Показать сообщение отдельно
Мисси
кудрявая
Аватар для Мисси
Сообщения: 17,884
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Гамбург / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2007, 00:00
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мисси
  #609 (ПС)
-Цитата от МС ВолК Посмотреть сообщение
3+3+1=7 (МиссИ)

именно от МИССИ и от РЕППЕРА X - кои и являются фактическими представителями судейского состава...
МС ВолК, специально для тебя
Теперь я думаю ты порадуешься за оценки, которые получил от меня

МС ВолК

Первая группа – ТЕКСТ: Раскрытие темы и Смысл, Оригинальность, Рифмовка, Сбалансированность, Рисунок рифмы, Панчлайны
Раскрытие темы и Смысл, Оригинальность, Сбалансированность.
Совершенно не уловила раскрытия темы. Что для тебя вообще "Падал летний снег"? Полтрека сдаешь какой-то экзамен, непонятно к чему это вообще было . После первого припева переключаешься на оппонента, текст - каша. Плаваешь в своих же мыслях, не можешь их удержать нормально в колее. Во втором куплете тема не вырисовывается также. Есть смутная догадка что на государственном экзамене тебе выпал билет "Летний снег", что, возможно, повысило бы параметр Оригинальности, и если вдруг это так, то я бы сказала что идея очень плохо отыграна, и вообще в таком ракурсе сама по себе выглядит бредовой. Но это догадки мои, тем более что в билете у тебя как я поняла "Кто победит в 7 баттле?" "Сбалансированность" не блещет. Припевы относительно куплетов звучат как семплерные врезки. Во что ты веришь, что ты знаешь, что ты хочешь? Тема в припеве притянута за уши. Вернее, я абсолютно понимаю что ты здесь имеешь ввиду, но к сожалению звучит это не так убедительно как должно было быть. Плаваешь, плохо чувствуешь свой уровень.
Рифмовка, Рисунок рифмы, Панчлайны.
Всё ещё слабо рифмуешь, особенно относительно Бейса. Рифмовка - линейная, рисунок однообразен. Хотя, в куплетах - один, в припевах - другой. Нет игры. Рифмовочные линии вида "бесит-сессия-месиво-весело, дурной-*хз чё тут было*-домой-зимой-напостой-с головой-в бой, бейс-стас-дядя пидорас (вот эта грязь совершенно не к месту), точно-прочно и сложно-возможно - заезжены до дыр уже" ------- не слушаются, в баттловом контексте - тем более. По второму куплету не буду расписывать так. "Жизнь ради принципа, верю - то истина" - неудачная "замашка" на панчлайн. Могла бы подробнее

Вторая группа – ИСПОЛНЕНИЕ: Четкость и Разборчивость текста, Артистизм, Ритмика, Дыхалка
Дикция у тебя неплохая всё слышимо, понятно, и различимо, кроме того момента что я написала где про рифмы. Артистизм недотягивает, местами глупо кажется, будто издеваешься над слушателем, хотя понятно что ты хотел, чтобы в этих моментах было просто чуть веселее . В принципе сносно. Ритмика. Совершенно неинтересная вышла у тебя в этом раунде. Но не для кого не секрет, что ритмика, её игра и т.д. в большей степени зависит от рифмовки. А рифмовку мы уже разобрали "Дыхалка" - на мой взгляд, совершенно средняя.

Третья группа – ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Драйв, Кач, Эстетика, Стиль, Индивидуальность
Хоть общее впечатление в принципе вытекает из вышенаписанного, но я всё же напишу, раз уж взялась за критику
Кач. До "Кача" тебе еще нужно немного почитать, всё-таки. "Драйв" - был в треке с Ельциным. Здесь его нет. Индивидуальность - уже есть . Эстетика - хромает. Тот же дядя пидорас - это по-детски. Стиль - пока не яркий. Перспективы - есть . Если не будешь злиться и принимать критику правильно

В целом, трек Бейса наголову взрослее твоего. И, ты же знаешь, редко что получается с первого раза, и все учатся на своих ошибках

offline
Ответить с цитированием