Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 33: 123456781121 Последняя »
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 22:52
  #1 (ПС)
Классические (или считающися таковыми) альбомы, которые вам не вкатывают
Такая вот тема...Согласитесь, у каждого есть альбомы, которые он считает любимыми, несмотря на то, что всеобщего признания они не получили. Наверно есть и наоборот - народ расхваливает, критика кипятком ссытся, продажи до небес - а вот самому лично не нравится, хоть убей...

Для меня это например The Chronic. Сначала все бомба, но после половины альбома устаю наглухо, начинает бить по ушам... Те же Doggystyle и Regulate G-Funk Era гораздо с большим удовольствием гоняю.

Или Stankonia. После офигенно спокойных, умных и стильных ATLiens и Aquemini какая-то бурда намешанная, ни фанк ни рэп ни поп... И пусть 3000 один из наитехничнейших МЦ, совершенно не слушается. А на рэпревьюз 10/10, платина (да?) и вообще...

Также признаться не смог ворваться в албумы Эрика Би с Ракимом и EPMD... Наверно нужно было слушать в момент выхода, когда все начиналось, все было по-новому, другое было бы стопудово отношение. А я начал с середины 90-х слухать, и уже олд-скул сейчас не идет...

Наверно еще что-то есть, вспомню попозже. В общем, что у кого есть сказать по этому поводу?

offline
Ответить с цитированием
Винтажный хер
Аватар для Tha_DiGitaL
Сообщения: 2,705
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Clean South
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 23:20
LastFm
  #2 (ПС)
Интересная тема!
Меня например Тупака (думаю хотя бы All eyez on me или Me against the world можно считать классическими? ) ни один альбом полностью не прет,кроме нескольких отдельных трэков.
Stankonia кстати примерно так же,как у Kormeg'и - хотя по настроению иногда неплохо идет...
Fugees - Blunted on reality нравится наверное больше общепризнанного The score (хотя Fu-Gee-La оттуда обожаю ).
Run-DMC хороши конечно,но все-таки не самые любимые олдскульщики,следовательно King of rock/Raising hell не так часто круятся в винампе или плейере.
Больше грехов за собой припомнить не смог...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 23:33
  #3 (ПС)
кстати, по-моему никогда Return To The 36 Chambers от начала до конца прогнать не смог. Обожаю ODB, но только как участника группы, прослушать час пьяных офф-бит-воплей даже под Ризовский хардкор мне не под силу.

а вот у Тупака действительно считаю классическими только упомянутые тобой албумы. И очень их люблю.

offline
Ответить с цитированием
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 23:41
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #4 (ПС)
kormega
Даже не знаю, не могу сказать, что какая либо общепризнанная классика мне не вкатывает (если вспомню, то напишу конечно), но тут скорее дело в другом, я просто сейчас перестал слушать рэп, который мне заведомо не понравится

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 23:48
  #5 (ПС)
-Цитата от Chief Посмотреть сообщение
kormega
Даже не знаю, не могу сказать, что какая либо общепризнанная классика мне не вкатывает (если вспомню, то напишу конечно), но тут скорее дело в другом, я просто сейчас перестал слушать рэп, который мне заведомо не понравится


вспоминай вспоминай, я ж не говорю, что ты их опять слушать должен

offline
Ответить с цитированием
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 23:53
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #6 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Обожаю ODB, но только как участника группы
я тут вообще посмотрел еще раз "немножко беременна", а там в начале помните идет отрывок из "шимми шимми я" ол дёрти бастарда, так вот меня снова в этот момент посетили мысли, что ебись конем ваш этот рэп новый, фифцент так вообще коня залупа по сравнению с этим треком, а канье блядь австрийский фэшн-репортер по сравнению с одб, да и вообще ебись оно в туза кто сколько из них продал... вот такая вот классика, а вы говорите

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2007, 23:59
  #7 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
кстати, по-моему никогда Return To The 36 Chambers от начала до конца прогнать не смог. Обожаю ODB, но только как участника группы, прослушать час пьяных офф-бит-воплей даже под Ризовский хардкор мне не под силу.

