Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 18 из 18: « Первая 81112131415161718
fat freak
Сообщения: 19,834
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: state captured
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2004, 02:11
Отправить сообщение через twitter для Chet
  #426 (ПС)
я имел ввиду что тему пора открепить...а тему третьего раунщда повешать вверх.............

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Thuglifer
Сообщения: 1,010
Регистрация: 03.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2004, 03:22
Отправить сообщение для Thuglifer с помощью AIM Отправить сообщение для Thuglifer с помощью Yahoo
  #427 (ПС)
Chet: я уже гоусту написал об этом давным давно.. так что ждем его появления в сети..

offline
Ответить с цитированием
fat freak
Сообщения: 19,834
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: state captured
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2004, 13:55
Отправить сообщение через twitter для Chet
  #428 (ПС)
ага..я ему уже дня 3 стукаю...нужен срочно...бля...

offline
Ответить с цитированием
Разговаривающий с ветром
Аватар для СтвоЛ
Сообщения: 2,186
Регистрация: 28.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2004, 14:09
  #429 (ПС)
Жду вот оценок Мики Л.

offline
Ответить с цитированием
Lord Raiden
Аватар для Слог
Сообщения: 12,068
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: Mortal Kombat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2004, 15:35
Домашняя страница
  #430 (ПС)
-
Цитата от СтвоЛ :
Жду вот оценок Мики Л.
И Я!!! Вы даже не представляете как). И Флэт стопудово ждёт). Но Мику помойму в учебу затянуло), так что ждём!)

offline
Ответить с цитированием
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2004, 15:51
ВКонтакте Live Journal
  #431 (ПС)
Угу... Флэт даже в такие трудные минуты находит время залезть в сеть и посмареть, нет ли каких комментов от Мики

offline
Ответить с цитированием
fat freak
Сообщения: 19,834
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: state captured
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2004, 16:44
Отправить сообщение через twitter для Chet
  #432 (ПС)
не сцать негры, Микки сегодня ночью появится со своими незабываемыми комментариями, через 8.5 часов

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2004, 04:11
  #433 (ПС)
Пришла флудить...
Чет - пророк

2Сева: сорри
Хыы...

Jim
У этого трека очень много общего с работой Маугли, причем не только в отношении тематики трека, но и даже тембры голосов авторов немного похожи. Теперь собственно по работе Джима.
В выборе любовной тематики нет ничего плохого, важно лишь суметь красиво и со вкусом подать материал. В рэпе это особенно сложно, и удается очень немногим. Данный автор, к сожалению, не вошел в число этих "немногих", и вместо романтического любовного послания получилась бездарная пошленькая пародия. Лирика – дешевая, рифмы – банальные. Если текст Маугли содержит штампы и заезженные эпитеты, то текст Джима просто набит ими.
Однообразная монотонная подача, тупой неуместный пафос и дыры в тактах довершают впечатление.
Сюжет трэка. По-видимому, лирический герой, сидящий в камере (что роднит его с героем Грозного, кстати), обращается к своей возлюбленной на свободе. При этом не поясняется, находится ли данная дама непосредственно за стеной в данный момент, и герой обращается к ней вслух, или обращение происходит мысленно. Причина попадания лир.героя за решетку тоже не раскрывается.
Благодаря неоднократному повторению слова "прости" создается впечатление, что это и есть тема песни. (у меня почему-то сразу возникли ассоциации с другим взбесившим меня треком – "Прости" в исполнении Max & Вне тела)
Данный трек, на мой взгляд (как по лирике, так и по технике считки) получился абсолютно попсовым, ничем не лучше каких-нибудь Отпетых мошенников (туда же Диму деБилана, ребяток с фабрики звезд, DJ Silver'а из группы Рефлекс и проч., и проч. ) Минус и женский вокал тоже поспособствовали.
Бэки автора было трудно различить из-за чужих, англоязычных. Эти чужие бэки – большой минус: их надо было или вообще выкинуть, или прочесть самостоятельно.
"Слышу как вдали красиво птица поет, из-за горизонта солнце встает..." – как один из самых ярких примеров выражений, претендующих на лиричность и элегичность. А на самом деле – бездарное подражание Флэту (это не обвинение в закосе, просто у меня такое впечатление).
Сравнение лирического героя с лебедем – полный пидец (кто-нибудь хочет поспорить? ).
"Оки ослепил" – услышав такое, я начинаю молча биться головой об стол (или об "соседнюю стену" ). Ноу комментс.
В общем, если трек Джима на 1-й раунд хоть чем-то позабавил, то эта работа мне совершенно не понравилась. Я честно вытерпела минимальные 10 раз прослушивания и больше не собираюсь. До свидания

