Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Эстафета это...
Тема! Пришлите мне диск. 43 26.71%
Уже записываю трэк. 38 23.60%
Рад буду помочь 47 29.19%
Я не верю что это работает 33 20.50%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 161 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 13: 1234567811 Последняя »
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:40
  #1 (ПС)
Icon15  Эстафета - голос андеграунда
Эстафета - голос андеграунда.

Сегодня каждый может скачать из интернета любимую песню, любимый фильм не заплатив за это ни копейки. Это карается законом во многих странах, но пока за это никто не сидит в тюрьме, люди спокойненько пользуются возможностью съэкономить свои кровненькие.

Автор этих строк убеждён, что пиратство это плохо. Если уж артист или студия требуют за свою продукцию вознаграждение, то их требования надо учитывать. Но надо также учитывать, что интересы звукозаписывающих компаний продвигает проплаченное лобби и народные избранники забывают о своём народе, который кстати не особо переживает, мирно покачивая файлы из сети. Многих эта ситуация устраивает, но не тех, кто привык иметь чистую совесть во всём. Кто защищает финансовые интересы потребителя? Никто. Вы сможете вернуть диск или фильм если он вам не понравился? Может быть, но не факт. И вот мы видим ситуацию, когда издателю насрать на потребителя, а потребителю ровно на издателя. Что же делать? Довольны-ли этим исполнители? И вообще, что такое песня? Выражение души? Тогда о каких деньгах мы говорим? Уж больно это напоминает блядство. Это очевидно и многие приходят к выводу, что правду надо искать в андеграунде.. и они во многом правы.

Андеграунд в моём понятии как-раз и является единственно-верной формой музыки. Автор контролирует контент своего творчества.. делает всё так, как считает нужным, не забывая про то, что всё это делается от души - для себя, для таких как я. Когда артист начинает идти на поводу у продюссеров, то он рано или поздно теряет себя. Ну а если он ищет в первую очередь денег, то это уже извините меня попса. По этой-же причине я никогда не любил клоунов. Им насрать на детей. Любили-бы они детей - не носили-бы масок, не требовали-бы от родителей денег. Не знаю насколько моё понимание этой проблемы отличается от общих понятий, но я уже для себя определился. Андеграунд это не качество звучания, не жизненная позиция и не в коем случае не противостояние моде. По моим понятиям артист может иметь широкую популярность, при этом не продав себя - не потеряв себя.. ну а кто есть "я" решает каждый сам. Я даже за то, чтобы такие артисты зарабатывали.., и зарабатывали хорошо. Всякая-же продукция расчитанная, продуманная, заряженная под определённого потребителя не может быть андеграундом.. Как-бы им этого порой не хотелось. Как-же меня раздражает, когда кто-то думает о ком-то предвзято. Предвзятость это вообще страшный человеческий порок.. И тут кто-то предвзято думает о какой-либо группе людей основываясь на возрастной, классовой или какой-либо категории людей.. навязывая им свой предвзятый мир.. своё видение.. Есть одна мудрая поговорка - "назови человека свиньёй и он захрюкает". Телевидение, радио, пресса.. мощнейшим образом влияют на человеческое сознание.. Тем более на сознание неокрепших умов. Учитывая это нам остаётся только удивляться пассивности властей. Они забыли что мы не только потребители, но и граждане? Тупизм - заразная болезнь.. и сколько у нас есть времени никто не знает. Подразумеваю что мало.

Что-то я ушёл куда-то в сторону.. Извиняюсь.

