Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:33
  #1 (ПС)
Свежее интервью N`PANSA
Эксклюзивное интервью N`Pansa для www.ma-jes-ty.ru

"Главное, чтобы в глаза потомкам можно было смотреть с гордостью."


www.ma-jes-ty.ru: Любое интервью начинается с представления артиста публике, можно сказать, такой маленький репрезент. Представься в двух словах, двух строчках.

N`Pans: Я – N`Pans – первый и, на данный момент единственный темнокожий рэппер, читающий рэп на русском и продвигающий это музыкальное направление в массы.

www.ma-jes-ty.ru: Открой тайну, как зовут (имя и фамилия) того, бойца, который носит сценические латы «N’Pans».

N`Pans: Ну это и не тайна вовсе. По паспорту я - На Чанда Пансау

с: Billboard №1 апр. 2007. Le Truk:
«Pans. Уникальный человек. Они с Лигой в Легальном Бизнесе были настоящими!»
Как ты думаешь, что он хотел этим сказать? То, что, распавшись, вы потеряли свою «настоящность» или это был призыв к вашему объединению?

N`Pans: На самом деле, рожденный настоящим, настоящим и останется не смотря ни на что. «Легальный Бизнес» - это целая эпоха, положившая основательное начало российскому рэпу в целом. Я и Лига были как некие первооткрыватели, которые вывели наш рэп на совершенно новый уровень. Мы всегда были искренни в своем творчестве (каковыми и остаемся по сей день), этим и объясняется популярность «ЛБ» в те времена и тот факт, что многие треки из нашего репертуара до сих пор остаются неизменными хитами. Хотя следует отметить, что времена, конечно же, поменялись: каждый день открываются новые горизонты, а, следовательно, и возможности. Однако это вовсе не означает, что вне «ЛБ» мы стали менее «настоящими». Какой человек есть, таким он и остается: карьера сольная или работа в команде – это ничего не меняет, по большому счету.

www.ma-jes-ty.ru: Кстати, ходит масса слухов, что «Легальный Бизнес» снова выходит на хип-хоп арену, можешь подтвердить их, или наоборот развеять?

N`Pans: Это некое дополнение к предыдущему вопросу. Официально работа над проектом «ЛБ» временно приостановлена, однако, вопреки ожиданиям недоброжелателей, «ЛБ» существовал, существует и еще будет существовать многие годы. Мы никогда не были «командой-однодневкой». «ЛБ», можно сказать, проект долгоиграющий. И подтверждением этого является то, что я принимал участие в записи альбома Лигалайза “XL”. А Лига в свою очередь участвует в записи моего нового альбома, который очень скоро увидит свет. Так что «ЛБ» существует, просто на данный момент мы занимаемся освоением новых граней этого бесценного алмаза под названием «ЛБ».

www.ma-jes-ty.ru: На последнем альбоме Лиги большинство треков записано при твоем участии. Гастроли, проценты с продаж тоже совместные?

N`Pans: Не все в этой жизни исчисляется деньгами, к счастью. Человеческие отношения – вот что по-настоящему является бесценным, а еще и то, что желание заниматься творчеством как таковым должно всегда превалировать перед жаждой побольше заработать. Для меня очень важна возможность оставить после себя действительно что-то стоящее, что-то, о чем люди будут вспоминать и через сотни лет. Искреннюю любовь зрителя точно не купишь ни за какие деньги. Деньги – они сегодня есть, а завтра их нет. Главное, чтобы в глаза потомкам можно было смотреть с гордостью. И именно к этому я, собственно, и стремлюсь.

www.ma-jes-ty.ru: Я знаю, что ты прошел нелегкий творческий путь: взлеты, падения, распад коллективов, все это знакомо тебе. Тем не менее, из любых конфликтов ты выходишь «сухим», всё тот же LeTruk:
«Pans никогда никому не сделал плохо. Если кого и можно назвать святым, так это его».
Как тебе это удалось?

N`Pans: Да нет в этом ничего сложного. Я просто «с младых когтей» придерживался принципа «не смотря ни на что, оставайся человеком, оставайся в ладах со своей совестью». Ну а результат на лицо.

www.ma-jes-ty.ru: Твой старый друг и коллега Батишта сейчас трудится на сцене отечественного шоу-бизнеса и делает не плохой продукт. «Банд’Эрос», даже хотели отправить на «Евровидение»! Как ты относишься к этому? Хотел бы записать с ними совместный трек?