а вот у Тупака действительно считаю классическими только упомянутые тобой албумы. И очень их люблю.
Представляешь, я рэп на любом другом языке, кроме русского в то время не слушал.. как-то раз ради прикола взял у товарища альбом, который он не мог воспринимать ваще.. Говорил, это бред и шизофрения.. Что уже после интро голова болит и т.д. Оказалось, речь шла о первой соляге Дётика. Я эту кассету не вынимал из проигрывателя очень долго, настолько мне понравилось.. С этого началось моё увлечение именно рэпом, а не хуйнёй всякой. До сих пор считаю Ретёрн гораздо круче релизов от остальных участников клана, да и самих альбомов Ву в полном составе.. Как раз тот случай, когда мнение расходится с общепринятым..

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 00:04
  #8 (ПС)
-Цитата от Сhief
я тут вообще посмотрел еще раз "немножко беременна", а там в начале помните идет отрывок из "шимми шимми я" ол дёрти бастарда, так вот меня снова в этот момент посетили мысли, что ебись конем ваш этот рэп новый, фифцент так вообще коня залупа по сравнению с этим треком, а канье блядь австрийский фэшн-репортер по сравнению с одб, да и вообще ебись оно в туза кто сколько из них продал... вот такая вот классика, а вы говорите
базара нет, Shimmy Shimmy Ya (как и Brooklyn Zoo, как и Raw Hide) вещи, которые вгрызаются в спинной мозг навсегда но для меня целиком его албум тяжеловат все-таки...

вот бля буду, вчера Reasonable Doubt переслушал - и точно такие же мысли посетили... какие там ФифтиСенты, Хамиллионеры и КаньеВесты - так все натурально, cтильно и красиво. а Джея после него списали с Priority, мало продал видите ли...

offline
Ответить с цитированием
*суперзлодей*
Аватар для rdokjhgep
Сообщения: 2,646
Регистрация: 26.03.2005
Откуда: saint-petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 00:09
Live Journal LastFm
  #9 (ПС)
2pac прёт ток отдельные песни.
CYPRESS HILL тож не моё

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 06:58
LastFm
  #10 (ПС)
Madvillain "Madvillainy"
Cypress Hill "III: Temples Of Boom"
Ice - T (всё, что у него принято считать классичеким)
A Tribe Called Quest "People's Instinctive Travels and The Paths of Rhythm"

+ kormega всё правильно написал про Outkast.


* Табу Богг, не ты ли это под гранату замаскировался?

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 10:43
  #11 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение

* Табу Богг, не ты ли это под гранату замаскировался?
Это табуированная тема..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 10:59
Instagram
  #12 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Madvillain "Madvillainy"
Cypress Hill "III: Temples Of Boom"
Вот так номер

Когда прочитал название темы, то в голову первым делом пришел многими любимый Тупак Шакур, в торчестве которого я на самом деле не вижу абсолютно ничего интересного.
Так же не нравится и никогда не нравился весь этот гэнста щит от Ice T, никогда особо не переваривал Ice Cube'а( беда прям какая-то с этими "ледяными" парнями). Jay Z еще никогда не ходил у меня в числе любимых рэп-певцов. Старался я найти что-нибудь в нем, но не получилось.

Talib Kweli - More or Less
offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 11:08
LastFm
  #13 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Когда прочитал название темы, то в голову первым делом пришел многими любимый Тупак Шакур, в торчестве которого я на самом деле не вижу абсолютно ничего интересного.
Так же не нравится и никогда не нравился весь этот гэнста щит от Ice T, никогда особо не переваривал Ice Cube'а( беда прям какая-то с этими "ледяными" парнями). Jay Z еще никогда не ходил у меня в числе любимых рэп-певцов. Старался я найти что-нибудь в нем, но не получилось.
тупак дествительно бородовый репер, ниче оригинального нету в нем.
а вот нащет айс ти несогласен, он пиздатый тип и у него хуевых релизов почти нету. но ето канеш все имхо

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 11:34
  #14 (ПС)
Айс Ти хорош, по-моему.. Именно ганста.. Смешно конечно в целом, но в принципе, я думаю, Айс Ти заслуживает уважения.
Кстати, Тайсан, а что ты думаешь по поводу его участия в Аналоговых Братьях? Это не совсем то, что подпадает под категорию "гэнста щит"..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 12:00
Instagram
  #15 (ПС)
-Цитата от Ф-1 Посмотреть сообщение
Кстати, Тайсан, а что ты думаешь по поводу его участия в Аналоговых Братьях? Это не совсем то, что подпадает под категорию "гэнста щит"..
При всей моей любви к Кул Кифу я не слышал этот альбом

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 12:44
  #16 (ПС)
Специально или так получилось? Вот линк. Cпасибо FS..

http://www.mediafire.com/?6yiyyyw4jnw

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 12:53
Instagram
  #17 (ПС)
-Цитата от Ф-1 Посмотреть сообщение
Специально или так получилось? Вот линк. Cпасибо FS..

http://www.mediafire.com/?6yiyyyw4jnw
Не, какой там специально
Просто сейчас выходит такое колличество альбомов и настолько они все легкодоступны, что всего-то и не послушаешь. Но я естественно ранее слыхал об этом проекте.
Спасибо за ссылку!

