Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:33
  #1 (ПС)
Третий Командный Текстовый Баттл: Третий раунд - Оценки
Доброй ночи.

Попрошу прощения у участников команд за бесцельно протянутое время на ожидание оценок.

Итак, результаты


В следующий раунд проходят следующие команды

1. Победители Баттла
2. Клиника
3. SenseMile
4. Третий рай
5. In Team Не предлагать!
6. Клофелиновые сны
7. Galaxy 69
8. Virtual Team

Архив с оценками и скриншот прикреплены к сообщению.

Тема и разбиение на пары будет утром, так как все оформлять сил у меня нету (Я вчера спал 3 часа, а сейчас у меня на часах уже 3:30)

 
Фотографии:
(108.8 Кбайт / 129 просм.)

Вложения:
Тип файла: zip 3KTB-Round3-Results.zip (20.6 Кбайт, 14 просмотров)
 
offline
Ответить с цитированием
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,458
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:35
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #2 (ПС)
Баттл хуйня, судьи пидарасы

offline
Ответить с цитированием
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,458
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:36
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #3 (ПС)
Да ладно я шучу...
Обидно , что Мусоровозка вылетела проиграв по баллам лишь одной команде

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:38
  #4 (ПС)
Кстати, и вот еще:

Коментарии

По моему мнению, очень сильный раунд получился. Почти все тексты прям по-настоящему понравились. Удачную тему дали вам, следовательно. Еще радует, что все участники, прошедшие в третий раунд прислали тексты.

Пара 1

Самая сильная пара получилась, отличные тексты как с точки зрения техники, так и раскрытия, прям с удовольствием читал. Как мне показалось, так и вышло по общему итогу 2 самых сильных текста.

Победители Баттла

Вот обожаю такие строки, исповедь своеобразная, что ли. Прям так подали, что в словах чувствуется та самая скованность, которую нужно было преподнести. Палач, пуля - интересно преподнесли очень, я бы, наверное тоже на такую тему написал что-нибудь подобное. Короче говоря, очень хорошо.

Розовая Мусоровозка рифм от Джиорджио Армани


Честно скажу, не люблю тексты такого содержания, но к моему удивлению, он меня зацепил. Там написано так правильно все, прям реальность наша. «Холодно каждому третьему, зато дохуя уходит на Третьяковскую галерею, все болеют, но смотрят ахуитительный балет блять.» Вообще класс, мат в этом тексте везде как раз к месту. При первом прочтении не очень понравилось, но потом прочувствовал.

Итог

Тексты одинаково хороши по рифме, и оказали на меня одинаково хорошее впечатление. Тексты совершенно разные по содержанию, и так как текст Победителей баттла по смыслу мне много ближе, я поставил на один балл выше. Хотя и Мусоровозка рифм меня сильно порадовала.

Пара 2

Наверное, самая ровная пара раунда. Тексты разного типа содержания, но одинаково интересны.

Galaxy 69

Вот с рифмой прям как синусоида, то хорошо, то как-то непонятно. Можно было лучше сделать во многих местах. Понравилось, что очень много интересных образов, некоторые как-то близки мне. Но как-то монотонно, что ли получилось, по-моему, от этого впечатление не сильное сложилось.

Сладкие чудовища

Вот чем-то по атмосфере напоминает Победителей баттла, такая же обреченность, что ли. Нравится мне это. Рифма и созвучия хорошие, в меру так все. Если бы команда развила тему, написал текст больше, то оценки за раскрытие и общее впечатление больше бы были. Интересный текст, очень.

Итог

Первый текст более раскрыт, но менее техничен, второй наоборот. Второй текст мне больше по душе, но как-то незакончен он, что ли. Впечатление сложилось одинаковое. Результат получился равным.

Пара 3

Два очень сильных текста, но из-за известной всем ситуации один из них оказался далеко впереди.

безриф(мы)

Если закрыть глаза на то, что последняя часть скопирована, то текст отличный. Созвучия очень прям впечатляют, самый сильный текст с точки зрения техники.

