Показать сообщение отдельно
Battle Bot
Robot
Аватар для Battle Bot
Сообщения: 292
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: battle8.Hip-Hop.Ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2007, 16:56
Домашняя страница
  #7 (ПС)
-Цитата от base Посмотреть сообщение
как нибудь подстраховались от длительных задержек, в частности связанных с техническими проблемами?
Да

-Цитата от 6oodWin Посмотреть сообщение
Фестиваль будет после баттла?
Да

-Цитата от Otty NV Посмотреть сообщение
Ув. mr. Робот, такой вопрос: Допустим идёт 7-ой или 8-ой раунд, осталось восемь участников - т.е. 4 пары, и участники первой пары не здали трэки вобще, значит в следующий раунд вместо 4-х участников пройдут только 3, что будете делать в таком случае???
В случае, если оба участника не сдали треки, либо их не приняли, вместо победителя их пары в следующий раунд выходит один из проигравших в соседних парах, кто именно -- решается дополнительным голосованием судей.

-Цитата от Otty NV Посмотреть сообщение
А вот допустим тема раунда такая "Мой внутренний мир" - мой апанент здал смешной и оригенальный трэк, а я в своём трэке излил душу, спел про мой трагический внутренний мир, каму вы отдадите предпочтение?
Тому чей трек лучше по критериям смысла, техники и общего впечатления. Жанр значения не имеет.

-Цитата от Otty NV Посмотреть сообщение
И вот ещё, если я буду дизить и оскорблять соперников это мне минус, а чёрные шутки, подколки, припоменания, допускаются?
Допускаются. Недопускается примитивное обсирание.

-Цитата от Otty NV Посмотреть сообщение
ХХ.ру способствует приезду на фестиваль участников, или участники сами платят за проезд, за гостинецу и т.п.?
Приезд участников оплачиваем мы.

-Цитата от Otty NV Посмотреть сообщение
Если участник жостко закосит под другова ЭмСи, будут ли применены для него меры?
Понятие закоса очень относительное. Но вторичность, как правило -- признак безыдейности, неоригинальности. Такие люди просто сами по себе не смогут выдавать интересные треки, даже если будут под кого-то косить (коненчо же, сиключая интересные пародии, римейки и прочее), поэтому далеко пройти не смогут.

-Цитата от FeODOS Посмотреть сообщение
Вообще вопросец, т.к очень будет много народу в батле , как человек узнает прошёл ли он в слнедующий рацнд или нет... т.к. в таблице себя искать среди тысячи или даже больше участников проблематично, или вы уведомите участи скаже на мыло или ещё куда-нить ?
Ничего проблематичного в этом нет. В любом браузере есть поиск. Обычно он вызывается нажатием CTRL+F, введя свое имя или номер, любой участник мгновенно найдет себя в любой таблице.

Дополнительно, планируем оповещать участников по имейлу, поэтому обязательно вводите действующий имейл адрес, который вы постоянно проверяете.

К сожалению, мы не можем гарантировать, что вы обязателно будете получать письма от нас. Некоторые почтовые серверы по каким-то причинам не пропускают потчу от наших скриптов.

-Цитата от dead_lord Посмотреть сообщение
То есть я могу взять любую музыку, и "прочитать" текст. Вы будете смотреть на то как я прочитал или на оригинальность текста, или же и на то и на то??
Смотреть будут и на технику читки и на качество текста.

-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
1) а не было желания создать таблицу коэффицентов участников, например начинаяс 5-ого баттла(так как он я считаю был прорывом), просто для информации, такой рейтинг своеобразный, общие баллы за все баттлы проведённые. Как то это всё высчитать, и постоянно поддерживать инфу.

2) будут ли какие нибудь экспериментальные раунды в этом году, ну например: все участники пишутся под один минус, или же наоборот, даётся текст и участник на своё усматрение его перечитывает как хочет, или например сторителлинг, или же например упомянут ьв одном треке нескоьк ослов обязательно, например там - Кирпич, Гитлер, Ласточка, Сникерс и Пылесос.

3) я пройду с 4-ой попытки 4-й раунд наконец?
1) не было
2) возможно
3) Старайтесь и вам воздастся

-Цитата от De-BattLe Посмотреть сообщение
В турнирной таблице фотографии участников отображены не будут, как в таблице шестого официального ?
Будут

-Цитата от V1M Посмотреть сообщение
Вопрос: Вот начнеться первый раунд, участники будут сдавать трек, их можно будет сразу качать? Или хотяб будет тема в которой будут ссылки, или говоришь ник, а те вауля ссылка на трек?
Качать можно будет через несколько дней после окончания раунда.

-Цитата от Maksforton Посмотреть сообщение
Слышал, что в первом отборочном раунде участников разделят на группы A,B,C,D,E и т.д. как в чемпионате по фулболу, а затем плэйофф....

да и первый раунд по парам...будет из 128, или 256 человек???
Вас обманули. Такого не будет.

-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
организаторы, может вы ещё напряжёте каких нибудь ребят сделать серию подкастов на батл этот ? для каждого раунда
Сделаете серию?

-Цитата от Да Винчи Посмотреть сообщение
будет ли запрет на создания тем а-ля "МС Пупкин - Тыр пыр пыр (отборочный раунд 8 официального баттла)", и строго одна тема для обсуждения.. так,как предполагая большой наплыв участников, раздел "Демо музыка" просто взорвётся
Будет строго одна тема.

-Цитата от Рэй Посмотреть сообщение
Что с матом будете делать? будут ли запреты или ограничения?
Запретов на мат нет.

