Показать сообщение отдельно
AAman
Rorschach
Аватар для AAman
Сообщения: 2,357
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2008, 20:38
  #4289 (ПС)
-Цитата от SHANHAEZ Посмотреть сообщение
Я только пишу стихи. Судя по тому какую ты музыку слушаешь, судя по твоим постам ты настоящий еблан. Ты не понимаешь суть русского рэпа, ты считаешь говном творчество групп Многоточие, Каста, ЮГ, Центр. Что я тебе буду обьянсять когда у тебя дома ,, Когда мы в клубе чиксы танцуют, пусть город знает как мы тусуем...'' Не кумарь своими тупыми придираниями пойди лучше купи себе новый комплект мозгов и не позорься дебилоид. Я просто показад один стих, НЕКАКОЙ АДЕКВАТНОЙ КРИТИКИ не вижу. Хули с вас взять БЕЗДАРИ ЗАВИСТНЫЕ И ВСЁ.
Хочешь адекватную критику??? На.

Прочитал внимательно текст. По-моему, это не ново, безыдейно и несвязно. Даже если не принимать во внимание отсутствие ритма и такта и закрыть глаза на убогость рифмы (талант-арестант - это особенно сильно ).

"Мы доходим до финиша и становимься сразу на старт
Не замечая вокруг себя зла и добра"
"Мы идём в пропасть при этом опускаемся всё ниже
Дорога в ад становиться с каждым шагом ближе"


Очень "оригинально". Так мы идем по кругу, не замечая всё и вся, или все-таки приближаемся к аду??? Если вопрос не понятен - уточню упрощенно - мы движемся по кругу или к определенному пункту???

"Сквозь туман что закрывает солнца свет
Не замечая солнца свет над головой"


Ну, конечно, как же его заметишь?! Туман ведь его закрывает!!! Ты путаешься в показаниях.

"Мы ищем таланты"

))) Программа "Алло, мы ищем таланты"???)))))

"Мы ищем таланты
Среди нас самих
Мы ищем таланты в самих себя
Не понимаем где находиться небо а где земля"


Ну, да, наверное, если столько копаться среди себя и в себе одновременно, тут уже не только небо и землю не различишь. И вообще, зачем в соседних строках употреблять в таком количестве одинаковые слова??? (нас самих-самих себя, простые арестанты-просто люди и т.д.)

"В душе мы простые арестанты
А на яву мы просто люди"


А с каких это пор "в душе" и "на яву" - это антонимы???
"Простые арестанты" - действительно...делов-то))) Шансон любишь?)

"А на яву мы просто люди
У которых не похожи на остальных судьбы"


"Просто люди" и "люди с непохожими судьбами" - это как-то не вяжется. Прости

Таким образом, идея абсолютно не прослеживается. Судя по второму куплету (и вообще по принципу написания лирических текстов) лирический герой, как правило, противопоставляется окружающему (враждебному) миру. Здесь тоже это можно увидеть в строках
"Те кто видит мир не в розовых тонах
Кто привык терпеть боль и не обращать внимания на страх
Чья жизнь одно большое испытание
Чья жизнь сплошная борьба за выживание"

Тогда почему здесь так часто мельтешит слово "мы", которое вообще-то по своей семантике объединяет???

Короче, мне надоело. Тут каждая строка в корректировке нуждается.
А это...можешь считать моим бесценным подарком тебе))
Это всего лишь обоснованная критика, которая поможет тебе в дальнейшем писать, возможно, более адекватные тексты. Расти большой, не болей, слушай маму и папу.

offline