Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
В теме Я
Сообщения: 331
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: here
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2006, 19:00
Домашняя страница Live Journal
  #976 (ПС)
Дарова всем,
Кто что скажешь о микрофоне Октава MK-220?
Стоит ли его брать для дом условий
Стоит ли его ваще брать
Отзывы и все прочее

жду, очень нужно

offline
B.I.G. Style
Аватар для DAZE
Сообщения: 1,193
Регистрация: 22.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2006, 06:53
  #977 (ПС)
Для дома можешь взять.

offline
и дорогие колонки
Аватар для Pakostnik
Сообщения: 528
Регистрация: 20.09.2006
Откуда: Eindhoven
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2006, 15:32
Отправить сообщение для Pakostnik с помощью MSN
  #978 (ПС)
зачем микрофон, включи диктофон и пой

offline
Xandorum
Сообщения: 2,453
Регистрация: 20.09.2006
Откуда: Питеррррррррррррррррррр
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2006, 22:33
Отправить сообщение для pAGE с помощью Yahoo
  #979 (ПС)
-Цитата от BUM Посмотреть сообщение
зачем микрофон, включи диктофон и пой
А ты BUM в диктАфоне пишешься?
Старом СССРовском бабиновом?

offline
Banned
Аватар для Lheeto
Сообщения: 486
Регистрация: 25.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2006, 22:34
Домашняя страница
  #980 (ПС)
Народ! Срочно нужен микрофон. Сейчас имеется Panasonic http://www.alexltd.ru/shop/model1.php?id=%D224165 , разумеется, такое Г меня не устраивает, капа слишком тихой получается. Звуковая карта SB Live 1024. Какой посоветуете микрофон динамический в пределах 2500 р. И обязательно ли покупать предусилок? На сколько сильно он нужен?

offline
Member
Аватар для K[2]
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Ekb city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2006, 10:13
Домашняя страница
  #981 (ПС)
-Цитата от Lheeto Посмотреть сообщение
Народ! Срочно нужен микрофон. Сейчас имеется Panasonic http://www.alexltd.ru/shop/model1.php?id=%D224165 , разумеется, такое Г меня не устраивает, капа слишком тихой получается. Звуковая карта SB Live 1024. Какой посоветуете микрофон динамический в пределах 2500 р. И обязательно ли покупать предусилок? На сколько сильно он нужен?
Каппа тихой получается?))) А саунд фордж, самлитуд, сведение - знакомые тебе термины?)
А вообще пределах 2500 нормального звучания не будет имхо, голос будет не натуральный это точно.
И ещё: динамическим микро предусилок не нужен.

offline
Banned
Аватар для Lheeto
Сообщения: 486
Регистрация: 25.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2006, 12:12
Домашняя страница
  #982 (ПС)
-Цитата от K[2] Посмотреть сообщение
Каппа тихой получается?))) А саунд фордж, самлитуд, сведение - знакомые тебе термины?)
А вообще пределах 2500 нормального звучания не будет имхо, голос будет не натуральный это точно.
И ещё: динамическим микро предусилок не нужен.
частота у моего 90-10000, вот тут уж точно искажается голос. Мне нужно не аналоговое усиление, а цифровое. В Адоб Адишине я итак могу увеличить, только качество пиздец будет хуевое

offline
Member
Аватар для K[2]
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Ekb city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2006, 15:04
Домашняя страница
  #983 (ПС)
-Цитата от Lheeto Посмотреть сообщение
частота у моего 90-10000, вот тут уж точно искажается голос. Мне нужно не аналоговое усиление, а цифровое. В Адоб Адишине я итак могу увеличить, только качество пиздец будет хуевое
ты наверно перепутал слова местами+) Аналоговое усиление - это и есть предусилитель, а цифровое - это програмное (фордж, самплитуд, аудишн). Это я так, чтобы народ не путался. Дак ты не чисто увеличивай громкость, ты компрессируй вокал... ну и ещё дох*я чего делай, почитатй статьи про сведение. Хотя потолок частоты в 10000 - это ваще высад... 15000 на порядок лучше было бы, но это не единственный критерий в выборе микрофона.