Talib Kweli - Everything Man
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 13:16
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #18 (ПС)
-Цитата от Tha_DiGitaL Посмотреть сообщение
Интересная тема!
Меня например Тупака (думаю хотя бы All eyez on me или Me against the world можно считать классическими? ) ни один альбом полностью не прет,кроме нескольких отдельных трэков.

Stankonia кстати примерно так же,как у Kormeg'и - хотя по настроению иногда неплохо идет...
первый твой абзац - ты спиздил мои мысли, которые родились, когда читал название темы тайс тоже в этом плане прав, мне кажется... тупак - рэппер с редкостно преувеличенным талантом...
ну и станкония для меня слащава, пиздец...
Ice-T - беспонт помоему, в большинстве своем, Савло
снуп дог, ребята, снуп дог... доггистайл идет тяжеловато по мне, флоу его идиотский... да и ваще, запад в классическом понимании своем, включая сюда даже хваленных WC плохо перевариваю
ну и тут полубакса ненавящиво так ребята авторитетные гравировали в классику - не могу, не буду, не хочу... хуета
а вот что есть классика для рюкзачников (колд вейн, фанкрашер+, демигадз релиз, оранжевая луна над бруклином, еще соловское барыжничество живой водой (один из немногих легко идущих антиконовских релизов и т.д.), то шедевр для меня лично! склонность проявлется все-таки)

а ваще надо еще подумать, вспомнится еще дофига, уверен...

пэсэ: тема -

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 13:22
Домашняя страница
  #19 (ПС)
вот как и у некоторых тут товарищей, тупачок меня лично тоже равнодушным оставляет , 99% его песнопений.

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 13:28
  #20 (ПС)
У меня на первых местах хит-парада, так скатть, такие личности: "колд вейн, фанкрашер+, демигадз релиз, оранжевая луна над бруклином, еще соловское барыжничество живой водой" - , Кул Киф (как же без него то?) , первый релиз от Атмосферы, Микранотс (особенно 2000-й год, Обелиск Мувментс) - , конечно же МФ Дум, конечно же Эйзоп, бля.. да как-то всё у меня легко предугадываемо. Короче, вкус типично нетипичный..

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 13:32
Домашняя страница
  #21 (ПС)
мне кажется ты понял название темы с точностью до наоборот

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 13:44
  #22 (ПС)
-Цитата от :mad:ball: Посмотреть сообщение
мне кажется ты понял название темы с точностью до наоборот
Согласен, там просто я мысль АнЛимита продолжил

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 14:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #23 (ПС)
ну я как бы не о том, я об общепринятой бэкпекерской классике, Ф-1 глубже копать не стоит, тема засорится...

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 15:31
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #24 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Вот так номер
тут поможет тока изгнание дявола, ибо вселился .

по теме хз, тотже the chronic тоже никогда мне ненравился, отдельные треки ничё, целиком никак. 36чамберс на одном дыхании, альбом Одб только 2 трека из первого альбома остальное вобще никак (но бля щитаеться класика). раеквон онли билт фор кубан ликс, хз меньше половиниы треков тока нравяться.

хз, оникс тоже нифига для меня не класика.. хз немогу больше вспомнить так быстро.

DJ Muggs Vs. Sick Jacken Reptilian Renaissance
offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 16:58
LastFm
  #25 (ПС)
Ух ты какая тема

Не понимаю альбомы Wu-Tang, по мне так полное говно. Сольники участников тоже. Tical, OB4CL, всего Ризу и т.п.
Уважаю только GZA - первый альбом вообще классика реально, остальные тоже ничего.

Олдскул 80-х слушать не могу. Ракима через силу послушал с Эриком Би, вроде проникся в конце концов.
Первый Снуп не идет никак. Добрая половина Кроника тоже.

Еще добавлю что-нибудь.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 33: 123456781121 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.