Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Мистер "Всегда"
Аватар для evgeny_mizk
Сообщения: 6,578
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: smolensk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 00:14
  #1 (ПС)
Эйсик: "Никуда не спешу и на месте не стою..." (Интервью 24-12-2009)
Эйсик – воин, житель Города Солнца, поэт, человек с мягким, загадочным взглядом и огромным опытом Мс за плечами.

Расскажи, как ты начал читать рэп?

Это давно началось, само слово рэп было ново тогда, я даже не знал толком что это. В те времена, когда на улицах стояли ларьки звукозаписи и музыку можно было записать, купив в универмаге кассету. Выбрать из большого списка неизвестных западных названий группу с альбомом и записать одну на сторону А, а другую на Б, и ждать 3-4 дня. Вот так я начал слушать, повторять какие-то звуки, слова и созвучия за этими людьми, качаясь в необычном и новом для меня ритме. Тогда же я впервые выправил языки кроссовок наружу и решил купить себе круглые очки. Это примерно год 88-ой был. Времена славные. Друг мой сделал площадку-причёску, как у чёрного брата и понеслось. Утопал всё глубже и глубже. На одном из утренников в школе, мы с ним делали сценку и танцевали под Хамера, как чёрные парни. Короче, круто было. Мы звёзды были. Я вёл школьные дискотеки и иногда даже возникали разборки со старшеклассниками и старшими с района, так как я ставил много рэпа, а парни хотели попсу нашу: мираж да май. Я малой тогда был, но меня все знали, так что "качели" быстро завершались.

Позже, в 9-ом классе, я принял участие в турнире по английскому между школами и выиграл его. Победа означала поездку в США на год в качестве студента по обмену. Представь себе, я попаду туда, о чём я только слышал и мечтал, туда, где себя воображал, записывая программы с Мтв американского. Это невероятно, то, что я ощущал. В штатах я окончательно погряз в этом огоромном океане жизни под названием Хип-хоп. Там это не музыка даже, это образ жизни. Люди живут в стиле хип-хоп, я с головой окунулся в эту жизнь.

Дальше, уже старше был, уже 15 было. Мог уже и пару зубов выбить и интересовался тем, что такое гэнста, бладс крипс и т.д. Вот так 2 года я прожил. Все близкие были только чёрные. Я уже читал фристайлы на английском с братьями своими чёрными, передавая эл по кругу. Вот такой вот старт и жизненный опыт.

А что произошло, когда вернулся в Россию?
Вернулся, а тут тоже самое. В 1999 решил писать рэп на русском. Это было РЕШЕНИЕМ! Не просто меня тянуло на лиру, нет. Я выбрал и стал целенаправленно заниматься, учитьса, узнавать. А до этого была волна, на которой я сидел и она моя была. Хотя мне до сих пор пишут люди, которые говорят, вот, типо, крутой трек "По Жизни", респект. Я говорю: "Благодарю", а сам задумываюсь, это же 10 лет назад было, один из первых треков, есть ещё что-то, что я сделать успел, ребят, послушайте.

Скажи, музыка сейчас - основное занятие?

Музыка всегда была моим основным занятием, таковым и останется. Но у меня есть ещё дела, которые с музыкой не связаны, но делаются лишь для того, чтобы музыку свою согревать, поливать, ухаживать и давать возможность рости и процветать.

Выдели пару тройку артистов на нашей сцене, которых считаешь лучшеми на данный момет?
РоЭмДи, UMR CRU, Сиэл, Крип-А-Крип, Омар. Вот это те, кого я для себя лично выделяю. Хотя людей читающих рэп сейчас уж очень много. Как сказал один парень по имени V.Paz: "any body with a tape recorder can rap now". А тех, кто действительно цепляет и приносит что-то вдохновляющие, свежее по пальцем пересчитать можно.