Ствол
Тематика довольно банальная: автор рассказывает о своих соседях и о трудной жизни их маленького сына в частности. Трогательная история о трудном детстве ребенка – м-дааа... В выборе жалостливой тематики в принципе нет ничего плохого, гораздо важнее – суметь красиво и аккуратно раскрыть тему. Естественно, текст должен быть качественным, а читка - соответствовать настрою трэка. По-моему, данная работа - не очень высокого уровня.
"Не оставив следа" – ударение, бля...
"Твоя мечта не сбылась" – то же самое, бля...
"Легко одетым" – как-то странно выделено интонацией. Типо эффект такой чтоли?
"Отца увозили в кому". Очередной призыв к грамотеям: дафаите не путать значения слоф, ага?
"Ошибка, которую ты допустил, была большой глупостью" – не совсем понятно, к чему эта напыщенная и назидательная фраза.
Понравились некоторые образы, например образ матери "в порванных колготках, с кровью на губах, со слезами на глазах" изображен достаточно ярко; удачно. Фраза про бутылки из-под водки в мусоре тоже в тему, молодец.
В принципе текст ровный, даже слишком... ничем не зацепил. Рифм мало, интересных еще меньше.
Подача не понравилась, т.к. 1) автор при читке слишком напрягается; 2) у него серьезные проблемы с дикцией; 3) он торопится, и возникает ощущение, что ему не хватает воздуха; 4) во многих местах не успевает за битом.
Я бы пожелала Стволу больше тренироваться в читке, обратить внимание на попадание в такт. Ну и с дыхалкой тоже че-то делать нада наверна? Удачи, без обид

Чет
Тематика трека сразу заставляет вспомнить работу Дая. Действительно, идея зачитать под минус Бритни и сделать ее героиней трека первой пришла в голову Даю. Однако Чет раскрывает тему совершенно иначе. Главный герой трека – некий Степан, муж Бритни Спирс, который рассказывает о своей жене. Сама Бритни также принимает участие в треке (ей принадлежит небольшая вставка: "Ой, милый, а я альбинос…").
Текст очень интересный, технически – в принципе неплох, во всяком случае на уровне данного автора. Много точных* рифм, но все они довольно банальные: "королева-налево", "было-кобыла", "детка-конфетка", "тело-хотела" и т.д.
*Точные рифмы – у которых совпадают послеударные звуки
Подача отличная, чувствуется небольшой, но все-таки прогресс по сравнению с предыдущими работами данного автора. Текст звучит более четко и внятно. Разнообразие интонаций делает трэк ярким и интересным.
Минус подобран очень удачно: быстрый темп бита отлично сочетается с энергичностью подачи. Порадовало как автор играет интонациями в тон Бритни Спирс (например, в припеве).
Не понравились некоторые отдельные слова и выражения, связанные с крайне несимпатичными анатомическими подробностями героини трека… но это – мои личные трудности с восприятием подобной лексики, о чем я уже говорила Чету…
В целом трек отличный, к тому же очень забавный, я смеялась