Так вот. Всё вышесказанное далеко не новость для тех, к кому я обращаюсь. Люди варящиеся в хип-хопе секут все эти темы.. и кстати это одна из причин почему я здесь. Все мы здесь читаем, пишем, записываем, выкладываем, ждём мнений.. защищаем свои убеждения, свои взгляды на жизнь, на рэп.. Это нас всё объединяет. И вот у меня предложение.. Слушайте. Пока в мире интернет не будет доступен каждому, и пока народ не будет скован финансово.. пока заставляют считать трафик.. и наживаются на желании любителей рэпа послушать очередную дэмку.. Пока будет так.. - будет интересен следущий способ распространения рэпа. Я этому поспособствую дав старт.. показав пример. Назвал эту фишку - Эстафета. Идея её в том, чтобы распространять музон на дисках, но не так как это было принято, а с пометкой "этот диск не может быть чьей-либо собственностью - вы можете спокойно позаимствовать его, продолжая эстафету". Нужны организаторы всего этого. Естественно если речь идёт о сольнике артиста, то он уже сам думает что и как. Если же мы говорим о сборнике, то здесь без организатора не обойтись.

Конкретный план. Я задаю тему, задаю формат сборника. Участвует каждый, кому близка идея. Исполнители присылают свой трэк на заданную тему. Для интересности присылаем также текста, свои фотки и информацию о себе. Можно оставлять ссылки на обсуждение трэка, на страничку артиста.. Не у всех есть всегда под рукой интернет, поэтому слушая трэки интересно почитать различную инфу.. В идеале нужен человек, кто смог-бы сделать мультимедию. Дальше я выпускаю на собственные, на родные.. энное количество дисков и рассылаю их по всей стране. Принцип - не больше одного - двух дисков на район.. Этот диск просто аморально держать у себя долго - записал на жёсткий диск - отдал приятелю/соседу/просто прохожему.. Таким образом отдача от одного диска велика. Чтобы съэкономить на почте - помогаем в транспортировке - едешь в бабушке в мухосранск - захватываешь с собой диск.. или несколько. Здесь без массовости не обойтись.. В принципе.. на диск помещается дофига трэков в формате мп3, поэтому думаю исполнителям будет выгодно пиарить себя и этот формат распространения.

Уверен, сейчас найдётся не мало умников, которые раскритикуют всю эту идею.. или скажут что я придумал велосипед.. и может они будут даже правы. В любом случае я не вижу, что могу принести какой-либо вред хип-хоп культуре своими действиями.. И пользы от всего этого будет много.. и мне и каждому, кто получит диск.
Сейчас уже оформляется обложка и диск. Объявлена тема - "Нам есть что сказать".. и идёт набор трэков в сборник.
Дело не горит.. поэтому не спешим. Буду признателен, если в сборник попадут трэки уважаемых авторитетов форума. Начинающим готов помочь советом.. подсказкой если что.. если смогу. Трэк должен быть на заданную тему.. Других условий нет. Желательно побольше смысла - побольше позиции. Скоро будет сообщение с доп. информацией в разделе Демо, в специальной теме.

Рад принять любую помощь в создании этого диска, в распространении диска.

Если кто-то осилил столько букв - респект!

Мир этому форуму.

P.S. контакты в профайле.. стучите в аську.. если что - ЛС

Твой трэк - Мне есть что сказать
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #2 (ПС)
хорошая идея... я за а можно пписать типо "Мне есть что сказать"?

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:51
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #3 (ПС)
да я тоже за!

нехуй всякой мохнатой педоростятене нажу святую землю топтать!

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:56
  #4 (ПС)
-Цитата от Да Винчи Посмотреть сообщение
хорошая идея... я за а можно пписать типо "Мне есть что сказать"?
да, конечно.. К словам дотошно никто не собирается придираться.. Можно просто даже свой старый трэк отослать.. записав дополнительный куплет или просто выкрикнув "мне есть что сказать" или если совместка "нам есть что сказать"..
Минимум условий. Это не баттл.. и доказывать здесь нечего.. Это способ заявить о себе.. дав что-то хип-хопу своего.. безвозмездно..
И тематика свободная - сторитэлинг, дис, .. что хочешь..
Важно пропагандировать этот формат.. а если есть силы, то организовать свою эстафету.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #5 (ПС)
А можно мы с Ваней фит и по сольному?