Недавно в России был один мой знакомый продюсер, который уже долгое время работает за рубежом. Так вот, он сказал, что уровень российских битмейкеров сродни западному по качеству звука, а вот исполнения МС хромает. Ты как считаешь?
Не могу не согласиться с этим, битмэйкеров сейчас действительно много и все уже давно перестали пользоваться ModPlugTracker или ещё чем-то подобным. У многих уже МПЦ, Тритоны и прочее железо, и как следствие отличный саунд. А вот качество читки, а ещё больше качество смысла, действительно, страдает. Не много МС, которым можно поверить, когда они что -то говорят, а это такая вещь без которой слушать нельзя. Это не критика вовсе, это как есть. Это даже не печально, потому как хорошего много не бывает. В самом начале всё зависит от нас самих...

Появляется всё больше и больше передач, посвященных хип-хопу. Люди, не имеющие отношения к хип-хоп культуре, оценивают её по тем моментам, которые видят и слышат по тв и радио. Хотя, сам понимаешь, основная масса засвеченных артистов, по сути, не несет ничего и откровенно "слаба". Что думаешь об этом?
Я даже думать об этом не хочу. Вряд ли те, кто слаб, осознают, что они слыбые, напротив, думают, что если они на вершине, то недосягаемы. Тут напрашиваются слова Method Man: "One's you get up there, how long can you stay on top". Так много МС. Кто лучший? Я не знаю. Вопрос лишь один, зачем ты делаешь Рэп? Ради славы? Ради денег? Ради чего? Я лично его делаю ради собственного роста, ни больше ни меньше, всё остальное лишь прилагательные.

Сам хотел бы на ТВ?
Я не страдаю тем, что называют "Хочу не Хочу". Никуда не спешу и на месте не стою. Пишу, записываюсь, выпускаю альбомы, говорю о себе и своих взглядах открыто. Прекрасно понимаю, что необходимо для того, чтобы пользоваться такими механизмами и рычагами, как радио и тв, всему своё время.

Повальное увлечение RnB культурой прошло. Что будет модно в новом году?
Как говорят нам Звёзды, в новом году планеты будут благоприятно расположены к тем, кто в прошлом не увлекался RnB, а напротив без устали работал над собой, гравируя свой стиль и почерк. Дело в том, что в следующем году Дева будет находиться в созвездии Стрельца, а Земля приблизится к Солнцу на самое близкое расстояние, что скажется на росте Духа и Ума у всех знаков, но ни стоит забывать и об ответственности перед самим собой.

Что от тебя ждать в ближайшее время? Что интересного готовится?
27 декабря выходит мой новый альбом "Высота". Это уже скоро, так что слушайте, цените, размышляйте, пишите свои мнения. В начале 2010 года выйдет долгожданная Баллистика -2. Вторую половину 2010 года мы обсудим в следующем вью, я надеюсь.

Какого подарка ждёшь под ёлкой?
Под ёлкой жду подарков в виде всех своих друзей, новых людей, которые услышат моё новоё, новых мнений и идей, комплект Volk TE37 Time Attack и карбоновую крышу от Seibon.

И напоследок, что бы ты хотел сказать и пожелать читателям prorap.ru?
С наступающими праздниками вас, Люди, Миру Мир! Слушайте "Высоту" и смотрите в себя!




offline
Ответить с цитированием
крокодил
Аватар для рем диггер
Сообщения: 880
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 12:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для рем диггер
  #2 (ПС)
приятно почтитать
брат ты хорошо рассказываешь
могу поспорить будет книга туда дальше

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 14:19
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #3 (ПС)
открытый человек, это радует.
в то время, как в интервью все больше рэперов пафосно рекламируют будущее, Эйсик остается как и раньше