N`Pans: Батишта – это мой ученик, которому я многое дал в плане музыки. Можно сказать, что я привил ему любовь к этой культуре. И, благодаря этому, он на данный момент и является тем, кем является. И он это прекрасно знает. А по поводу совместного трека – время покажет. На данный момент, у нас с Батиштой записан целый альбом «Братьев Наличных», а также он принимал участие в записи моего альбома «Кто на моем пороге» (2002 год) и так далее, так что совместных проектов у нас с ним уже предостаточно, на мой взгляд.

www.ma-jes-ty.ru: Мне известно, что в свое время ты работал с Максом Фадеевым. Почему закончилось это сотрудничество?

N`Pans: В 90-х годах я работал хореографом Линды, а Макс Фадеев являлся ее непосредственным продюсером на тот момент. На этой почве и возникло наше сотрудничество. А потом я решил полностью заняться своим творчеством, начал выстраивать свою карьеру, так наши пути с Максом и разошлись постепенно. Так что, как видишь, никакого криминала.

www.ma-jes-ty.ru: Можно ли заработать на хип-хопе в России? Как? Шутка. Просто, мне известно, что ты учился в архитектурным вузе, тоже творческая специальность, а сейчас работаешь где-нибудь или целиком и полностью отдаешься культуре?

N`Pans: Слава Богу, что он дал мне возможность заниматься любимым делом и этим зарабатывать. У меня просто нет права на что-то жаловаться в этом плане. Чего я и не делаю!

www.ma-jes-ty.ru: Кого из русскоязычных исполнителей ты можешь выделить? Чей диск крутишь в магнитоле?

N`Pans: Ситуация, которую я наблюдаю, в российском хип-хопе кажется мне достаточно забавной. Мне всегда смешно слышать заявления наших исполнителей, утверждающих, что они не слушают русский рэп. Тем самым они, словно, выносят некий вердикт русскому рэпу в целом. Но ирония этого заключается в том, что они сами и делают этот рэп. Я ничего не имею против западного рэпа, но не стоит так уж категорично утверждать, что «у соседа трава зеленее». Это не правда. У нас тоже достаточно талантливых исполнителей, которые знают свое дело. И, возможно, это всего лишь вопрос времени, когда-нибудь мы все же выйдем на соответствующий уровень. У нас действительно огромный потенциал, главное направлять его в правильное русло. Лично я всем сердцем за русский рэп и мой лозунг по жизни «Двигаем рэп!». Русский рэп, я имею ввиду.

www.ma-jes-ty.ru: Говорят, что старички «Вad.B» снова объединились и планируют усиленно продвигаться. Веришь ли ты, что возможно вернуть былой авторитет и силу этого коллектива?

N`Pans: Не хочу вдаваться в подробности моих взаимоотношений с данным коллективом. Могу сказать, что Шеф всегда был, есть и, видимо, будет скорее бизнесменом, нежели действительно творческой личностью. На ниве бизнеса он действительно преуспел, делать что-то из ничего – это тоже нужно уметь, и яркий пример тому команда «Игра Слов», которая, по сути, не имеет никакого отношения к рэпу, однако, была даже номинирована как хип-хоп проект в прошлом году. Во всем творчестве «ББ» я не вижу искренности, а следовательно и воспринимать его серьезно я не могу. При этом, это не столько мое предвзятое отношение, сколько правда жизни, так как если бы их предводитель был действительно человеком искренним по отношению к этой музыке, тогда бы, наверное, и альянс бы не развалился и не пришлось бы ему набирать новых «бойцов». Шеф пытался создать некую иллюзию единства – но она так иллюзией и осталась.
Людей нужно было воспитывать на хорошей музыке, а не ставить все на коммерцию. Хорошую музыку тоже можно продавать, избегая никому не нужной штамповки. Но у каждого на этот взгляд свое мнение. Жизнь все расставит на свои места.

www.ma-jes-ty.ru: Ну и последний, самый оригинальный вопрос, какой только может быть. Твои планы на будущее?

N`Pans: Планов много конечно. Основным на данный момент является мой новый сольный альбом. Это будет моя самая лучшая работа за всю мою карьеру. И думаю, что она вас не оставит равнодушными! Так что ждите!!!!