-Цитата от Вла-Да Посмотреть сообщение
Да, и у меня предложение - надо сделать "позывной баттла", ну джингл такой. Его потом на фестивале можно использовать, официально выходящих мп3 да и где угодно. Что думаешь, робот?
Неплохо было бы

-Цитата от Oix Посмотреть сообщение
1) А сколько примерно участников на набор должно быть или же безограничений(ну до окончания отбора конечно)???
2) И сроки сколько будут примерно(на отбор)???
1) ограничений нет. принимаются все треки, которые соответствуют условиям отборочного раунда
2) 10 дней. то есть до 23:59 30 сентября

-Цитата от Neek Посмотреть сообщение
А если не смотря на запрет на тупое обсирание кто-нибудь сдаст подобный трек? Ему поставят все судьи ноль баллов? просто такое чувство, что например СД не сможет удержаться! Или ему, как знакомому прощается?
трек с примитивными обсиранием просто наберет меньше баллов, чем трек оригинальный и интересный

-Цитата от Маршал Посмотреть сообщение
Разрешено ли отсылать несколько треков от одного человека, но от разных имен, например?
да

-Цитата от -SVG- Посмотреть сообщение
Вопросик..
Если судьям просто не по вкусу трек на отбор.. Но трек сделан хорошо.Техничная читка,оригинальные рифмы и текст,адекватная подача-всё на месте.А судьи трек не пропустят..Могут ли на оценки влиять вкус и настроение колегии?
Нет

-Цитата от SLEEVE Посмотреть сообщение
можно ли читать на английском?
Чуть-чуть. Основной язык трека должен быть русским.

-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
Необходимо больше судей на отборочные! А то опять куча талантливых и сильных МЦ пролетит после 1 отборочного!
Учтут ли моё пожелание?
Нет. Количество судей не повлияет на количество пропущенных дальше участников. Все сильные МС пройдут дальше и при нынешнем составе отборочной комиссии.

-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
а баттл битмейкеров будут судить те же уважаемые господа что и мц баттл или другие?
Конечно же нет. Баттл битмейкеров будут судить битмейкеры и диджеи.

-Цитата от Oleg aka OG Посмотреть сообщение
присоединюсь. + хотелось бы уже хоть какой то конкретики. может помочь чем для ускорения?
Напишите Скальду, а то он вас в ICQ не видит.

-Цитата от RILiA Посмотреть сообщение
В прошлый раз пролетело много народу! А люди с более слабыми треками прошли! Например Малыш Raffi (ака Raffi Gonsalezz (Afera corp))!
Вы ошибаетесь, считая его сильным. Мы понимаем, что вы болеете за своих друзей-знакомых. Но надо стараться смотреть непредвзято.

-Цитата от ShutNicK Посмотреть сообщение
У меня просьба : в 7м официальном в отборочной таблице трэки участников были расставлены беспорядочно.Гораздо удобнее выставить участников в алфавитном порядке,чтобы проще было находить свой трэк,и трэки друзей или просто интересующих личностей.
Это не проще. Так как таблица наполняется постепенно и если сортировать по алфавиту, то положение строки в таблице будет меняться.

Опция сортировки по алфавиту будет предусмотрена, но не по умолчанию.

Найти свой трек или трек друга, зная его номер или ник -- проще простого. Достаточно нажать ctrl+f и воспользоваться стандартным поиском, который встроен в любой браузер. Учитесь работать с информацией, экономьте свое время.

-Цитата от Dmich Посмотреть сообщение
Что ,если трек записан в стиле REGGY , где мокс. вокала, мин. читки?????
Его не примут. В треках допускается использование вокала и элементов других стилей, но не как основная часть.

-Цитата от ВасЮГаН Посмотреть сообщение
На сколько человек расчитываете турнирную таблицу. Как в прошлом году на 128? Или уже на 256? Ведь количество участников растет.
по обстоятельствам


-Цитата от chea7 Посмотреть сообщение
Вы говорили, что будут слушать первые 10 сек. и в середине 10 сек.

Вопрос!
1) Если трек начинается с 10-ти секундного проигрыша, то это как будет слушатся ?

2) И никакие трэки полностью прослушиватся не будут ?

3) Как судьи оценят раскрытие темы и текст ?
Если человек однозначно слаб -- это слышно сразу, даже буквально с первых слов. В этом случае мы не видим смысла терять свое время. Трек будет прослушан частично и дальше -- в начале и в середине, для перестраховки, на случай если человеку просто не удались первые строки. Но при таком количестве треков, мы не можем позволить себе терять время и задерживать на недели участников и зрителей из-за очевидно слабых участников. Мы подчеркиваем слово «очевидно», потому что так будут поступать ТОЛЬКО с однозначно слабыми треками, чей низкий уровень не вызывает вообще никаких сомнений.

Если сомнения будут, то трек будет слушаться целиком.

Не делайте треки с проигрышами -- проигрыши никому не нужны. Это Отборочный раунд. тут надо показать свое мастерство МС и всё. Проигрыши, оранжировки и прочие фишки будете делать в следующих раундах, где надо будет писать полноценные треки.

-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Если у исполнителя по счастливой случайности уже будет трек на заданную судьями тему, он имеет право сдать его без неприятных последствий? Даже если его уже кто-то где-то слышал?
Не имеет. Треки должны писаться специально для баттла. Это правило.

-Цитата от ADRIAN0 Посмотреть сообщение
А если в полуфинале из 4-х МС сдаст трек только один? Он победитель?
да. но так не бывает.

-Цитата от ADRIAN0 Посмотреть сообщение
Я прочел всю тему и не нашел в ней ответа на мой удаленный вопрос... если нетрудно, ответьте на него:
Имеет ли право принимать участие в баттле победитель НЕПОСРЕДСТВЕННО предыдущего баттла? Например, Нойз МС, если его не изберут в судьи.
Читайте ответ на вопрос №5 полчаса.

offline