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,314
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: там далеко-далеко есть земля...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 15:37
ВКонтакте
  #4 (ПС)
Эйсик

offline
Ответить с цитированием
Мир абстракций отступает.
Аватар для sadness
Сообщения: 2,424
Регистрация: 07.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 18:56
Отправить сообщение через twitter для sadness
  #5 (ПС)
в последнее время обилие ивьюшек с Эйсиком.
в целом же приятно читать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для "ARTEM"
Сообщения: 1,655
Регистрация: 31.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 19:19
  #6 (ПС)
-Цитата от mizk Посмотреть сообщение
Слушайте "Высоту" и смотрите в себя!
Вот это самое охуенное в Рэпчике для меня

offline
Ответить с цитированием
You and I
Аватар для Snake///
Сообщения: 9,673
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Silent Hill...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 13:26
  #7 (ПС)
странно,всего 5 комментариев.
Очень интересное и хоршее интервью

Эйсик -

offline
Ответить с цитированием
земля земля я остров...
Аватар для Остров
Сообщения: 336
Регистрация: 11.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 13:56
  #8 (ПС)
многие просто не врубаются=) все эти наркобыдло тенденции где не надо думать и суть на поверхности отучили людей думать

offline
Ответить с цитированием
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,051
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 22:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #9 (ПС)
-Цитата от Snake/// Посмотреть сообщение
странно,всего 5 комментариев.
Очень интересное и хоршее интервью

Эйсик -
-Цитата от Остров Посмотреть сообщение
многие просто не врубаются=) все эти наркобыдло тенденции где не надо думать и суть на поверхности отучили людей думать
https://www.hip-hop.ru/forum/21-12-2009-eisik-navedenie-r...yi-279808/

offline
Ответить с цитированием
You and I
Аватар для Snake///
Сообщения: 9,673
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Silent Hill...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 22:20
  #10 (ПС)
так там же другое

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для I'm a Hustla
Сообщения: 1,701
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: ТАМ ГДЕ REAL ХАССОЛ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 22:56
  #11 (ПС)
интересное интервью!

offline
Ответить с цитированием
DJOZY
Аватар для Г_Ска
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2020, 18:49
ВКонтакте
  #12 (ПС)
Хорошо все сказано) сейчас 2020 до сих пор творчество тех лет вышка!!!

offline
Ответить с цитированием
Cheese’cake
Аватар для Тяжеловес aka TS
Сообщения: 1,242
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Игра с пламенем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2020, 21:55
ВКонтакте
  #13 (ПС)
-Цитата от Г_Ска Посмотреть сообщение
Хорошо все сказано) сейчас 2020 до сих пор творчество тех лет вышка!!!
Первый релиз запомнился больше всего. А что с ним сейчас то?

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,825
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 06:46
  #14 (ПС)
-Цитата от Тяжеловес aka TS Посмотреть сообщение
А что с ним сейчас то?
никуда не спешит, но и на месте не стоит

online
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,137
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2020, 08:44
  #15 (ПС)
-Цитата от Тяжеловес aka TS Посмотреть сообщение
-Цитата от Г_Ска Посмотреть сообщение
Хорошо все сказано) сейчас 2020 до сих пор творчество тех лет вышка!!!
Первый релиз запомнился больше всего. А что с ним сейчас то?
В его группе есть анонс релизов, которые выйдут в этом году

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Эйсик
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Эйсик: "Никуда не спешу и на месте не стою..." (Интервью 24-12-2009)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйсик - "Высота" (Релиз CD 27-12-2009) denkaproject Русский рэп 2373 29 апреля 2023
21.12.2009 - Эйсик - "Наведение Резкости" (Интервью + Новый трэк) Chilly/Chill Русский рэп 90 31 октября 2016
Триумвират клан-Письмо в никуда.2009(EP) ЗДЕСЬ!!! EgoiST(Triumvirat) Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 20 25 февраля 2010
Суисайд feat Эйсик - Верю (2009) Scarneck Демо-музыка 4 28 августа 2009
09.06.2007. Презентация альбома. Эйсик "Город Солнца". Эйсик, Скато, Стороны РА, Тато, Mezza Morto, Digital Squad, 1000 Слов, Special Guests - FYPM Артур Скотт Русский рэп 541 18 января 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.