Слог
Первое впечатление: почему подача такая зажатая??? Считка напомнила мне трек Fubi "Автобиография" (pb1 r1).
Припев просто ужасный. Посмотрите сами:
"...За соседней стеной мой умирает покой,
Я так хотел домой, но этот мир такой,
Зла не прощает, карает сам,
Руками людей приносит жертвы на небеса..."
- Ну не бред ли? дурацкий набор бессмысленных выражений
"...К счастью нельзя жить просто так. Те, кто живут просто так, умирают...". А те, кто живут не "просто так", бессмертны? Какая-то странная фраза, ё...
Фабула проста: поздняя ночь, и лирический герой пытается заснуть, в то время как соседи с обеих сторон активно этому препятствуют. Описано оч.красочно, я прямо так и вижу человека на кровати, засунувшего голову под подушку
"...потом обратная смена...". Смысл выражения ясен, однако звучит коряво. Налицо неправильное употребление слова "смена".
"...мужской бас орет...". В некоторых случаях, конечно, ударением можно пренебречь, не вопрос. Но мне резануло слух то, что в этом слове неправильное ударение выделено слишком сильно.
Сбивает с толку имя Лена. Автор нигде не говорит, что соседскую дочь зовут Леной, но сразу называет это имя, как будто это уже где-то объяснялось. И еще: это слово слишком часто повторяется в треке. Не гуд.
Среди звуков, мешающих герою заснуть, упомянуты вопли, стоны и грохот. Тогда неясно, каким боком тут затесался собачий лай. Для полноты картины, что ли?
Выражение "дверей между" звучит по-дурацки. "квартира самая справа" – аналогично.
Какие-то непонятки со временем: сначала автор называет 1 час ночи, потом вроде бы 3 часа, а когда герой одевается и идет к соседям - опять 2? Я запуталась...
"...Это соседи снизу, вы нас затопили..." – ваще непонятно, к чему эта фраза, и кто ее произносит. Видимо, это ответ лирического героя на вопрос "кто там?"?
На этой фразе история и заканчивается, и так и не ясно, что произошло у соседей героя и зачем он отправился к ним посреди ночи, да еще с кухонным ножом. А полная версия будет?
Читка на протяжении всего трека какая-то противно-размазанная и практически не увязанная с ритмом, совершенно неинтересно слушать.
Бэки какие-то нудные.
Минус слишком однообразный + к тому же грузит. Если это твой первый опыт в битмакерстве, то, конечно, молодца, но по ходу стоит еще потренироваться
Вывод: Анатолий, в этом раунде ты меня совершенно разочаровал
Я ужасно расстроилась и – страшно сказать! – усомнилась в своей любви к твоему творчеству
Правда, ненадолго, т.к. я быстро отыскала треки четвертого батла, послушала их.. и все сомнения рассеялись
По-моему, ты слишком расслабился! То, что судьи к тебе благосклонны, не дает тебе права делать все вполсилы, спустя рукава... В общем, удачи в 3 раунде. Надеюсь на шедевры, блин

А вот тут начнется откровенное мозгоество, поэтому читать следующий пост не рекомендуется ввиду опасности для нервной системы... ыыы...

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2004, 04:16
  #434 (ПС)
Flat
Главная положительная черта стиля данного автора заключается в том, что его тексты, написанные хорошим чистым языком (Флэт, а что у тебя было по русскому в школе? ), просты и в то же время замечательно красивы. Каждая фраза продуманна и содержит определенную смысловую нагрузку, соответствующую тематике и настрою текста. Поэтому трэки Флэта всегда понятны, как проза, но в то же время строчки так искусно зарифмованы (о рифмах позже), что его лирика просто ласкает слух.
Данный трек содержит 2 основных мотива: повествование о матери и сыне и мотив религии. С первым вроде бы все ясно. Рассмотрим поподробнее второй.
Из рассказа видно, что героиня очень набожна, и вполне вероятно, что и своего сына она воспитывала в соответствии со своими религиозными убеждениями. Именно поэтому момент, когда герой разочаровывается в Боге, предстает особенно драматическим, и фраза "...он ненавидел Господа и разбивал иконы..." звучит горько, очень эффектно. Кстати, мотив разочарования в вере после смерти близкого человека – довольно распространенный. Навскидку из примеров могу вспомнить только песню "Картина" (группа Предел Прочности).
Не совсем ясной предстает личность лирического героя. Собственно в тексте четко не указано, кто говорит в первом лице "я слышал каждый вздох", у кого "из глаз катились слезы", кому "память о прошлом не давала покоя". Поэтому, я вынуждена привести пример субъективного восприятия подобного рода вещей.
В МОЕЙ ЛИЧНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ, лирический герой, в самом начале трэка говорящий "я слышал каждый вздох" и т.д. (от первого лица), - это просто человек, который слышит детский плач "за соседней стеной". И он начинает рассказывать, уже в третьем лице, историю о некоей матери-одиночке и о ее сыне, от младенчества последнего и до момента его возвращения из армии. Но постепенно становится понятно, что этот "сын" есть никто иной, как сам лирический герой: он описывает внутренний мир "сына" так подробно и эмоционально, как не смог бы описать сосед. Ведь чужой человек не может настолько тонко и глубоко чувствовать и понимать все ощущения и переживания того "сына". Из чего следует вывод: лирический герой рассказывает о самом себе. Выражение "память о прошлом" также способствует формированию такого мнения.
Едем дальше. Необходимо обратить внимание на такую деталь, как "детский плач". Этот символ является как в начале, так и в конце произведения. То есть, песня начинается со слов "детский плач", далее следует рассказ о судьбе героев, и заканчивается произведение тем же мотивом "детского плача". Это и есть классический пример художественного приема "круговой композиции".
Технически данный текст мало чем отличается от прочих работ Flat'а. Другими словами, в данном тексте полностью соблюдены манера рифмовки и подбора лексики вышеупомянутого автора. А именно: в принципе подбора слов, составляющих строки текста, явно превалирует фактор соответствия лексики тематике трэка в общем и смыслу конкретно употребленного предложения в частности. А теперь по-русски : текста Флэта – это слова, подобранные по теме, а не набор бессмысленных рифм (в отличие от 'Рокастайл').
Я бы не стала приписывать данному автору мастерство обращения с рифмой; да в этом и нет необходимости. Гораздо важнее смысловая нагрузка текста, о чем уже говорилось в начале. Что касается рифм, то они, естественно, присутствуют, и это, как правило, т.н. неточные* рифмы, а именно – ассонансы**.
*Неточные рифмы – рифмы, в которых не все послеударные звуки полностью совпадают.
**Ассонансы – это совпадение ударного гласного при несовпадении согласных.

