Показать сообщение отдельно
Лобсанг
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,370
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Родина РС-28 САРМАТов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2006, 17:40
  #136 (ПС)
Души, как ни странно, действительно нет... ну по крайней мере той "души", про которую втирают проповедники и разные идеалисты.
Я и сам, года 3 назад, так считал... но если посмотреть на некоторые факты, то что же получается?!
Многие учёные подтверждают экспериментальным путём, что во время смерти человеческое тело "теряет вес" на несколько грамм (не помню сколько именно, но точные весы показывали одно и то же значение). Есть много версий: кто-то говорит, что это остановка химических реакций в организме, которая может привести к такому явлению. Богословы считают, что это душа покидает тело... я же считаю, что это некая субстанция покидает тело. Она является своеобразной "ниточкой" которая связывает человека с огромным полем... т.е. эти "ниточки" переплетаясь все вместе образуют такую систему (которая тождественна информационному полю). Эта система, на мой взгляд, и есть то, что люди называют богом. Т.е. эта система ведёт себя как живое существо, она может и наказать и помочь... а ведь древние многие явления связывали с живыми существами. Я правда не знаю может ли такая система переплетаться (в свою очередь) с другими системами (в которую входят ВЦ других галактик). Если же такое возможно, то такие "ниточки" (т.н. души) могут оказываться на других планетах, других галактик... так что Узник, ты не думай, что т.н. "перерождение" может произойти только на нашей планете Земля, если человек умер на Земле
Теперь по-поводу того, почему я пришёл к такому мнению насчёт этих субстанций ("ниточек"). Ну, во-первых, существуют свидетельства того, что у некоторых людей возникают воспоминания, когда они видят во сне некие места (подетально дом, деревья и т.д.) а затем с удивлением узнают, что где-то в Австралии есть такое место -- дом, усадьба и точь-в-точь как он видел. А оказавшись в таком месте испытывают сильнейшее дежавю. Есть и более интересные моменты, когда люди начинают вспоминать кем они были в "прошлой жизни". Бывают случаи, когда во время клинической смерти человек видит себя со стороны, видит окружающих его людей.
Когда же эта "ниточка" отрывается от тела, она может некоторое время "бродить" -- это т.н. полтергейсты.
Ещё вспомнил интересный случай -- в какой-то африканской стране проводили чемпионат по футболу (или просто товарищеский матч). Так там в той стране у анимистов был какой-то праздник и никому нельзя было приезжать в эту страну. Получилась такая ситуация, что в середине игры ударила молния (в нескольких метрах от угловой линии). Так почему-то все игроки-гости упали на газон и долго не могли прийти в себя... а хозяева вообще стояли как ни в чём ни бывало! Я это видел в "Вы очевидец", уже давно правдо, но на фэйк это не похоже было. Отсюда мораль -- "наказание" может настигнуть независимо от твоего вероисповедания. Да и таких случаев очень много в различной литературе встречал...
Просто люди, "необузданной" деятельностью своего мозга могут создававать такие вещи. Но почему то после смерти, эта деятельность не прекращается сразу... значит отсюда вывод -- что тут одной деятельности мозга мало, чтобы объяснить всё это. Эти "ниточки" возможно продукт этой мозговой деятельности. И чем выше организация нервной системы, тем выше уровень сложности этой деятельности и как следствие этих "ниточек". У животных они гораздо проще. Т.е. говоря простым языком, тот "бог", который образуется у животных не способен помочь, наказать и т.д. как у людей.

offline
Ответить с цитированием