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:57
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #6 (ПС)
-Цитата от Да Винчи Посмотреть сообщение
А можно мы с Ваней фит и по сольному?
ты чё рэп читаеш?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #7 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
да, конечно.. К словам дотошно никто не собирается придираться.. Можно просто даже свой старый трэк отослать.. записав дополнительный куплет или просто выкрикнув "мне есть что сказать" или если совместка "нам есть что сказать"..
Минимум условий. Это не баттл.. и доказывать здесь нечего.. Это способ заявить о себе.. дав что-то хип-хопу своего.. безвозмездно..
И тематика свободная - сторитэлинг, дис, .. что хочешь..
Важно пропагандировать этот формат.. а если есть силы, то организовать свою эстафету.
оххх... у меня аж загорелось что то в нутри =) грррр. у меня есть что сказать

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 02:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #8 (ПС)
-Цитата от ВаняГрозный Посмотреть сообщение
ты чё рэп читаеш?
Ты сомневался в этом?

offline
Ответить с цитированием
۞XA_Pro The Best
Аватар для Drink
Сообщения: 219
Регистрация: 11.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 03:15
Домашняя страница
  #9 (ПС)
да идейка найс

offline
Ответить с цитированием
ещё не особо
Аватар для Сладкoeжка
Сообщения: 4,297
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 03:25
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #10 (ПС)
Андерграунд визжит адским голосом, всхлипывая между строками

offline
Ответить с цитированием
доложите обстановку
Аватар для Максим Борщевский
Сообщения: 5,107
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: из шкафа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 04:00
  #11 (ПС)
многабукф
осилил
хз
забьют имхо в конечном итоге на это всё
народ у нас ленивый

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 04:09
  #12 (ПС)
-Цитата от Andy Monver Посмотреть сообщение
многабукф
осилил
хз
забьют имхо в конечном итоге на это всё
народ у нас ленивый
Да, деньги самый надёжный нынче двигатель.. Но не думаю что единственный. Тру-рэпером не я один хочу быть.. Мне кажется у эксперемента есть все шансы на успех.
Сам.. трэк не предоставишь на сборник?

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 99
Регистрация: 25.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 05:40
  #13 (ПС)
менталитет - непозволит
ИМХО

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 06:32
  #14 (ПС)
и вы врите в эту хуйню

offline
Ответить с цитированием
Permanentmasta
Аватар для Chaplin
Сообщения: 1,550
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Dark side
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 06:42
  #15 (ПС)
Идея неплоха. Пришлите мне диск.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,735
Регистрация: 09.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 07:24
  #16 (ПС)
Недостаток, на мой взгляд, один - тема сборника.
Не тематика, концепция, настроение - именно тема.
А с темой сработает "эффект" баттла, пусть не для исполнителей, но для слушателей.
И сложно будет сделать, чтобы слушатель проникся этой музыкой, всем сборником в целом, а не отдельными треками - он будет оценивать.

Это имхо конечно

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 16:11
  #17 (ПС)
-Цитата от ДимонычСцукаРэпЁр Посмотреть сообщение
менталитет - непозволит
ИМХО
Всё будет проиходить как в игре "горячий камень", а чтобы работало напишем что-нибудь типа "если вы заметили этот диск в одних руках более недели - считайте его пидором.. Короче - лучше проходящему мимо рэперку диск отдать чем держать его у себя.
-Цитата от Злыдень # 1 Посмотреть сообщение
и вы врите в эту хуйню
Верим мы в Бога.. а это эксперемент.. Эксперемент на то и есть чтобы попробовать.. Идея стоящая как мне кажется.
-Цитата от Chaplin Посмотреть сообщение
Идея неплоха. Пришлите мне диск.
Думаю диск долго не будет готов ещё.. Возможно только ближе к зиме. Надо собрать материал, а на диск помещается много мп3 и фото
-Цитата от Джар Посмотреть сообщение
Недостаток, на мой взгляд, один - тема сборника.
Не тематика, концепция, настроение - именно тема.
А с темой сработает "эффект" баттла, пусть не для исполнителей, но для слушателей.
И сложно будет сделать, чтобы слушатель проникся этой музыкой, всем сборником в целом, а не отдельными треками - он будет оценивать.
Это имхо конечно
Ну почему-же..
Примеры:
Мне есть что сказать - на форуме слишком много подростков
Мне есть что сказать - Лига продался
Мне есть что сказать - Дорогая вернись и прости
Мне есть что сказать - Возьмите с меня показания
Задание как мне кажется совсем не ограничивает.