Например: "эхом-стенам"; "слово-тоном"; "окон-стёкол-Богом", "грела-неба"; "ветер-пепел"; "раны-мамы-странно"; "числа-быстро"; "друзья-судьба"; "части-счастья". Мы видим, что ударение во всех этих словах падает на первый слог. Соответственно, их объединяет именно ударная гласная (однако, безударные гласные тоже нередко совпадают). Точных (в которых совпадают послеударные звуки) рифм мало, они присутствуют разве что в виде исключения ("стены-измены-вены-коленях"; "рядом-адом"). Далее я не буду вдаваться в подробности фонетических особенностей рифмовки трэка, т.к. 1) их очень много 2) это не подробный анализ, а краткий 3) и это никому нахуй не нужно
Характерной чертой стиля автора является также модель построения узора текста, при которой четко чувствуются паузы и границы между строками.
Считка очень техничная, отработанная. Интонации умеренно эмоциональны. В целом подача ровная; соответствует общему настроению трека. Как всегда, очень порадовали некие специфические фишки в голосе, уже замеченные на первом раунде кем-то из судей.
Бэки простенькие, незамысловатые; они лишь дублируют последнее слово в строке.
Очень хорошо подобран минус; в меру ритмичный, но и не слишком нудный. Женский вокал тоже в тему. Качество записи оставляет желать лучшего, плюс согласные типа "с" звучат как-то шепеляво (наверное, это все вина белой палочки... ).
Общее впечатление: трек цепляет, лирика затронула до глубины души. Очень сильная работа.

Продолжение следует...

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2004, 04:26
  #435 (ПС)
П.с.1
Честно изложила свое мнение. Нахуй лесть, нахуй подъебы…


п.с. 2
На днях один самарский МС побудил меня достать и послушать треки 4-го батла. М-да, лично для меня, этот батл не просто "запомнится надолго", он запомнится навсегда Чуть не расплакалась, ностальгия бля


п.с. 3
Ко всем участникам...
"За соседней стеной" – хорошая тема, и раскрыть ее можно было по-разному. Как и тема "мой день", между прочим! Но проявить свою оригинальность удалось далеко не всем.
Наверное, главная ошибка тех, чьи сюжеты треков получаются банальными, в том, что они слишком цепляются за слова. Типо раз "мой день" – значит надо представить свой распорядок дня, если "за соседней стеной" – надо рассказать о своих соседях, так что ли?
Народ, не зацикливайтесь собственно на фразе темы, придумывайте что-то интересное, оригинальное!
П.с. Загоняюсь.. бля


Едем дальше.
Серж
-
Цитата от SerG:
Ну просто нет слов! На следующей пьянке выпью за тебя ...
Круто!
ё

-
Цитата от SerG:
...Просто у этой темы был один большой минус - почти не было времени её почитать, отработать...
Н-да, это чувствуется... Надеюсь в 3 раунде (если пройдешь конечно), трек будет лучше. Удачи.

Чет
хехе))

Слог
Ааа!!)) классная подпись!! )))))))))) "рифмовка фраз про траву"... блин...ЛОЛ!!! Флэт красавец!

-
...ну если б мы были недовольны оценками - мы бы про оценки и говорили. Просто есть "обязательные" люди, а есть неочень. Не буду говорить, что АРС из вторых, но то, что в этом батле он ведёт себя как человек "необязательный" это точно.
То есть, если называть вещи своими именами, ты (и не только ) считаешь, что Арс не очень ответственный судья и действует менее оперативно, чем остальные четверо. А нарушил ли он правило 3-х дней с момента окончания раунда? Не знаю, я не проверяла... Конечно, Арса тоже можно понять – работа, Мертвая поэзия, траблы с компом плюс ко всему заболел. Но раз уж человек взялся судить, то он типо должен вести себя ответственно... Толь, ты это имел в виду?

