Показать сообщение отдельно
amHvost
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2007, 15:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #88 (ПС)
НУ ЛАДНО, ДРОГИЕ РАСЕЯНЕ ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕМ:


Что есть Русь ?
-
Единственно порядочный российкий историк Рыбаков Б.А. в работе "Киевская Русь" четко определил что есть Русь, а что нет

"Для определения пределов Русской земли в узком смысле, в смысле только Южной Руси, мы используем, во-первых, метод исключения, т. е. перечислим те области, которые не входили в состав Южной Руси, а во-вторых — прямые указания летописи на принадлежность к собственно Руси [26- Летопись по Лаврентьевскому списку. СПб., 1897, изд. 3 Археографической комиссии (далее: Лавр. лет.). Ипатьевская летопись.— ПСРЛ. СПб., 1843, т. II (далее: Ипат. лет.). Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов (далее: Новг. I лет.). М.; Л., 1950; Повесть временных лет.].

Русские области и города, не входившие в понятие «Русь» в узком смысле: Новгород Великий. Поездки из Новгорода в Киев, Чернигов, Переяславль всегда рассматривались новгородским летописцем как поездки в Русь

Таким образом, для Руси остается Среднее Приднепровье с Киевом, Черниговом, Переяславлем и Северская земля, ни разу не противопоставленная Руси.

Отсюда следует, во-первых, что Владимиро-Суздальская земля Всеволода Юрьевича не входила в понятие Русской волости, а во-вторых, что в состав Русской волости входили: Киев, Вышгород, Белгород (где сидели Ростиславичи) и земли-«братьи» Святослава, т. е. Чернигов, Новгород-Северский, Курск, Трубчевск и другие города «Черниговской стороны».

Подведем некоторые итоги. В географическое понятие Русской земли или «всей Русской земли», противопоставляемой Галичу, Суздалю, Смоленску и Новгороду, включались следующие города: Киев, Чернигов, Переяславль Русский, Вышгород, Белгород, Василев, Треполь. Города По-росья: Корсунь, Богуславль, Канев, Дверей, Торцький. Города «Черниговской стороны»: Стародуб, Трубчь, Глухов, Курск, Новгород-Северский, Остерский Городец. «Русской земли волости» (города Погорынья): Бужск, Шумск, Тихомель, Выгошев, Гнойница.

Рыбаков Б.А. Киевская Русь и русские княжества ХІІ-ХІІІ вв. –М.: Наука, 1993. –С.60-65.
Кто такие русские ?
-
Боярские роды Московии:

Плещеевы.Метрополит Всея Руси Алексей ведет свой род от Федора Бяконта выходца из Чернигова:

"Сей убо иже въ святых отець нашь Алексеи митрополитъ бе родомъ от славных и нарочитых бояръ черниговтэскых. Преселшу же ся отцю его именемъ Феодору и с женою своею Мариею и съ всемъ домомъ своимъ въ славный и преименитыи град Москву, ту же и родиша сего освященнаго отрока.
Случися судом Божиим на град Черниговъ частаа варварьская нахождениа, грех ради человечьскых бывающих, тем же и мнози мужи благочестивый по различнымъ странамъ нужди ради преселениа творяху, в них же бяше некто мужь благоверенъ Федоръ именемъ. съи убо въ дни благочестивого великаго князя Ивана Даниловича, тогды тому великое княжение дръжащу, съи предпомянутыи Федоръ приде съ женою своею, Марьею именем, и ту пребывающе, родиста сынъ..." \Рогожский летописец\

Романы - русские князья. Роман Васильевич, князь ярославский, участник Куликовской битвы, основатель г. Романова. Р. Владимирович - св. князь угличский (1261 - 1285) Да-да, тот самый Роман, сын Мстислава Волынского, которого в Киеве разбил Боголюбский, основывал города и строил церкви в Залесьи, а потомки его служили Московскому княжеству.

Квашнины, ведут свой род от киевского болярина Нестора Рябца и сына его Родиона Несторовича:

.. 6840 (1332) г. киевский вельможа Родион Нестерович с сыном Иваном и двором численностью в 1700 человек пришел на службу к Ивану Калите. Великий князь дал ему "в вотчину" половину Волока Дамского. Через год Родион привел к великому князю новгородского посадника Микулу. Иван пожаловал Родиону село на р. Всходне. \Новгородская IV летопись\http://www.hi-edu.ru/Brok/01170122.htm

Репнины - русский княжеский род, происходивший от св. Михаила, князя черниговского.

Патрикеевы - княжеский род в древней Руси. Родоначальником их был Патрикий Наримонтович, князь пинский, внук великого князя литовского Гедимина.
При великом князе Василии Дмитриевиче перешли на службу в Москву два сына князя Патрикия: старший, Федор, стал называться Хованским, а младший, Юрий - князь П. Юрий женился на дочери великого князя, а племянницу свою, дочь третьего брата, выдал за брата великого князя, князя Андрея Можайского. Сын Юрия П., князь Иван, был первым боярином великого князя Иоанна III, большим наместником и московским воеводой.