ВЗЯТО от СЮДА


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 23 мая 2007 в 15:18.
offline
Ответить с цитированием
Banned
Аватар для DemonFromKozhuhovo
Сообщения: 851
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:45
  #2 (ПС)
Блин, я уж обрадовался, что оно действительно последнее и он свалит к себе на родину.

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:48
  #3 (ПС)
к твоему сожалению это не так..

offline
Ответить с цитированием
Питер Гриффин
Аватар для Картофельный Джем
Сообщения: 823
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Family Gay
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:48
  #4 (ПС)
Он умер что ли???

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:49
  #5 (ПС)
читай)

offline
Ответить с цитированием
Banned
Аватар для DemonFromKozhuhovo
Сообщения: 851
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:50
  #6 (ПС)
-Цитата от 2Ве Посмотреть сообщение
к твоему сожалению это не так..
Жаль, а то бы Андрюшу прихватил с собой.

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 22:59
  #7 (ПС)
не надо быть таким злым

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для тигр
Сообщения: 881
Регистрация: 15.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:02
  #8 (ПС)
Пиздец вообще...расистов все больше и больше становится...

offline
Ответить с цитированием
DFR
Banned
Сообщения: 342
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:07
Домашняя страница
  #9 (ПС)
нормал вью
Панс как и 7 лет назад, почти не изменился

Их альбом 2000 года это взрыв и эталон в русском репе, та золотая жила в куче сегодняшнего говна. Классика.

DemonFromKozhuhovo ты щлюха малолетняя, сколько тебе лет было на момент выхода первого альбома?

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:08
  #10 (ПС)
-Цитата от тигр Посмотреть сообщение
Пиздец вообще...расистов все больше и больше становится...
согласен с тобой

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:09
  #11 (ПС)
Панс реально тот кто начинал двигать наш рэп...

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Андрей Русланович
Сообщения: 727
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:11
  #12 (ПС)
Правильное интервью мне понравилось

offline
Ответить с цитированием
Пакет Правды
Сообщения: 4,458
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: КАНАТНЫЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:14
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #13 (ПС)
интересно будет сольник заслушать

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:18
  #14 (ПС)
-Цитата от Baron1989 Посмотреть сообщение
Правильное интервью мне понравилось
ничего нет лишнего

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:19
  #15 (ПС)
-Цитата от Masta4 Посмотреть сообщение
интересно будет сольник заслушать
сам жду с нетерпением

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:20
  #16 (ПС)
Последнее...жалко то его как...как последний путь...

offline
Ответить с цитированием
Пакет Правды
Сообщения: 4,458
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: КАНАТНЫЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:22
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #17 (ПС)
альбом хороший будет наверно, тем более давно панса не слышно уже, над альбомом долго он работает походу

offline
Ответить с цитированием
Пакет Правды
Сообщения: 4,458
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: КАНАТНЫЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:23
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #18 (ПС)
последнее имеется ввиду свежее

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:28
  #19 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
*2_akkorda*
Сообщения: 411
Регистрация: 08.04.2007
Откуда: Mozg2
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:35
Домашняя страница
  #20 (ПС)
А я чмо

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 445
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: взять денег?!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:39
  #21 (ПС)
-Цитата от 2Ве Посмотреть сообщение
Панс реально тот кто начинал двигать наш рэп...
Ну доля правды в словах есть

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2007, 23:58
  #22 (ПС)
-Цитата от Копоть Посмотреть сообщение
А я чмо
че так категорично?

offline
Ответить с цитированием
быть первым
Аватар для 2Ве
Сообщения: 225
Регистрация: 05.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2007, 00:42
  #23 (ПС)
-Цитата от Bro'ther Посмотреть сообщение
Ну доля правды в словах есть

offline
Ответить с цитированием
A Nightmare on Elm Street
Аватар для krueger
Сообщения: 279
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Russia / Velikie Luki
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2007, 02:26
  #24 (ПС)
Похуй кто он, негр не негр, но голос у него это пиздец... я в рот ебал такое слушать, а читать про таких долбаёбов тем более...

Eminem - Role Model
offline
Ответить с цитированием
BeeZedEyKey
Аватар для Siss"E"Sins
Сообщения: 344
Регистрация: 26.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2007, 07:54
  #25 (ПС)
Действительно...последнее звучит как посмертное)

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Тэги темы: n'pans, интервью
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.