А ведь не плохо бы было, чтобы пропало все пропадом,
Не по колючей проволоке идти, а по ровным тропам,
Не смотреть впредь на солнце, словно крот, с оторопью,
А строить город свободы, но не в кандалах закованным...

Прям не к чему придраться, почти. Такая своеобразная середина между прямым и образным повествованием. Только про мотороллер не понравилось.

Третий рай

Техника очень прям получилась. В содержании ничего особого выделить как-то не могу, но в среднем ровно так получилось, интересно. Есть непонятные моменты, если честно. От интересного содержания и приличной технике сложилось соответствующее впечатление.

Итог

Про команду безриф(мы) я уже много написал на страницах, осталось сказать, что если бы не хотели себе раунд облегчить, то вы по результатам судей выиграли бы, не с большим отрывом, но все же. Так что плохой опыт – тоже опыт, мы все ошибаемся, такова наша сущность. Команда Третий рай проходит дальше, так как она более трезво отнеслась к делу и представила хороший текст.

Пара 4

Вот в этой паре одна команда не постаралась.

Поллитровость


Текст этой команды не сказать, что плохой, нет. Он вполне достойный, просто не такого качества, каким бы он мог быть. Кажется, что некоторые мысли рождались прямо в момент рифмовки, когда нужно было оттолкнуться от какого-нибудь слова. Серьезнее нужно было отнестись, парни


Клиника

Качественный текст. До восьмерки за технику не хватило созвучий, но в целом, хорошо написано.

Научи время прятать за шторами шрамы безымянным шрифтом,
Ай да восвояси, что рвало душу в шторм,
С собой забери ширмы из звёзд, что резали вместе на ленты вдвоём...

Очень нравятся мне эти строки. Текст так атмосферно, сбалансировано написан. Впечатление хорошее.

Итог

Ну тут все понятно, текст команды Клиника оказался на голову выше текста их соперников.

Пара 5

Еще одна очень интересная пара, где оценивать было достаточно сложно.

Бонни и Клайд

Сложный, образный текст. Раскрытие темы не очень понравилось, не все как-то понятно, запутанно. Но эмоции играют сильную роль, и здесь я их ощущаю. Техника хорошая, но можно было и лучше. Я считаю.

In Team Не предлагать!


Техника – гуд, короткие строки плотно заполнены. Образы, образы, образы. Шикарные образы. «Шум восходов», «Запах золота», «Граммы печали», - вот такие штуки обожаю, тут представлять надо, не так все просто, удачные тропы.

Отпечатав.
На мокром песке голову... плечи…
Изувеченные...
Отчаливаем...
Навечно.

Красота. Но как-то раскрытие немного не то, что хотелось бы, хорошо, но что-то не так

Итог

Два ровных текста, но Интим сделали красивее и более технично. Голос за них.

Пара 6

В основном, мое мнение оказалось отличным от мнений других судей, но я постараюсь пояснить свою точку зрения по поводу этих интересных текстов.

SenseMile

Техника хорошая, но вот моменты «Мои корни в земле, так дайте же проход мне» и «Чем бездыханное тело, свободное от мыслей, Чем психоширики в третьем, чем Миф и Нэк как ЭмСи» как-то подпортили впечатление о технике. Текст интересен по содержанию, но я не понимаю, когда в такие серьезные слова, раздумия вставляются имена знаменитостей, там всякие марки, лейблы, то есть, когда происходит сравнение образов, мыслей с самой настоящей реальностью, ну или как выразиться? Короче, ясно. Так вот поэтому впечатление и снизилось.

Психоширики v1.33 Deluxe

Устал я...
От неба цвета стали,
От пристальных глаз,
Что моё прошлое листали..
Мой мир хрустАлен..
Вам вход туда - перечёркнут крестами…

Сразу видно, что техника сильнее, чем у соперника. И рифма и созвучия очень прям. Раскрытие среднее такое, как-то не чего выделить, но зато все сбалансировано и ровно, нечему испортить впечатление. А так как впечатление от техники большое, то и общее впечатление выше, чем у соперников. Короткие строки хорошо написаны.