Аксаковы - в старину Оксаковы - происходят, судя по родословным книгам, от знатного варяга Шимона (во св. крещении Симона) Африкановича или Офриковича, - племянника короля Норвежского Гакона (или Якуна) Слепого, прибывшего в Киев в 1027 году с 3 тысячами дружины и соорудившего в Киево-Печерской лавре, на свои средства, церковь Успения Божией матери, где он и погребен. Сын его, Юрий Симонович, был боярином при в. к. Всеволоде Ярославиче.
Члены этой фамилии в допетровское время служили воеводами, стряпчими, стольниками, были в московских дворянах и были жалованы за свою службу поместьями от московских Государей.
===============

Трубецкие - княжеский род, происходящий от внука Гедимина - князя Дмитрия Ольгердовича Брянского, Черниговского и Трубчевского, убитого на Ворскле в 1399 году. Потомки его князья Трубчевские, или Трубецкие, сохранили свой удел до начала XVI в., когда поступили в подданство великих князей московских.

Оболенские - княжеский род, отрасль князей черниговских. Внук святого князя Михаила Всеволодовича черниговского, князь Константин Юрьевич, получил в удел город Оболенск и был родоначальником князей Оболенских.
Князь Никита Васильевич, боярин с 1513 г., участник смоленских походов 1513 и 1514 годов, а затем и несчастной для Москвы оршинской битвы; в 1534 г., будучи наместником в Смоленске, защищал его от Вишневецкого.

Одинцовы - дворянские роды, происходили от "выходца из Киева" Андрея Ивановича Одинца, бывшего боярином Дмитрия Донского, внесен в VI часть родовой книги Вологодской губернии.

Одоевские - княжеский род, происходящий от Рюрика и от князя Черниговского Михаила Всеволодовича, замученного в 1246 г. и причисленного к лику святых. Князь Юрий Романович был первым удельным князем Одоевским.
Род князей Одоевских внесен в V часть родовой книги Владимирской и Московской губерний.

Кикины - русский дворянский род, происходящий от Логина Михаиловича Кикина, который был "паном радным" у Ягайла, выехал в Россию к великому князю Дмитрию Донскому и пожалован в бояре.

Дворжецкие-Богдановичи - дворянский род, герба Роля. Предок их, мстиславский боярин Семен Федорович Дворжецкий-Богданович, пожалован в 1554 г. поместьями. Род внесен в VI часть родословной книги Витебской, Минской и Могилевской губерний

Денисьевы - русские дворянские роды. От Ивана Ивановича Шаина, черниговского воеводы, переселившегося в Рязань в конце XIV в., пошли Булгаковы, Измайловы и Денисьевы, принявшие фамилию от имени правнука его Дениса Юрьевича.

Воейковы - русский дворянский род, происходящий, по преданию, от Терновского владельца, приехавшего в Москву в 1384 г., Воейко Войтегова сына, во святом крещении Прокопия, и имевшего двоих сыновей: Михаила и Степана, бывших, как и отец, боярами при московском великом князе.

Волынские - старинный русский дворянский род, ведущий начало от выехавшего из Волыни к великому князю Дмитрию Ивановичу Донскому Дмитрия Михайловича Волынского-Боброка, прославившегося в Куликовской битве и женатого на сестре великого князя, Анне Ивановне. Начиная с его сыновей, Бориса и Давида, бывших боярами, Волынские служили до конца XVII века боярами, окольничими, стольниками, стряпчими и воеводами.

Воротынские - древний княжеский род, происходящий от черниговского князя Михаила Всеволодовича (умер в 1246) и третьего сына его Семена. Правнук его, Федор, женатый на внучке Ольгерда, около половины XV века получил в удел Воротынск. Потомки его в конце XV и начале XVI в. перешли из литовского подданства в русское. Из них выдвинулся Иван Михайлович, победоносный воевода", в 1500 г., в войнах против Литвы и татар. В 1508 году он отразил крымских татар, явившихся в Украину, и преследовал их до реки Рыбницы. В 1512 и 1513 годах принимал участие в осаде Смоленска, и в 1517 г.
Сын его уже служил в Московии и участвовал в казанском походе и окончательном взятии Казани, а потомки были московскими воеводами.

Сузины - дворянский род, герба Рох 3-й, по всей вероятности отрасль рода Зузиных или Зюзиных (см. XII, 718), потомков черниговского боярина святого Феодора.

...
-
больше тут - http://panslav.borda.ru/?1-0-0-00001...0-0-1188111376
а кому впадло читать, то суть очень проста:
Все роды Московии - или украинцы или татары
Кто не может вникнуть пусть поюзает гугл че за город то такой Чернигов

Короче говоря: Україна - от слова країна (см. держава, государство), край... То есть руський (русичи, слявяне) край, руськая держава со столицей Киевом (Мать городов русских ). А Украинци это потомки руських/слявянских граждан что чтят своих предков, чей язык более схож со старослявянским... которые живут на землях где зародился их народ и посылают нахуй всяких доморощеных дебилов

Мендез дурачок ты полный... че мне твоя гамерика, она раньше загнеться чем раша скорее всего... больно вы великие продаете свои ресурсы как не госудраство а сереевой придаток или колония, а деньги даете в карманы вашим жыдам, а те пиздят про какие-то там нано технологии - пока пинсионеры дохнут в нищите...

Кусок... гавна кусок ? Причем тут проще не проще... когда реально пиздеж... а че я тебе еще чтото должен рассказывать если ты ничего внятого сказать, кроме того что тебя какой-то там гопник малолетний в центре города (подумать только) лохонул


Последний раз редактировалось amHvost, 4 октября 2007 в 15:41.
offline