-
Цитата от Слог:
Если честно этот батл полное гавно!
Неа, это очень даже симпатичный батл!
Вот первый командный – это полное гавно! Там в 1-м раунде такую хйню развели... Главный судья лох какой-то, чесслово, по сравнению с ним DJ Ars просто идеал судейства, блин. Понаблюдав за первым раундом командного батла, я на него забила.. только ПП, РР, БП и треки буду качать, и все.
А ib6 прет, ничтяк! (кстати, большой респект участникам, кто успевает и туда, и туда. Сами знаете, кто )

2Flat
-
Цитата от Flat:
Ебааа, вот это рецензии!!
Нет. ЭТО - не рецензии.
Это называется – "краткий отзыв на трек".

-
Цитата от Flat:
А насчет батла - ну х.з. конечно, но почему-то желания биться дальше уже нет Разве что только ради постов Мики
Флэт, дурак. Чтоб ты знал – я заинтересовалась этим батлом исключительно из-за того, что увидела твой ник в списке участников.
Так что нефиг отмазываться – начал батлиться, иди до конца

2Рока
Йо

2Slow_Flow
-
Цитата от SloW_FloW:
Чтоб не было накатанного сюжета, который был бы и понятен... чтоб слушатель сам смог для себя представить что и как происходило, причём во многих моментах представляя собственную линию сюжета. Ну а для того чтоб можно было хоть уловить сам сюжет, то приведён не замысловатый сюжет, но и в тоже время, который может быть раскрыт, воспринят каждым по-своему. Вот для чего и есть провалы, как ты сказала. Вот к примеру с такой фразой: "Видел отражение его в зеркале кривого" - как для моего восприятия, так это означало, что это и есть тот самый герой, его разум был отслоен от физического тела, и он рассуждал, со стороны, смотря на самого себя.
А тема за соседней стеной - раскрывается, как разум отдельный от тела (Тело в одном месте, а разум за другой стеной). В общем это не столь уж и важно. Пускай каждый решает для себя, что он слышит. (Ну а сама тема, была доступным эскизом раскрыта)
Ой, _Флоу, боюсь мы друг друга не до конца поняли Попробую объяснить по-другому. За то, что повествование может быть неоднозначным и с множеством вариантов толкований, я в курсе. Я имела в виду: для того, чтобы изюминка 'недосказанности' была должным образом выделена, нужно очень умело выстроить сюжет. Конечно, это сложно, и я считаю, что тебе, к сожалению, это не удалось.

-
Цитата от Slow_Flow:
Говорю сразу, извиняй конечно за многие ошибки в орфографии и в лексике, но говоря честно - я знаю русский на 3.
М-даа... это видно

-
Цитата от Slow_Flow:
2. Изобретать всегда интересно (...)
4. (...) Насчёт слова "пробегшего" и "увидя" - см. (2)
Не сомневаюсь, что интересно. Просто я, в силу своих дурацких филологических наклонностей , люблю, чтобы правила [великого и прекрасного] русского языка соблюдались. Вот и все.

-
Цитата от Slow_Flow:
3. Измождение - усталость.
Ну да Просто мне там послышалось "в неизможении", понимаешь Я ошиблась?

-
Цитата от Slow_Flow:
5. Ага.. я ж говорю, что на 3 русс. тянет =))
6. А может даже и на 2 тянет ))
Не в обиду канешна, но бля... С твоим русским нада срочна что-то делать!! Классику почитай, что ли

-
Цитата от Slow_Flow:
7. "Повило" - я уверен в том, что этот глагол, где то точно слышал и читал, но точно не сам придумал
Мдя. Я считаю, что в данном контексте уместнее всего было бы употребить глагол "повеяло", с ударением на букву "е". И даже если слово "повило" существовало бы в русском языке, то я очень сильно сомневаюсь, что оно имело бы что-то общее с употребленным тобой выражением...

-
цитата от Slow_Flow:
...в целом по стилю, то у меня, его как сформировавшегося ещё нет, так что нет смысла говорить - "стиль читки Slow_Flow мне никогда не нравился" ))))
Сорри... Просто, до этого батла, я слышала только 1 твой трек, и читка в нем мне не понравилась. Как не понравилась и подача в новых трэках. В натуре извиняюсь.




