Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 13: 1234567811 Последняя »
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 14:54
Домашняя страница MySpace LastFm
  #1 (ПС)
Question  Продюсеры для кого продюсируете?
Вот таким вопросом я задался перед сном.
Просто я и МС и битмейкер, причем вторым стал потому что изначально битмейкером был Слим (вы бы слышали что он делал ). Гляжу я на запад - там все альбомы спродюсированны 7-10 битмейкреами и это звучит достаточно разнообразно и интересно.
Почему у нас в России - это не так развито?

Что думаете?

ваши мысли
offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,075
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 14:59
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #2 (ПС)
Потому что если дохуя продюсеров, значит дохуя платить надо. Не одному человеку, а отдельно каждому. У нас не привыкли вкладывать деньги в рэп, пусть это даже свое родное творчество.

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:19
Домашняя страница MySpace
  #3 (ПС)
а шо именно неразвито, то шо не несколько битмэйкеров делают биты для альбома, а один? или то шо не принято нанимать битмэйкеров со стороны?

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:20
Домашняя страница MySpace LastFm
  #4 (ПС)
Мофо, получается что платить никто не хочет - и поэтому многие битмейкеры - делают биты чисто для себя. В итоге все в грандиозном обломе - МС которым нужны биты - качают их в инете и делают малоинтересные MIXTAPE или, хуже того, начинают сами изучать азы битмейкерства..., а специализирующиеся на продакшне битмейкеры сидят без дела - сочиняя очередную порцию битов - которые они надеюстя кому-нибудь впарить за кэш.


offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:27
Домашняя страница MySpace LastFm
  #5 (ПС)
а тему я создал для того чтобы вы мне сказали - для кого вы уже спродюсировали треки, прошу перечислить перечень МС и рэп-коллективов

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,075
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:29
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #6 (ПС)
-Цитата от Joker/P.R. Посмотреть сообщение
Мофо, получается что платить никто не хочет - и поэтому многие битмейкеры - делают биты чисто для себя. В итоге все в грандиозном обломе - МС которым нужны биты - качают их в инете и делают малоинтересные MIXTAPE или, хуже того, начинают сами изучать азы битмейкерства..., а специализирующиеся на продакшне битмейкеры сидят без дела - сочиняя очередную порцию битов - которые они надеюстя кому-нибудь впарить за кэш.

Тем, вот поэтому нужно малоизвестным битмейкерам сначала просто поработать на добровольной основе с более-менее известными в рамках этой категории МС, немного набить себе имя, хотя бы в андеграунде, а потом уже бабки просить. А тут даже на форуме, каждый второ Вася заходит, заливает свой "сэмплер битов" и говорит мол, там 50 баксов, там 100 баксов. Вот опять же на примере форума, есть Ассистент. Писал спокойной битки, лабал.. Потом поотдавал некоторые битки некоторым ояпть же МС с форума, сейчас он как минимум на форуме опять довольно известный персонжа и я знаю, что успешно продает свои биты. Тут как бы схема должна быть "Ты мне, я тебе". Вот недавно скачал демку Карабиса. Понравилась, смотрю написано минус ZOK. Постучал, узнал, что как. Отправил ему свои демки, он сказал окей сделаю минус. Сделал, залил демку, вот там куча людей на теме сразу же по цепочке, мол ЗОК а можешь и мне сделать, а мне? Вот как бы.

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:31
Домашняя страница MySpace
  #7 (ПС)
кароче шоб не тянуть вола за яйца...

у нас в совке НЕТ СМЫСЛА башлять за биты потомуша это не окупаецца выпуском альбома, поэтому каждый делает себе биты сам, еси умеет

единственная реальная возможность реализовацца битмэйкеру это работать с рэпперами за результат, а не продавать биты, потомуша, повторюсь, у нас купленный бит это выброшенные бабки, ну разве шо каприз

offline
Ответить с цитированием
D8
Сообщения: 4,731
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:34
  #8 (ПС)
кто бы еня попродюсировал на добровольной основе (биты-то есть нормальные, но вот сведение )