offline
kool & the gang
Аватар для outbreakkk
Сообщения: 55
Регистрация: 08.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2006, 13:46
  #984 (ПС)
MXL 992, MXL 2003 что скажите?

offline
Ведущий специалист :))
Сообщения: 590
Регистрация: 20.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2006, 21:39
  #985 (ПС)
MXL 2003 - отличный бюджетный микро!!! Есть возможность бери... Но он по большей части вокальный

offline
редкий засранец
Аватар для VoVi4
Сообщения: 1,823
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2006, 01:31
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #986 (ПС)
кто что может сказать о Беринджер Б-2??
6 штук, вроде норм по характеристикам..
кто-нить юзал ваще?)
че за тема?)

offline
AMBRE
Аватар для CR_Bobyor
Сообщения: 191
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Бардак
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2006, 15:26
Домашняя страница Отправить сообщение для CR_Bobyor с помощью AIM Отправить сообщение для CR_Bobyor с помощью Yahoo
  #987 (ПС)
-Цитата от Lheeto Посмотреть сообщение
Народ! Срочно нужен микрофон. Сейчас имеется Panasonic http://www.alexltd.ru/shop/model1.php?id=%D224165 , разумеется, такое Г меня не устраивает, капа слишком тихой получается. Звуковая карта SB Live 1024. Какой посоветуете микрофон динамический в пределах 2500 р. И обязательно ли покупать предусилок? На сколько сильно он нужен?
На лайве предусилки хорошие стоят в отличае от других карт 30-70$!
Берем шуру PG58 (http://shopping.ru/offer.asp?id=3DF422DC6DFD454581E3C8BBD956EC11 - экономим 2000р так как вот этот стоит значительно дороже http://www.inteira.ru/catalog/edit.php?id=781, потом вот такую штучку http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=9&group=17&id=1801000005 И все готово для демо студии!
Все проверено лично своими руками!


Последний раз редактировалось CR_Bobyor, 21 октября 2006 в 15:33.
offline
Banned
Аватар для Lheeto
Сообщения: 486
Регистрация: 25.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2006, 18:44
Домашняя страница
  #988 (ПС)
-Цитата от CR_Bobyor Посмотреть сообщение
На лайве предусилки хорошие стоят в отличае от других карт 30-70$!
Берем шуру PG58 (http://shopping.ru/offer.asp?id=3DF422DC6DFD454581E3C8BBD956EC11 - экономим 2000р так как вот этот стоит значительно дороже http://www.inteira.ru/catalog/edit.php?id=781, потом вот такую штучку http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=9&group=17&id=1801000005 И все готово для демо студии!
Все проверено лично своими руками!
Уже купил Бернижер 8500 и Арт туб)

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2006, 07:06
ВКонтакте
  #989 (ПС)
-Цитата от Lheeto Посмотреть сообщение
Уже купил Бернижер 8500 и Арт туб)
лучше бы действительно купил шур PG58
ИМХО. для дома покатит...
зачем тебе преамп нужен?.. в твоей звуковухе уже есть
лучше бы звуковуху купил в место преампа... чё нить типа аудиофила 24/96

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2006, 07:10
ВКонтакте
  #990 (ПС)
-Цитата от CR_Bobyor Посмотреть сообщение
На лайве предусилки хорошие стоят в отличае от других карт 30-70$!
Берем шуру PG58 (http://shopping.ru/offer.asp?id=3DF422DC6DFD454581E3C8BBD956EC11 - экономим 2000р так как вот этот стоит значительно дороже http://www.inteira.ru/catalog/edit.php?id=781, потом вот такую штучку http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=9&group=17&id=1801000005 И все готово для демо студии!
Все проверено лично своими руками!
вообще лучше преамп брать... нежели микшер...
микшеры стоимостью 1600р. это отстой...