offline
Ответить с цитированием
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2004, 09:12
ВКонтакте Live Journal
  #436 (ПС)
Вообщем не знаю с чего начать... По порядку: по русскому в школе была всегда четверка. 2 основных мотива - да, в приницпе правильно, но внутри текста можно найти побольше Разочарование в вере - это мотив из жизни. К сожалению, есть люди, кому я могу посвятить данный трек. Лирический герой - человек, к-ый рассказывает историю (именно отсюда начинается само раскрытие темы "За соседней стеной"). Поэтому: "я слышал каждый вздох" - это повествование самого лирического героя, а слова "C глаз катились слезы" и "память о прошлом не давала покоя" относятся к матери (Она сидела у окон...). "Детский плач" - да, все правильно В начале это плач главного героя, потом наоборот, уже он со стороны слышит этот плач, т.е. далее все идет по второму кругу (в плаче того ребенка он видит отражения своей судьбы). Ассонансы - единственное, что люблю в своих треках. Именно поэтому в принципе не часто встречаются точные рифмы и тем более рифмы на глаголы (если честно, таких по моему в моих треках вообще нет). Тем не менее в тексте есть корявые моменты, которые постараюсь исправить перед финальной версией. Фонетические особенности нужны разве что только мне Другим естественно по х... Если ты писала мнение по первой версии трека (которую в принципе оценивали и все судьи), то там конечно с бэками косяки. А главное - основной голос почему-то оказался в этой версии необработанным, и поэтому бэк звучал очень жирно и громко (и порой не в тему). Качества в принципе хуже думаю не бывает (разве что запись в наушник). А согласные "С" думаю звучат из-за поднятия высоких частот. Но если их опустить, половину текста вообще не расслышишь
Таких рецензий даже от Слога еще не слышал, поэтому безмерно тебе благодарен Ты удивительно хорошо знаешь меня, т.к. как зачастую читая твой "краткий отзыв на трек" мне кажется, что читаю свои мысли Я надеюсь полная версия трека будет лучше (не без помощи Слога). За батл прошу прощения у тебя лично, я скоро вернусь
Еще раз СПАСИБО

offline
Ответить с цитированием
Lord Raiden
Аватар для Слог
Сообщения: 12,068
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: Mortal Kombat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2004, 12:51
Домашняя страница
  #437 (ПС)
Мика, Спасибо за отзыв). Честно скажу читать трудно было, но с другой стороны и поспорить то не с чем. Ты права насчёт расслабился. Про минус: это старенький мой минусок, один из первых, он никому не нравится, а вот я вижу в нём что-то интересное). Про время: там вроде всё нормально. Сначала 1:00, потом "проходит полчаса", потом 2:00. Про концовку ты всё правильно поняла, ну а потом он воспользовался ножём, но это уже задром. Про слово мужской: у меня ударение правильно стоит). Для верности даже словарь проверил, да и не слышал я никогда муского баса.
Вобщем берусь за дело).

По поводу того, что это краткий отзыв: это напомнило мне мой учебник по философии "Краткий очерк истории философии" толщиной в 800 страниц). А прикол в том, что у меня ещё есть тоненькая книженция(страниц 30) "История философии", которую я называю полным очерком)).

Подпись 100% зэ бест!)
Да, я именно это имел ввиду). А про батл я так высказался в порыве отрицательных эмоций. Не гавно конечно же). Приношу свои извенения тем, кого обидел своим высказыванием, в частности участникам и судьям.

offline
Ответить с цитированием
Разговаривающий с ветром
Аватар для СтвоЛ
Сообщения: 2,186
Регистрация: 28.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2004, 00:40
  #438 (ПС)
Mika L. СПАСИБО

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 05:41
  #439 (ПС)
СтвоЛ, не за что... сорри если че... удачи

-
Цитата от Flat:
Если ты писала мнение по первой версии трека (которую в принципе оценивали и все судьи), то там конечно с бэками косяки…
Ой, а что, были разные версии? Не знаюю… я отписывала по той ссылке, которую ты мне прислал по асе

-
Цитата от Flat:
Ты удивительно хорошо знаешь меня, т.к. как зачастую читая твой "краткий отзыв на трек" мне кажется, что читаю свои мысли
Правда? Я сама удивлена.

-
Цитата от Слога:
…а потом он воспользовался ножём, но это уже задром...
"задром"???

-
Цитата от Слога:
…Про слово мужской: у меня ударение правильно стоит).
Хыы, походу мне не так послышалось…

offline
Ответить с цитированием
fat freak
Сообщения: 19,834
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: state captured
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 05:54
Отправить сообщение через twitter для Chet
  #440 (ПС)
а вы слышали женский бас?