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:37
Домашняя страница MySpace LastFm
  #9 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
Тем, вот поэтому нужно малоизвестным битмейкерам сначала просто поработать на добровольной основе с более-менее известными в рамках этой категории МС, немного набить себе имя, хотя бы в андеграунде, а потом уже бабки просить. А тут даже на форуме, каждый второ Вася заходит, заливает свой "сэмплер битов" и говорит мол, там 50 баксов, там 100 баксов. Вот опять же на примере форума, есть Ассистент. Писал спокойной битки, лабал.. Потом поотдавал некоторые битки некоторым ояпть же МС с форума, сейчас он как минимум на форуме опять довольно известный персонжа и я знаю, что успешно продает свои биты. Тут как бы схема должна быть "Ты мне, я тебе". Вот недавно скачал демку Карабиса. Понравилась, смотрю написано минус ZOK. Постучал, узнал, что как. Отправил ему свои демки, он сказал окей сделаю минус. Сделал, залил демку, вот там куча людей на теме сразу же по цепочке, мол ЗОК а можешь и мне сделать, а мне? Вот как бы.
Правильно, вот я к этому же и веду...просто ты мне сейчас назвал 2 имени андерграунд-битмейкеров, которые сперва собираются сделают себе имя, а потом сделать деньги, а не деньги без имени.
Кстати Сань, если ты альбом соберешься писать - я тебе сделаю продакшн

offline
Ответить с цитированием
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:39
ВКонтакте
  #10 (ПС)
-Цитата от Joker/P.R. Посмотреть сообщение
Вот таким вопросом я задался перед сном.
Просто я и МС и битмейкер, причем вторым стал потому что изначально битмейкером был Слим (вы бы слышали что он делал ). Гляжу я на запад - там все альбомы спродюсированны 7-10 битмейкреами и это звучит достаточно разнообразно и интересно.
Почему у нас в России - это не так развито?

Что думаете?
Я тоже стал битмейкером во вторую очередь, сначала только читал, да и тех. возможностей не было. По поводу продюсирования: у "старичков", как правило, все схвачено - есть штатные битмейкеры (либо те, кто делает биты по дружбе). А новички стремятся к халяве и называют тех, про продает минуса, барыгами))

Тут уже не раз говорилось, что наши рэперки охотно пробухают и прокурят деньги, вместо того, что бы вложить их в продакшн собственного альбома. И вряд ли их сознание изменится в этом смысле (по-крайней мере в ближайшую пятилетку). Не могу говорить за всех, но я знаю примеры, когда рэпер собирает на альбом минуса отовсюду, где есть халява. При этом как минимум половина минусов остается в стадии набросков (грубо говоря, "зачитал под loop"). При этом любой исполнитель не откажется от гонорара, но когда дело касается покупки битов - его занятие резко превращается в "хобби" (то бишь платить за музыку для него противоестественно). О каком тогда уровне может идти речь? Все остается на стадии самодеятельности.

Так что для меня вывод один - все упирается в деньги. А талантов у нас в стране хватает.

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:39
Домашняя страница MySpace LastFm
  #11 (ПС)
и все же вопрос остается открытым - каким МС Вы, Господа продюсеры, делали продакшн или собираетесь сделать в ближайшем будущем?

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #12 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
Тем, вот поэтому нужно малоизвестным битмейкерам сначала просто поработать на добровольной основе с более-менее известными в рамках этой категории МС, немного набить себе имя, хотя бы в андеграунде, а потом уже бабки просить. А тут даже на форуме, каждый второ Вася заходит, заливает свой "сэмплер битов" и говорит мол, там 50 баксов, там 100 баксов. Вот опять же на примере форума, есть Ассистент. Писал спокойной битки, лабал.. Потом поотдавал некоторые битки некоторым ояпть же МС с форума, сейчас он как минимум на форуме опять довольно известный персонжа и я знаю, что успешно продает свои биты. Тут как бы схема должна быть "Ты мне, я тебе". Вот недавно скачал демку Карабиса. Понравилась, смотрю написано минус ZOK. Постучал, узнал, что как. Отправил ему свои демки, он сказал окей сделаю минус. Сделал, залил демку, вот там куча людей на теме сразу же по цепочке, мол ЗОК а можешь и мне сделать, а мне? Вот как бы.
я первый ассистента заметил и на его битос начитал

offline
Ответить с цитированием
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:51
ВКонтакте
  #13 (ПС)
-Цитата от imported_БАН Посмотреть сообщение
кароче шоб не тянуть вола за яйца...

у нас в совке НЕТ СМЫСЛА башлять за биты потомуша это не окупаецца выпуском альбома, поэтому каждый делает себе биты сам, еси умеет

единственная реальная возможность реализовацца битмэйкеру это работать с рэпперами за результат, а не продавать биты, потомуша, повторюсь, у нас купленный бит это выброшенные бабки, ну разве шо каприз
СМЫСЛ башлять за биты именно в том, что б получить качество. А какой смысл битмейкерам париться над чужими треками за спасибо? Ну да, пиар, имя, согласен. Но это могут быть какие-то единичные проекты, не более. Одно дело - свое творчество, другое дело - чье-то. В свое битмейкеры так же вкладываются - приобретая аппаратуру, сэмплы и т.п., да в конце концов просто тратя на это уйму времени. В любом случае все строится на энтузиазме, т.к. гораздо выгоднее потратить время на конкретный заработок, чем на творчество (которое само по себе сосет денежку). И среднестатистические цены за СТОЯЩИЕ биты - это весьма скромный гонорар, но почему-то у нас чужой труд уважать не научились. Реально, многие рэперы относятся к битам с такой легкостью, как будто их любой дурак может напукать. А на деле - хороший бит составляет как минимум половину успеха...