Итог

Ну, как бы, все сказал уже. Мне текст Психошириков больше понравился, победило общее впечатление.

Пара 7

Если быть откровенным, то скажу, что лично мне тексты этой пары меньше всего понравились. Обе команды хотели что-то сказать, но как-то непонятно это сделали.

Клофелиновые сны

Ну, в среднем техника неплохая, но есть моменты вообще слабые, как-то даже странно, что они есть. Раскрытие… Лично мне не нравится такой подход к раскрытию темы, как-то серовато, монотонно и скучновато (заметьте, не серо и скучно, а серовато и скучновато). Банальные моменты иногда проскакивают. Не сказать, что плохой текст, нет. Есть умные мысли, за что я и поставил семерку за «смысл».

Три танкиста Ахуиста

Вот скажите, для чего нужна была первая часть? Что вы ей пытались сказать? Помочь раскрытию? Дальше все достаточно хорошо. Но как я уже говорил, текст оценивается целиком, а не по отдельным его частям, нельзя закрыть глаза на большой кусок текста. Так что на серьезную тему такие вещи не нужно приписывать хорошему тексту.

Итог

Победила команда, чей текст был более целостен.

Пара 8

Последняя и опять ровная пара, посмотрите на оценки судей. Здесь, наверное, мне было труднее всего поставить оценки, решить, что мне больше понравилось, где мое впечатление оказалось выше, и как вы видите, все равно получилось поровну.

Премия Дарвина

С техникой команда вообще постаралась, мне кажется, что даже зачитать можно. Такие созвучия мягкие какие-то. Приятно и легко читать. Раскрытие мне понравилось, хотя здесь тоже что-то не то, нет такой сильной атмосферы скованности. Концовка – сильно

Virtual Team

Слова от лица девушки хорошо написаны, так приятно, эмоционально. «А я играю роли, те которые ты мне придумываешь сам ...» - это вообще строка, которая заставила остановиться и подумать, здорово. Первая и последняя части слабее написаны, но видно стремление писать красиво, придумывать интересные образы и сравнения, конечно кроме «Вывод: я наивен ... полный идиот». И вообще в целом текст близок мне по душе, и даже ситуация как-то напоминает мне мое прошлое, мне понравилось, вот и общее впечатление высокое.

Итог

Два хороших разных текста, каждый из которых хорош по-своему отдельными качествами, но в целом примерно они примерно равны.



Вот такое у меня мнение по раунду

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:38
  #5 (ПС)
Хреноватый расклад...

offline
Ответить с цитированием
CSC
...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:45
  #6 (ПС)
Galaxy 69 и In Team Не предлагать! хочу в финале видеть

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:49
  #7 (ПС)
В смысле, пара у нас не особо интересная получилась...
CSC, вынужден тебя огорчить, для второй тобой упомянутой команды четвёртый раунд мы сделаем последним... Как это ни печально будет, но придётся...

offline
Ответить с цитированием
48 регион
Аватар для MikeS
Сообщения: 194
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:49
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #8 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
CSC
...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:51
  #9 (ПС)
-Цитата от Росомаха Посмотреть сообщение
В смысле, пара у нас не особо интересная получилась...
CSC, вынужден тебя огорчить, для второй тобой упомянутой команды четвёртый раунд мы сделаем последним... Как это ни печально будет, но придётся...
и ты им не поддашся?