ну а то что сравнивать будут.. так это жизнь

offline
Ответить с цитированием
PIMPJE
Аватар для СПИнНОЙ
Сообщения: 1,722
Регистрация: 16.12.2006
Откуда: Тольятти(63 регион)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 16:27
  #18 (ПС)
Антон я за ,я уже говорил,скоро запишу чего - нибудь

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 17:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #19 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Мне есть что сказать - Дорогая вернись и прости
я забираю этот вариант

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 17:42
  #20 (ПС)
-Цитата от Прокуренный Посмотреть сообщение
Антон я за ,я уже говорил,скоро запишу чего - нибудь
Будет гарячо
-Цитата от Да Винчи Посмотреть сообщение
я забираю этот вариант
Бери
..
Да.. кстати - готово оформление диска - check it out
афтор El_Dia

 
Фотографии:
(55.3 Кбайт / 373 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
города ИФ
Сообщения: 613
Регистрация: 25.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 18:18
  #21 (ПС)
харошая идея готов способствовать ее воплощению.

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 20:17
  #22 (ПС)
-Цитата от узник Посмотреть сообщение
харошая идея готов способствовать ее воплощению.
Оставляйте какие-либо координаты и указывайте город.
..
Все согласны с выраженными тэзисами? Или слишкам многа букф?

offline
Ответить с цитированием
4ip
A- style
Аватар для 4ip
Сообщения: 1,365
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Финлэнд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 21:14
Домашняя страница
  #23 (ПС)
прикольная тема, рад буду помочь. если 4е отвезу диски в Петрозаводск. может чё запишу,

offline
Ответить с цитированием
Сам себе знамЯнитость.
Аватар для kolikus
Сообщения: 3,969
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: стока? ( '_'( '_' )'_' )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 23:47
  #24 (ПС)
Идея пяздата, жаль её засрут жаждою засветиться на сборнике, при этом круче фсех выебнувшись в тексте, неделая акцента на целосности и многослойности смысла трэка, и без учёта разномасности слушателей....
ещё бла-бла-бла...- потому что сказаное выше невозможно понять прямыми извиленами батловых рэпиров, так зачем писать дальше....

offline
Ответить с цитированием
St.Yoбарь
Аватар для Mozzy
Сообщения: 2,050
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2007, 23:54
Домашняя страница
  #25 (ПС)
насчёт коммерции и чистой совести: готов платить баксов, скажем, по пять за релизы - но непосредственно исполнителю. болванка за 10 центов, квадратик белой бумаги с названием исполнителя, альбома ит трэк листом + аренда студии + человек должен что-то есть и во что-то одеваться. не готов доплачивать ещё сверх того баксов по двенадцать-семнадцать за 12-и страничный разворот с цветными фотографиями, за раскрутку в СМИ, за зарплату всех работников лэбла, от уборщика до СЕО, за корпоративные мероприятия, за релиз-пати с нанятыми бл*дьми и дорогим шампанским. деньги - исполнителю (ну и ди-джею его, может быть - но это уж они пусть сами промеж собой разбираются). строго так. каждый раз, как видишь "мега-горячий" клип того или иного исполнителя по очередному -ТВ, знай: стоимость его съёмок и раскрутки включена в стоимость диска, который выставят на полку. т.е. они прорекламировались за твой же счёт. вот.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 13: 1234567811 Последняя »
Ответ
Тэги темы: андеграунд, сборник
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.