offline
Крокодил с микрофоном
Сообщения: 397
Регистрация: 13.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2006, 08:34
Домашняя страница
  #991 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
лучше бы действительно купил шур PG58
ИМХО. для дома покатит...
зачем тебе преамп нужен?.. в твоей звуковухе уже есть
лучше бы звуковуху купил в место преампа... чё нить типа аудиофила 24/96
У меня кстати тоже Арт туб и Бер 8500. Уже пробовал без преампа))) я бы посмотрел какое "Демо" ты сделал бы без него))) А шур говно, друг давал юзать, слишком громкие П и Б получаются

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2006, 10:53
ВКонтакте
  #992 (ПС)
-Цитата от Lacoste MC Посмотреть сообщение
У меня кстати тоже Арт туб и Бер 8500. Уже пробовал без преампа))) я бы посмотрел какое "Демо" ты сделал бы без него))) А шур говно, друг давал юзать, слишком громкие П и Б получаются
А ты думаешь так сложно сделать демо на 8500 без преампа?..
у его карты "преамп" встроенный...

По части слишком громких П и Б... что бы они не так сильно выделялись для этого придумали поп-фильтр... или дрочи проги...

offline
Крокодил с микрофоном
Сообщения: 397
Регистрация: 13.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2006, 17:59
Домашняя страница
  #993 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
А ты думаешь так сложно сделать демо на 8500 без преампа?..
у его карты "преамп" встроенный...

По части слишком громких П и Б... что бы они не так сильно выделялись для этого придумали поп-фильтр... или дрочи проги...
А что это такое? ГЫГЫГЫ... что с ним, что без него, пох))) слишком чувствителен к низким частотам, и стоит в 3 раза дороже, не вижу смысла брать шур и переплачивать за бренд 50 баксов.
У каппы придется повышать громкость программно, а это не есть хорошо... слишком близко к губам (3-4 см) приходится держать микро... только что попробовал отсоединить преамп- боже, какая херня))) ппц забей)

offline
F
Сообщения: 214
Регистрация: 07.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2006, 19:51
  #994 (ПС)
Любой микрофон - это преобразователь, трансформирующий одну форму энергии (акустический звук, то есть колебания воздуха) в другую (электрический сигнал). Есть три основных типа микрофонов - динамические, ленточные и конденсаторные.
В конденсаторном микрофоне капсюль содержит тонкую подвижную мембрану, расположенную близко к неподвижной пластине. За счет того, что пластина и мембрана подсоединены к источнику питания, между ними создается электрический потенциал или заряд, в результате вместе они образуют емкость (поэтому конденсаторные микрофоны иногда называются емкостными). Когда мембрана вибрирует (в соответствии с колебаниями воздуха), расстояние между ней и пластиной изменяется, и изменяется емкость. Колебания емкости приводят к колебаниям тока, то есть к появлению сигнала. Сигнал этот очень слабый, и его необходимо усиливать встроенным предусилителем.
Поскольку мембрану можно сделать очень тонкой, она может иметь меньшую массу, следовательно менее инертна, а следовательно обладает более быстрой реакцией и, таким образом, конденсаторные микрофоны могут воспринимать частоты в более широком диапазоне, по сравнению, например, с микрофонами динамическими.
Еще одно преимущество - разнообразные диаграммы направленности, то есть способность микрофона воспринимать звук с разных сторон. Происходит это за счет помещения двух кардиоидных капсюлей "спина к спине". Изменение диаграмм происходит посредством изменения поляризующего напряжения. Когда работает только один капсюль, получается кардиоида. Когда оба капсюля работают в фазе, получается круговая диаграмма. Если капсюли работают в противофазе, получается восьмерка. Все остальные диаграммы направленности являются промежуточными.
Если говорить о разнице между конденсаторными микрофонами с мембранами малого и большого размеров, то у последних в большинстве случаев меньше собственный шум и больше чувствительность. Микрофоны с малой мембраной выдерживают больший максимальный уровень звукового давления, у них шире частотный диапазон (за счет высоких частот, поскольку способность воспринимать низкие частоты у них одинакова), ровнее характеристика круговой направленности. Конденсаторные микрофоны с малой мембраной честнее передают звук, тогда как микрофоны с большой мембраной способны его украшать. Думаю, что именно поэтому они чаще всего используются в студиях, особенно для записи вокала, ведь всем нам хочется записать тот звук, который мы хотим услышать, а не тот, что есть на самом деле.
Выбор правильного микрофона для записи - это искусство, познать которое можно только годами экспериментирования, изучения различных микрофонов и источников звука (инструментов, голосов и т. д.). И все равно, практически никто с полной уверенностью не может определить, какой микрофон следует использовать в каждом конкретном случае, не испробовав в начале несколько вариантов. Опыт и знания помогают лишь сузить число претендентов.
Выбор микрофона для приобретения определяется многими причинами, среди которых не последнее место занимает "общественное мнение" или традиция. Практически для каждого микрофона есть задачи, с которыми он справляется лучше других. Оптимально было бы иметь несколько микрофонов, чтобы выбирать из них микрофон для конкретной задачи, как это и делается в крупных студиях. Но в домашней или малобюджетной студии такое вряд ли возможно. Если ваша студия коммерческая, то приходиться помнить, что это еще и бизнес, и принимать решения, исходя и из этого факта. Особый статус в глазах большинства исполнителей, потенциальных клиентов вашей студии, имеют микрофоны Neumann. Во всяком случае, их использование вряд ли вызовет дополнительные вопросы у исполнителя. Так что, иметь микрофон Neumann необходимо хотя бы с этой точки зрения, а если вы можете позволить несколько микрофонов, то для сравнения ("вот как звучит ваш голос через Neumann, который вы хотели, а вот как он звучит через микрофон, который действительно для вас подходит"). К счастью микрофоны этой фирмы хорошо подходят во многих случаях. Не следует забывать и такую модель, как AKG C 414, являющуюся "стандартной" для многих применений. Создавая же домашнюю студию, вы можете меньше обращать внимание на мнение окружающих и выбрать тот микрофон, который лучше всего подходит именно вам. Нужен ли вам микрофон с изменяемой направленностью? Большой вопрос. Иметь такой микрофон не помешает, если позволяют финансы, но в 90% случаев микрофоны работают в кардиоидной направленности, особенно при записи вокала.