offline
Ответить с цитированием
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:52
ВКонтакте
  #14 (ПС)
-Цитата от Joker/P.R. Посмотреть сообщение
и все же вопрос остается открытым - каким МС Вы, Господа продюсеры, делали продакшн или собираетесь сделать в ближайшем будущем?
а имеет ли смысл называть малоизвестные/неизвестные имена?

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:57
Домашняя страница MySpace LastFm
  #15 (ПС)
-Цитата от Breez Посмотреть сообщение
СМЫСЛ башлять за биты именно в том, что б получить качество. А какой смысл битмейкерам париться над чужими треками за спасибо? Ну да, пиар, имя, согласен. Но это могут быть какие-то единичные проекты, не более. Одно дело - свое творчество, другое дело - чье-то. В свое битмейкеры так же вкладываются - приобретая аппаратуру, сэмплы и т.п., да в конце концов просто тратя на это уйму времени. В любом случае все строится на энтузиазме, т.к. гораздо выгоднее потратить время на конкретный заработок, чем на творчество (которое само по себе сосет денежку). И среднестатистические цены за СТОЯЩИЕ биты - это весьма скромный гонорар, но почему-то у нас чужой труд уважать не научились. Реально, многие рэперы относятся к битам с такой легкостью, как будто их любой дурак может напукать. А на деле - хороший бит составляет как минимум половину успеха...
солидарен с тобой

и все ж имена выкладывайте давайте - интересно (желательно имена тех МС - треки которых под ваш продакшн можно было бы назвать Вамшим портфолио)

offline
Ответить с цитированием
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 15:58
ВКонтакте
  #16 (ПС)
Так ты и начни со своего списка, раз тему создал))

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:27
Домашняя страница MySpace LastFm
  #17 (ПС)
P.R. (iPromo , iPromo II + Album) -
СД - Московский Стафф (Москва)
Rekoshet (Новосиб)
Alien (Новосиб)
ТЕМНЫЙ (Москва)
BMC - Лейблы (Москва)
MC Бo4aн - Ненормальный (PROгон, Москва)
3B feat. LM - Чёрный Бизнес (Москва)

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,075
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:33
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #18 (ПС)
-Цитата от Joker/P.R. Посмотреть сообщение
Кстати Сань, если ты альбом соберешься писать - я тебе сделаю продакшн
заебись было б. я все не соберусь никак. но в планах.

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:33
Домашняя страница MySpace LastFm
  #19 (ПС)
3B feta. LM - Черный Бизнесс (prod. by Joker P.R.)

http://mp3.music.lib.ru/mp3/3/3b_fea_lm/3b_fea_lm-cherny...v099-2.mp3

СД - Московский Стафф (prod. by Joker P.R.)

http://dump.ru/files/5/54487520/

offline
Ответить с цитированием
I'm back!
Аватар для Breez
Сообщения: 2,076
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:50
ВКонтакте
  #20 (ПС)
-Цитата от Joker/P.R. Посмотреть сообщение
Rekoshet (Новосиб)
Alien (Новосиб)
знакомые имена) ибо навасип)
я ничего толком не продюсировал кому-либо. пишу для своей группы...

у кого можно услышать мое дерьмо:

Ди'Аспора - Рандеву (Нск)
Boba - сольные треки, в разработке (Нск)
Страйки, треки на будущий сольник (Dead Poets, Нск)

да и все пожалуй))

пару-тройку битов, которую у меня купили из сэмплера, я не считаю (там либо совсем начинающие, либо те, чьих имен и треков я не знаю)

и вообще, я заявил о себе в инете как о битмейкере где-то в августе 2006, хотя занимаюсь этим довольно давно...

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,075
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:52
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #21 (ПС)
под мой бит как-то Cutthroat читал

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #22 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
под мой бит как-то Cutthroat читал
я слышал ты сегодня в выхино собираешься вечером?

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,075
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:55
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #23 (ПС)
собираюсь

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #24 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
собираюсь
заебись знач увидимся сёня ))

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,075
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2007, 16:57
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #25 (ПС)
ну я-то по делам. приехал/уехал я ж не тусить туда

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 13: 1234567811 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.