аватар для Лужёная глотка
Сообщения: 1,408
Регистрация: 04.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:19
  #9 (ПС)
забавно так

offline
Ответить с цитированием
Shit Happiness
Аватар для ЧувачеЛо
Сообщения: 4,889
Регистрация: 25.05.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:19
  #10 (ПС)
я представляю как он это всё говорил своим сука мерзким голосом
бля мне аж тошно становицо

offline
Ответить с цитированием
ещё не особо
Аватар для Сладкoeжка
Сообщения: 4,297
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:21
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #11 (ПС)
Мужики

offline
Ответить с цитированием
МБПК
Аватар для Grju
Сообщения: 8,821
Регистрация: 23.08.2002
Откуда: london
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:22
Отправить сообщение через twitter для Grju
  #12 (ПС)
Творческих кризисов у Мастера ШЕFFа не бывает

offline
Ответить с цитированием
http://hiphop.in.ua/
Аватар для Жора (Кварта)
Сообщения: 809
Регистрация: 27.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Жора (Кварта)
  #13 (ПС)
Хорошее интервью

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:30
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #14 (ПС)
Ну хуль мозгов на большее конечно не хватит

offline
Ответить с цитированием
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:42
  #15 (ПС)
-Цитата от моду Посмотреть сообщение
вопросы Надежды Флай
спасибо Толику helper
А как же альбом Snoop Dogg-Tha Doggfather....Нет аналогов он говорит...


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 27 сентября 2007 в 06:20.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,437
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Из Константы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 00:45
  #16 (ПС)
-Цитата от Лёлик Посмотреть сообщение
Ну хуль мозгов на большее конечно не хватит
Зачем говорить так не слышав Альбом, темболее не зная, что задумал Влад

offline
Ответить с цитированием
(((2NEW)))
Аватар для S3T-2SA
Сообщения: 10,498
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Украина\РоВнО\Варшава
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 01:16
Отправить сообщение через twitter для S3T-2SA
  #17 (ПС)
Зачёт-интервю

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 01:41
  #18 (ПС)
посмелся

offline
Ответить с цитированием
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,344
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Родина ДИХЛОФОСА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 02:26
  #19 (ПС)
-
- Недавно рэпер Стим нелестно отозвался о многих персонажах росрэпа, в том числе о тебе. Какова твоя реакция на такие громкие заявления?
- Мне жаль этого парня. Это все равно, чтобы я написал дисс на президента, чтобы выделится из толпы. Существуют грани, через которые не нужно идти. Не думаю, что он получил уважение на улицах за такой трюк
Вот это ахуенно
"Это удар в табло гламурных пидорасов!"

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,437
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Из Константы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 02:43
  #20 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Вот это ахуенно
"Это удар в табло гламурных пидорасов!"

Тогда удали их трэки со своего мобильного

offline
Ответить с цитированием
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,344
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Родина ДИХЛОФОСА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 02:49
  #21 (ПС)
-Цитата от nomad609 Посмотреть сообщение
Тогда удали их трэки со своего мобильного
Чьи треки???

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 03:17
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #22 (ПС)
на сицилию

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 620
Регистрация: 07.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 03:26
  #23 (ПС)
-Цитата от Спокойный Посмотреть сообщение
на сицилию
дадада

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,304
Регистрация: 29.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 04:20
  #24 (ПС)
нормальное вью. послушаю альбомчик

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 05:17
  #25 (ПС)
опять свою хуйню порид

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: 2007, интервью, Мастер ШЕff
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Мастер ШеFF о новом альбоме и русском рэпе (интервью 09-2007)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А. Нуждин, Мастер ШЕFF, Mr. Simon, Al Solo, LadJak, Sir-J, G-Willkes, Крэк (Golden Mic), Мани Майк, Бак, Jeep, Режик, ICE - Rap Music 2008 [prod. Al Solo и Мастер ШЕFF] manlovewoman Демо-музыка 60 30 октября 2011
PERSONAGE MARZ -ИНТЕРВЬЮ О НОВОМ АЛЬБОМЕ "ФОКУС" zzz555 Санкт-Петербург 13 31 декабря 2008
интервью: Стриж - о новом альбоме, жизни и музыке 05-2008 LvHH Русский рэп 24 27 мая 2008
DRAGO о новом альбоме, о D.O.B., о перспективных рэпперах и о цепях (Интервью) 02-2008 R2D2 Видеоклипы, концерты, выступления 68 24 марта 2008
МАСТЕР ШЕFF - Я ИДУ СВОИМ ПУТЕМ (интервью c rap.ru) Jam Русский рэп 70 27 марта 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.