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 07:27
  #441 (ПС)
2Чет:

2all: а кто-нибудь знает человека по имени "Ухти-Тухти"?



offline
Ответить с цитированием
Lord Raiden
Аватар для Слог
Сообщения: 12,068
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: Mortal Kombat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 09:19
Домашняя страница
  #442 (ПС)
-
Цитата от Chet :
а вы слышали женский бас?
да))) в твоих песенках, Боря)))

offline
Ответить с цитированием
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 13:09
ВКонтакте Live Journal
  #443 (ПС)
Мик, я не помню уже что слал. Если у тя в 64kbps, то старая. Но скоро все равно файнал версион будет надеюсь

offline
Ответить с цитированием
fat freak
Сообщения: 19,834
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: state captured
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 18:06
Отправить сообщение через twitter для Chet
  #444 (ПС)
Мик..я знаю Ухти - Пухти.....

Слог....хм..зраво проанализируи мои свои голос...и выдели зенственность..без подьеба..просто тебе пища для ума.......

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2004, 05:37
  #445 (ПС)
Ыхыхыхых....че-та делать нечего было... кароче вот....
Чефян
Тема раскрыта очень своеобразно, текст интересный. Рифмы так себе. Подача уверенная, приятно слушать. Читка здорово сочетается с минусом.
Ужасно порадовал рефрен в сочетании с пианинкой, в конце. Пианинка ваще шикарная.
"За листом бумаги, за ручкой и пером" – какая то странная фраза, мля...
В целом трек понравился, хотя и меньше, чем первый.

STRiKE
Текст норм, ничего особенного. Главное, что реально порадовало – это подача. Я обожаю такой стиль, когда текст прет практически без остановки в тактах, сплошным потоком…в общем не знаю как объяснить . Правда, в этом трэке у Страйка голос какой-то зажатый что ли. Как будто воздуха не хватает… или это качество записи такое?
Понравилась фраза: "На хрен с базы, ржавый рэп"
Жалко что коротковат трек. В целом понравилось.

Пятый
Это второй услышанный мной трек Пятого, и он понравился мне гораздо больше, чем первый.
Текст очень душевный, много хороших фраз. А вот подача, по-моему, намного слабее.
Кстати, у меня создалось впечатление, что лирический герой умер и наблюдает за своей матерью с того света..
Минус замечательный, и очень хорошо подобран.
Бэки какие-то вялые, и еще ощущение какое-то что эхо не в тему.
В конце рефрен звучит слишком громко, режет слух...
В целом трек очень мелодичный, понравился.

Косяк
Первый куплет рисует идиллическую картину семейного счастья. Текст прописан очень ярко, но при этом достаточно лаконично. Здорово описаны детали.
Припев просто супер!!! Причем бэки во время припева сначала простенькие такие, типо "давай-давай", а потом начинается такой ржач
Второй куплет представляет картинку первого в совершенно другом свете. "Его девушка Оля ведь на самом деле Коля" – охенно!
И вообще, классно раскрыл тему.
Ужасно смешной трек. Я реально угарала, причем не только когда услышала его в первый раз, но и потом, слушая плеер по дороге в институт (правда, прохожие как-то странно на меня смотрели, но не объяснишь же им – "мол, я Косяка слушаю" ).
Подача отличная (правда, в 1-м раунде мне немножко больше понравилась) и интонации интересные.
В конце порадовала вставка:
- Это вам не это.
- Понятно!

Минус здоровский, V-kord умничка
В общем, кайфовый трек!

Злой Винни
Первое впечатление – классный минус. А вот все остальное заметно отстает. Во-первых, голос звучит слишком тихо, что мешает нормально воспринимать трек. Во-вторых, текст совсем не понравился, совершенно неинтересно слушать. В третьих, подача по-моему никакая...

Даст
В основе сюжета – примерно та же история, что и у Слога, Ствола и т.д. – семейные проблемы соседей лирического героя. Но в отличие от них, трэк Гидропоника слушается намного лучше, из-за отличной подачи и минуса. Считано очень технично. Почему-то показалось слегка (слегка!) похоже на Молодого.
"Непроходимой преградой становится тело матери.. если б знали вы, как это сложно, если б знали вы!.." – офигенный момент. Здорово зачитано в сочетании с минусом.
Бит очень понравился, пианинка супер.
Еще порадовала фраза "И тут выстрел, второй, четвертый, пятый!" классно сделано на фоне звуков выстрелов.
Кстати, интересная концовка у трека получилась...