Направленность
При кардиоидной направленности звук снимается только в с одного направления, что хорошо для изоляции источника звука. Круг подходит для запечатления акустики помещения, перемещающегося источника (прыгающего вокалиста), ансамбля. При этой диаграмме минимален эффект "близости" - подчеркивания низких частот при приближении источника звука к микрофону. Восьмерка, наоборот, имеет максимальный эффект близости, что можно использовать для создания интимного звучания. Также, у этой направленности максимальное отсутствие проникновения с ненужных сторон. Восьмерка часто применяется при записи дуэтов. Суперкардиоида - среднее между кардиоидой и восьмеркой, гиперкардиоида - еще ближе к восьмерке.
Совсем не праздный, и часто возникающий в студиях вопрос при подходе исполнителя к микрофону - "куда в него петь?". Правильная сторона обозначается логотипом фирмы.

Частотный диапазон
Указан диапазон частот, которые микрофон может воспринимать на равном уровне. Лучше всего использовать микрофон с таким частотным диапазоном, чтобы спад низких частот начинался сразу после самой низкой основной частоты источника.

Чувствительность
Чувствительность указывает среднее напряжение, производимое микрофоном при звуковом давлении 1 Паскаль = 94 дБ. Значение относится к частоте 1 кГц и сопротивлению нагрузки 1 кОм. Более высокая чувствительность микрофона означает, что при одинаковой громкости звука он производит более сильный сигнал (выше напряжение), чем микрофон с более низкой чувствительностью. В результате лучше отношение сигнал/шум. Чувствительность указана в милливольтах на Паскаль.

Эквивалентный уровень шума
Микрофон всегда производит некоторый шум. Уровень этого шума измеряется в децибелах, эквивалентно звуковому давлению, необходимому для получения сигнала такого же уровня. Отношение сигнал/шум высчитывается как разница между уровнем звука 94 дБ и указанным в таблице уровнем шума.