и я чёто не нашёл кто с кем в паре

offline
Ответить с цитированием
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:52
  #10 (ПС)
А судьи такая же пидорасня как и вы

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:54
  #11 (ПС)
-Цитата от Росомаха Посмотреть сообщение
вынужден тебя огорчить, для второй тобой упомянутой команды четвёртый раунд мы сделаем последним... Как это ни печально будет, но придётся...
Давай, завязывай )

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:55
  #12 (ПС)
Еще раз повторяю:

Тема и разбиение на пары будут утром

И это точно

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 23:56
  #13 (ПС)
-Цитата от Deepression Посмотреть сообщение
А судьи такая же пидорасня как и вы
здорова, добряк

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:07
  #14 (ПС)
Ой, ой ошибся

Там с голосами по другому, это просто ночной бред. Там в столбце голоса вот так должно быть:

Победители Баттла 4
Розовая Мусоровозка рифм от Джиорджио Армани 1

Galaxy 69 3
Сладкие чудовища 3

безриф(мы) 1
Третий рай 3

Поллитровость 0
Клиника 4

Бонни и Клайд 2
In Team Не предлагать! 3

SenseMile 3
Психоширики v1.33 Deluxe 2

Клофелиновые сны 4
Три танкиста Ахуиста 0

Премия Дарвина 2
Virtual Team 3


Но это никак не влияет ни на какие результаты

 
Фотографии:
(109.8 Кбайт / 57 просм.)
 

Последний раз редактировалось SliMan, 18 октября 2007 в 00:15.
offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:15
  #15 (ПС)
CSC, по формуле, которую тут судьи выкладывали посчитал. Наша пара точно такая должна, это потом там у некоторых одинаково баллов, кто шестой-седьмой непонятно.

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:18
  #16 (ПС)
-Цитата от Росомаха Посмотреть сообщение
CSC, по формуле, которую тут судьи выкладывали посчитал. Наша пара точно такая должна, это потом там у некоторых одинаково баллов, кто шестой-седьмой непонятно.
Я по голосам посмотрел, за Гэлэкси 3, а за Сны 4.

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:43
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #17 (ПС)
Ну что, могу сказать.
Рад, что SliMan оценил наш текст.

За сим - соперникам удачи, остальным тоже. В финале хотелось бы видеть шедевры, но болеть ни за кого не буду, более того, следить за баттлом вряд ли буду, ибо много работы

SliMan'у моё уважение за то, что всё это время был лицом баттла, проявив свою ответственность и серьёзный подход, жаль, что в прошедшем раунде подвели некоторые товарищи. В целом всё равно всё сделано чотко.

Бейтесь далее

offline
Ответить с цитированием
Все только начинается...
Сообщения: 197
Регистрация: 17.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:59
  #18 (ПС)
Клиника поздравляю! Не дришите!

offline
Ответить с цитированием
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,458
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 01:26
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #19 (ПС)
Вообще не в обиду все тут будет сказано, но Валера-Хеллвуд из Мусоровозки , тут строго самый охуенный, не разводить нытья и пиздобольства , а пишет все по делу как есть, учиться и учиться еще у него всех расхваленным катарсисам и картечам

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Cheez
Сообщения: 7,939
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Луганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 02:16
ВКонтакте MySpace
  #20 (ПС)
аааааа) кайфово)

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Cheez
Сообщения: 7,939
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Луганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 02:20
ВКонтакте MySpace
  #21 (ПС)
-Цитата от Toro-Boro Посмотреть сообщение
Вообще не в обиду все тут будет сказано, но Валера-Хеллвуд из Мусоровозки , тут строго самый охуенный, не разводить нытья и пиздобольства , а пишет все по делу как есть, учиться и учиться еще у него всех расхваленным катарсисам и картечам
кстати не приравнивай катарсис к картечам.. ага

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 06:51
  #22 (ПС)
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=137246

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,306
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 06:52
  #23 (ПС)
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
Ну что, могу сказать.
Рад, что SliMan оценил наш текст.

SliMan'у моё уважение за то, что всё это время был лицом баттла, проявив свою ответственность и серьёзный подход, жаль, что в прошедшем раунде подвели некоторые товарищи. В целом всё равно всё сделано чотко.
Спасибо, мужик Приятно слышать

offline
Ответить с цитированием
Haliff
Аватар для Dark Stranger
Сообщения: 819
Регистрация: 24.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 07:43
  #24 (ПС)
SliMan resp, как сказал - так и сделал.

А вот финист подкачал, ну да пофиг

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 15
Регистрация: 04.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 10:26
  #25 (ПС)
Все по классике!

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.