Дай
Идея сделать трек про Бритни Спирс позабавила. Но раскрыл тему как-то скучно. На протяжении всего трека автор бубнит одно и то же: "…женитесь кто нибудь на Бритни… ведь она одинока… че какие парни то злыдни…" и т.д. и т.п. Тупо как то получилось
Прикольнули фразы: "Оставшиеся зубы", "Че за нафиг?", "Вы че вообще на голову рэпом все в задницу убиты?"
Припев просто ужасен… ну ладно, по необходимости… но зачем же 2 раза?? И кстати, в припеве на заднем плане там мужской вокал неплохой.. Дай, это ты спел?
И насчет подачи. До этого батла я слышала только олрэповские треки Дая. Но вот в очередной раз убеждаюсь, что стиль читки этого МС мне все-таки категорически не нравится. Как и тембр голоса. Сорри

Гусь
Текст ровный, ниче так... рифмы норм... читка понравилась четкостью... но как то однообразно... минус много делает...

Грозный
На мой взгляд, самый оригинальный вариант раскрытия темы.
Рефрен в начале ("Мы с тобою связаны одной судьбой..." и т.д.) не в тему.
"Соседняя стена, по сторонам ты и я..." – насколько мне известно, слово "соседний" может употребляться только по отношению к чему-либо.. не знаю как объяснить но эта фраза выглядит очень коряво.
"Я с детства был вором, не подчинялся законам, оборван хуже вора..." – ыыы как же можно быть одновременно вором и при этом хуже вора... где логика блин...
Если не считать эти и еще одну-другую мелкие ошибки, то текст отличный. История рассказана понятно и в меру эмоционально, очень понравились рифмы, а также некоторые фразы, например: "лучше бы жизни лишили, но суки взяли свободу...". Концовка опять же, очень эффектная получилась.
Минус хорошо подобран, читка норма. Хороший трек.

Вуду
Идея трека интересная, телефонный разговор в смысле...
Текст ваще какой то невтемный...
Подача совсем не вперла, просто не люблю такую манеру читки...
В общем так себе трек...соорри...


Гыгы))))

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2004, 05:40
  #446 (ПС)
Баалуюсь....хыыыы.......

offline
Ответить с цитированием
Le Moment De Verite
Аватар для Чефян
Сообщения: 1,280
Регистрация: 06.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2004, 20:24
  #447 (ПС)
______________________________________________
[QUOTE]Цитата от Mika L. :
Чефян
..."За листом бумаги, за ручкой и пером" – какая то странная фраза, мля...
-----------------------------------------------------

Cовмещаю старое и настоящее

А почему первый трэк тебе большей понравился, там подача лучше?

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2004, 01:51
  #448 (ПС)
чеф
ну не знаю.. подача-то у тебя что надо.. а вот с текстами не всегда все гладко
а из всех твоих треков на этот батл мне пока больше всего нравится Мой день... там и текст, и читка, и минус самый ништяк..в общем прикольный трек..главное - общее настроение веселое такое.. не напрягает.. как последние 2 песни.. ну типо мое мнение...

offline
Ответить с цитированием
one.
Сообщения: 2,170
Регистрация: 07.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2004, 03:16
  #449 (ПС)
Re: Ыхыхыхых....че-та делать нечего было... кароче вот....
-
Цитата от Mika L. :
Чефян

Грозный
На мой взгляд, самый оригинальный вариант раскрытия темы.
Рефрен в начале ("Мы с тобою связаны одной судьбой..." и т.д.) не в тему.
"Соседняя стена, по сторонам ты и я..." – насколько мне известно, слово "соседний" может употребляться только по отношению к чему-либо.. не знаю как объяснить но эта фраза выглядит очень коряво.
"Я с детства был вором, не подчинялся законам, оборван хуже вора..." – ыыы как же можно быть одновременно вором и при этом хуже вора... где логика блин...
Если не считать эти и еще одну-другую мелкие ошибки, то текст отличный. История рассказана понятно и в меру эмоционально, очень понравились рифмы, а также некоторые фразы, например: "лучше бы жизни лишили, но суки взяли свободу...". Концовка опять же, очень эффектная получилась.
Минус хорошо подобран, читка норма. Хороший трек.


Гыгы))))


Mika, spasibo za ocenki, spasibo za mneniya.
No ti odnu vesh nepravilno uslishala:
"Я с детства был вором, не подчинялся законам, оборван хуже вора..."-----tak ya by nikogda ne sochinil...
---- ya chital -"oborvan huzhe vorona(a ne vora...) bez stai i korma..."

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2004, 09:54
  #450 (ПС)
Хех, Грозный, сорри
ну это же Я.. со своим дурацким слухом
как расслышится - так и пишу
хотя прежде чем че-то вякать, все трэки слушаю раз по 8-10 строго...

offline
Ответить с цитированием
Страница 18 из 18: « Первая 81112131415161718
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.