Максимальный уровень звукового давления
Уровень максимального звукового давления указывает на способность микрофона выдерживать громкие звуки без искажений (до уровня искажений 0,5 %). Напомню, что 0 дБ - порог слышимости, 70 дБ - средняя речь, 130 дБ - болевой порог. Указан уровень с задействованным аттенюатором (максимальное значение), если он есть. Динамический диапазон, указываемый в характеристиках некоторых микрофонов, является разницей между максимальным уровнем звукового давления (без аттенюатора) и эквивалентным уровнем шума.

Аттенюатор
Аттенюатор ослабляет сигнал до предусилителя, то есть он защищает предусилитель от перегрузки, но отнюдь не защищает мембрану. Впрочем, современные микрофоны не могут быть повреждены тем уровнем максимального звукового давления, который могут производить подавляющее большинство инструментов.

Фильтр
Пропускающий фильтр высоких частот позволяет вам отрезать ненужную низкочастотную информацию. Если известно, указана частота среза.

offline
Member
Аватар для K[2]
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Ekb city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2006, 21:13
Домашняя страница
  #995 (ПС)
-Цитата от Эсцэ Посмотреть сообщение
:много чё интересного написал:
Почитал, ниче так, интересненько
Напиши плиз если не в тягость про ленточные микро чуток, про них мало инфы. Так, для общего развития... =)

я сейчас опробываю вовсю свой Audio-Technica AT3035. Дак вот, на самом микрофоне low-cut фильтр есть ( ниже 70), но по-моему можно было бы резать вокал и повыше... На некоторых AKG вообще под 500 режет (мог ошибится, но что-то типа того читал в инете). Как считаете, наиболее благоприятное для ухо звучание при какой обработке EQ было бы?
И ещё, там же на микро переключалка 0 - -10 db, дак вот - когда ноль выставлен, предусилитель вообще не требуется (только фантомное питание), настолько сильный сигнал выходит - это нормально?

сэнк за будующие ответы на мои примитивные вопросы

offline
F
Сообщения: 214
Регистрация: 07.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2006, 15:48
  #996 (ПС)
-Цитата от K[2
]Напиши плиз если не в тягость про ленточные микро чуток, про них мало инфы.
Я про них мало что знаю, да что там мало - ничего.
-
Как считаете, наиболее благоприятное для ухо звучание при какой обработке EQ было бы?
В зависимости от целей, от динамичности минуса , да и еще много от чего...
Но обычно срез 20Hz достаточен чтобы удалить ненужную, грязную состовляющую.
-
И ещё, там же на микро переключалка 0 - -10 db, дак вот - когда ноль выставлен, предусилитель вообще не требуется (только фантомное питание), настолько сильный сигнал выходит - это нормально?
Я привык с предусилком писать. Да и тебе советую. Динамика вокала у всех разная, так что я всегда для каждого по разному усиливаю сигнал...

offline
GhostFaceKillah
Аватар для Ghost Baitah
Сообщения: 6,212
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2006, 20:38
  #997 (ПС)
http://www.bananas.com/productdetail.asp/PID_3295/produc...Microphone

Вот такой микро ниче???

offline
F
Сообщения: 214
Регистрация: 07.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2006, 22:18
  #998 (ПС)
-Цитата от Ghost Baitah Посмотреть сообщение
Чет я там вообще ни какой характеристики егошной не увидел

offline
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2006, 13:07
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #999 (ПС)
ребят подскажите как подбирать микрофон,по каким меркам и на что полагаясь

и скажите стоит ли брать этот майк:

http://www.proaudio.ru/product.php?id=8347

offline
B.I.G. Style
Аватар для DAZE
Сообщения: 1,193
Регистрация: 22.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2006, 13:15
  #1000 (ПС)
Можно взять этот микро, для этой цены он хороший

offline
Закрытая тема
Тэги темы: микрофон, цены, что выбрать
Здесь присутствуют: 66 (пользователей - 0 , гостей - 66)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.